Редисочка• 24 июня 2022
Эмоциональные качели от ожидания болезней
Медстраховка от работы действует до конца месяца. Фирма отказалась продлевать не из-за войны. Семейного врача у меня нет, она уволилась как раз за неделю до всех событий. Нового никого не нашли, а теперь мы и вовсе в селе, где нет ни больницы, ни аптеки.
Уже несколько дней мучаюсь от "ожидания чего-то плохого". Денег всегда в обрез и если что-то заболит, лечиться будет не за что.
Та же язва желудка обходится в копеечку.
Раньше большую часть лекарств и анализы покрывала страховка.
Сейчас это надо будет покупать самим.
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Нет, речь о том, что удаление аппендицита является каким-то серьезным заболеванием, практически каждому из нас его удаляли)
Аппендикс - иммунный орган. Его удаление медленно, но верно ведет к панкреатиту, холециститу и больших проблем с печенью (если они на тот момент еще не успели сформироваться)
Ответ дляРедисочка
У меня всегда было тревожное состояние.
Я такой человек по жизни.
Осенью умерла моя мама.
Через 2 месяца у меня начались ужасные боли, после гастроскопии выяснилось, что там уже язва желудка.
Прошла курс лечения, стало лучше.
Сейчас снова обострилось состояние
Я такой человек по жизни.
Осенью умерла моя мама.
Прошла курс лечения, стало лучше.
Сейчас снова обострилось состояние
Да, боли дает именно язва, до этого болей как правило нет, т.к. иннервация в мышечном слое
Аноним Завхоз• 24 июня 2022
Пить теплую воду утром натощак, наладить питание (убрать продукты, которые обостряют), наладить режим сна, меньше нервничать (успокаивающие чаи, валерьянка, магний, почитать о психологических приемах, помогающие успокоится), меньше употреблять таблетки (они плохо действуют на желудок и ЖКТ).
С горлом не советую увлекать антибиотиками - флора привыкнет и эффекта не будет. Я стараюсь лечить минимальными средствами - часто полощу содой и морской солью, пью теплое щелочное питье. Если за день не помагает, то подключаю пастилу Исла. Если за несколько дней эффекта нет, то уже только врач и антибиотик.
Ещё можно самостоятельно купить мед. страховку.