Бармалеина• 24 июня 2022

Муж в приоритете. Почему это осуждается на форуме?

Навеяно темами об эмиграции в большей степени наверное.
Почему-то стыдят женщин, принявших решение быть
с мужем.
Скажу по себе.
Да , мне муж ближе детей и родителей.
У детей через 5-10 лет будут совершенно другие интересы. Родители пожилые давно.
А муж мне друг, соратник и любовник уже многие-многие годы.
У нас общие темы, общие цели, интересы, похожие взгляды на жизнь.
Почему это осуждается на форуме?
Почемучка• 24 июня 2022
Ответ дляСамохвалова
Девочки, проснитесь! Не выедут семьи!!! Ещё несколько лет не смогут мужчины выезжать!
Тут надо принимать решение семье, страшное решение, когда женщина остаётся за границей, а мужчина в Украине минимум на несколько лет. Или всем вместе жить в Украине.
Не питайте иллюзий, что муж через пару месяцев к вам приедет.
Все делается для того, чтобы узаконить рабство мужчин в нашей стране. Принимаются определённые законы.
Даже если и закончится война в обозримом будущем, военное положение не снимут, мужчин будут привлекать к разбору завалов, стройке и тд, за похлебку.
Не только мужчин, большинства женщин это тоже скоро коснется.

ВундерКИНГ• 24 июня 2022
Ответ дляVera83
Все кто ставят мужика выше себя и ребёнка- просто сцут остатся одной. Поэтому слушают психолухов из инстаграм и их бредовые теории. Всегда у психически здорой адекватной женщины на первом месте идут дети, а потом муж, это инстинкт
Вы не имеете никакого понятия о психологии.
Нигде такого не написано, что дети на первом месте.
Но дело деле не в этом, это просто поиски дамой лучшей жизни для себя под прикрытием детей.
Терения• 24 июня 2022
Ответ дляИзподтишка
Мне вообще странно, когда места расставляют. Что это за семья?
А вт хз, что за семьи. Я считаю, что если семья живет в городе, который утюжаи, оттуда нужно тикать, роняя тапки, всем. Мне одинаково не хочется, чтобы погибли, что я, что муж с сыном. Даже живя в относительно спокойном месте, у меня внутри пружина все время сжата, поэтому постоянно думаю об отъезде.
Rikitikitavi_2022• 24 июня 2022
Ответ дляВундерКИНГ
Вот было бы интересно, если бы мужикам разрешили выезжать, а женщинам нет, мужья бы взяли детей, носителей своих днк и свалили. Интересно, что эти дамы писали бы тут.
Мне не понятно почему муж уже не важен. Без него не было бы этого ребёнка
так а зачем мужикам тогда секс и продолжение своего рода, если они даже элементарно свою страну не хотят защитить и готовы убежать даже по поддельным докам? Там то ДНК ниже плинтуса, женщину только жалко, что спуталась с таким лузером
Патриотка• 24 июня 2022
Ответ дляChak1980
Так до войны нужно было рассуждать тоже)) чего же лицемерились?
Сами придумали про лицемерство? Мы с мужем и до войны обсуждали, и он всегда был категоричен, говорил, чтобы не случилось хватай спасай ребёнка, а не меня
Закусенец• 24 июня 2022
Ответ дляРекламама
Всегда на первом месте дети. Точка.
Поддерживаю.
До тех пор, пока я не родила детей- я была совершенно сумасшедшая жена))).
После рождения детей я так же безумно люблю мужа, но интересы детей ( жизненно важные интересы) теперь на первом месте
младокошкина• 24 июня 2022
Чекаємо на теми ’ я ради него не уехала пожертвовала безопасностью детей, а он кАзел мне изменил, сижуревувшоке’
Жіночки, просто розуміють шо там треба ворушитися і самій, а ще в Україні такий чоловік пропадає, а якщо заберуть, ой)))
Губной рояль• 24 июня 2022
Ответ дляСундучок с каникулами
Оставшись с мужем, можно остаться без жизни и без детей.
Вы можете выбирать мужа, но женщина обязана сохранить жизнь детям любой ценой, воспитать, поставить на ноги и тд.
Я искренне не понимаю женщин, которые в опасной ситуации готовы жертвовать детьми, лишь бы не потерять штаны.
Блин, ну как человека можно назвать штанами?! Вы своего мужа штанами считаете? Или у вас его нет?
Изподтишка• 24 июня 2022
Ответ длямладокошкина
Є одна теж знайома, сиділа, вона чоловіка не кине, потім під обстрілами виїжджала, плакала дітей собою закривала, тепер знову ’ страдає’
А по факту просто боїться лишитися без чоловіка, зовнішність взагалі не фонтан, за 40 і 2 дітей.
Я думаю, це незрілі особи, яким треба ’ половинка’ а чоловікам нянька. Це страх, що ’ уведут’ страх бути самою.
Ну і зараз вони собі більше важності добавляють, он Маня поїхала, а я з тобою.
Обов´язок батьків зберегти життя і здоров´я, в тому числі психічне для дитини і крапка. Чоловік мав би сказати їдьте в безпеку, я справлюся, в мене так і зробив.
Автор, а якщо заберуть в армію, теж підете ’ доброврльцем’😁
Огромное количество женщин и детей не выехало из Украины - все за штаны держатся? В классе моего сына из 31 человек уехали только двое. И кстати, остались много одиноких женщин, потому что здесь работа, родители, дом. Такая причина вас устраивает? Или родителей и детей любить можно, а мужа - позорно? И какой сейчас смысл уезжать из относительно спокойных районов Украины? Сидеть в Польше на пособие и ждать неведомо чего? Будет ухудшаться обстановка, можно всегда уехать.

Бабканадвоесказала• 24 июня 2022
Ответ дляПатриотка
Полностью согласна. Можно рассуждать, закручивать, юлить как угодно, но если взять конкретную ситуацию, например, когда нужно сделать однозначный выбор: горит дом, где муж и ребенок, и спасти можешь только одного. Меня очень удивляет, если выбор будет не в сторону ребёнка
Автор не про вибір, кого рятувати. А про вибір - залишатись удвох з чоловіком і разом виховувати, ростити, берегти дітей в Україні, підтримувати один одного в ’багатстві та бідності, в горі та радості’. Чи бігти за пособієм в Європу, бо Катя і Галя вже там, і кажуть, що там класно, нічого не робиш і все маєш.

Розповіді ’я дітей від жахів війни рятувала, бо вони від вибухів і сирен вже заїкаються і плачуть ночами’ - м´яко кажучи перебільшення, якщо вона бігла з Рівного, Ужгорода чи умовного Казятина.
Бабульция• 24 июня 2022
Ответ дляТушь для2го класса
Муж еще нарожать мужет хоть десяток, а такую женщину, как я, ему не найти
такую нет, а лучше и моложе легко
Изподтишка• 24 июня 2022
Ответ дляVera83
Вам скорее всего с мужем не повезло или ему с вами.
Бабульция• 24 июня 2022
Ответ дляТушь для2го класса
А у нас в Украине декрет бессрочный
бред, бессрочно не сохраняют рабочее место
Изподтишка• 24 июня 2022
Ответ дляТерения
Если утюжат, то 100%, но я бы с мужем выехала. Если он, конечно не в ЗСУ. Смысл ему оставаться в городе, который обстреливают. А поводу, что в спокойном городе в напряжении. Так те кто уехал тоже в напряжении - там проблем не меньше, только других.
Тушь для2го класса• 24 июня 2022
Ответ дляПатриотка
Откуда вы знаете, они же бежали из опасных регионов, а не просто с центра или запада?
Так и в опасных регионах не 100% погибает
Аноним_Галя• 24 июня 2022
Ответ дляЖертва интернета
Старший летит самостоятельно, я с младшим. Главное, чтобы не в одном транспорте .
То есть старший сам ожидает самолет или вас несколько часов в аэропорту?
Тушь для2го класса• 24 июня 2022
Ответ дляВундерКИНГ
И мужика нового под видом папки детям
Терения• 24 июня 2022
Ответ дляИзподтишка
Я уже побывала в шкуре и уехавших за границу, и вернувшихся домой. Так что да, в обоих случаях присутствует бессонница и головная боль.
Касательно выезда - конечно, с мужем.
ЛижТолько• 24 июня 2022
Потому что муж чужой человек, жён по жизни много может быть.
А дети и родители самые близкие и родные на всю жизнь.

Тут надолго• 24 июня 2022
Ответ дляxvikx
Господь Бог((( Ну и комменты!!! Да!! Женщина мельчает по сути своей. Жаль.
А что вас так удивляет?Вы забываете что это советчица)
Половина тут это домохозяйки которые за десятилетия сидения в декрете, атрофировались на столько что потеряли возможность и способность быть самостоятельной личностью которая способна нести за себя,и тем более за своих детей ответственность.Как тут одна писала что она девочка...в 40+)))
По этому да,они ЗАВИСЯТ от своих мужиков если не во всем,так во многом.Вот и весь секрет.
Для них не в домёк что взрослый мужик сможет хотя бы временно обойтись и без жены и без детей,а вот дети, особенно маленькие не смогут обойтись хотя бы без родителей.
Но, учитывая что многие рожали этих детей что бы продлить затянувшийся декрет,или привязать мужика по крепче то вопросы почему они ставят штаны важнее детей отпадает как таковой.
Играю_на_кларнете• 24 июня 2022
Для меня даже выбора нет - есть инстинкт.
Мне другое непонятно - зачем было так массово бежать с территории, где нет боевых действий или окупации?
ЛюбимаЯНЬ• 24 июня 2022
Ответ дляБабульция
яким чином, не випускають з 18, хіба хто в 17 одружиться
Жінок з дітьми випускають
Тушь для2го класса• 24 июня 2022
Ответ дляБабульция
такую нет, а лучше и моложе легко
Так все ж сбежали, не найдет
Бубль Гум)• 24 июня 2022
Автор, все тоже самое.
Я не представляю как оставить мужа одного , мужа, который тебе друг, любовник, вторая половинка. Вот честное слово ....не представляю.
Каждое утро просыпаюсь и мне больно....больно, так как понимаю, что у детей в этой стране нет будущего от слова совсем нет, а с другой стороны я понимаю, что оставить мужа одного, оставить человека, который всегда тебя поддерживал, оберегал я не смогу. У меня уже истерики утренние каждый день по этому поводу.
Муж же говорит каждый день, что детей из этой страны нужно вывозить .
Наш городок разрушен , осталась 1 школа, все админ здания разрушены, у детей одна радость это сходить в Фору и на этом вся цивилизация закончена.
Мама живет в Германии, каждое утро начинается с песни о том , что я обязана думать о детях....
И кстати, Вы совершенно правы, детям мы нафиг не нужны когда они вырастают. Старший сын с семьей тоже живет в Германии, даже предложений от него не было и нет, что бы братьев я привезла . С дочкой у подруги таже история.
Так что автор, я тоже склоняются, что нужно беречь свои отношения со своей половинкой, так как это самое родное , самое дорогое что есть и будет в нашей жизни, а дети... у детей есть возможность учиться в онлайн школе, у детей репетиторы анг, немецкий, польский. Пусть учатся и сами строят свою жизнь, захотят в Европу-впред, все в их руках.
Хватит уже , сколько веладывали в старшего, а он теперь сидит и даже в ус не дует, что у нас тут срака полна и что меньших можно было забрать к себе ( не такие они и маленькие 15 и 16 лет).
Я думала я одна така , а оказывается нас много таких ....мне аж от сердца отлегло
Тут надолго• 24 июня 2022
Ответ длябылоИпрошло
Не знаю. Мне кажется многие женщины просто настолько несамостоятельные, что им проще и спокойнее сидеть рядом с мужем, чем самим вылезать из ракушки, что-то делать, решать, за что-то отвечать. Сколько тут таких, если даже по темам судить, когда ей +/-40, а она максимум что умеет платья и ботокс выбирать?

Тоже самое написалла.
Бабульция• 24 июня 2022
Ответ дляТушь для2го класса
Ну, если у вас так, то ёжику понятно, почему вы уехали при первой же возможности
не у меня, а у мужчин, никуда не уезжала и не планирую прифронтовой город, скоро в школу ребенок пойдет куда уезжать, чем дальше от фронта тем сильнее трясутся и в обмороки падают те да уехали
Бабульция• 24 июня 2022
Ответ дляВундерКИНГ
Дистанційно піклується - для подпадающего большинства это ждать денег от мужа, и в окружении вижу, что у большинства выехавших это так.
и гордо заявляют мы живем на свои, а на самом деле мужнины)
Играю_на_кларнете• 24 июня 2022
Ответ дляБубль Гум)
Автор, все тоже самое.
Извините, у Вас явно серьезный пробел в воспитании старшего сына. Да и целом ’перекосы’: не задалось со старшим - махнуть на младших.
Бабульция• 24 июня 2022
Ответ дляТерения
А тех, у кого в семье на первом месте жена (то есть я), уже тут осудили/обсудили?
вы не можете этого знать, разве только мысли не читаете
Я-ваш шанс• 24 июня 2022
Ответ дляСамохвалова
Ця влада вирішила, що вони безсмертні?)))