Бармалеина• 24 июня 2022
Муж в приоритете. Почему это осуждается на форуме?
Навеяно темами об эмиграции в большей степени наверное.
Почему-то стыдят женщин, принявших решение быть
с мужем.
Скажу по себе.
Да , мне муж ближе детей и родителей.
У детей через 5-10 лет будут совершенно другие интересы. Родители пожилые давно.
А муж мне друг, соратник и любовник уже многие-многие годы.
У нас общие темы, общие цели, интересы, похожие взгляды на жизнь.
Почему это осуждается на форуме?
с мужем.
Скажу по себе.
Да , мне муж ближе детей и родителей.
Почему это осуждается на форуме?
Бабульция• 24 июня 2022
Ответ дляТушь для2го класса
Судя по довоенным темам на Советчице - большинство в декрете до 18 лет младшего ребёнка сидят!
в моей стране декрет до трех лет, потом берут в садик, надеюсь с войной пересмотрят и будут с года принимать
Тушь для2го класса• 24 июня 2022
Ответ дляПатриотка
Потому что так не бывает, к сожалению, мы же сейчас о выборе говорим, а не о том, кто кого любит. Выбор, например, остаться с мужем или увезти детей в безопасное место
Блин, да почему остаться с мужем?!! Остаться у себя дома!!!
Безимени890123• 24 июня 2022
Ответ дляВундерКИНГ
Конечно, он же банкомат
Тобто, будучи на фронті, знайти дистанційно машину в рідному місті і організувати евакуацію своєї родини - банкома? Ну, нехай, якщо в вашому світі так.
ВундерКИНГ• 24 июня 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
Все просто: и дети и родители носители ДНК, муж - чужой человек, собаку тоже можно любить, дело не в любви, а в ответственности на биологическом уровне. За детей и родителей такая ответственность есть, за мужа - концептуально-эфемерическая. Каково ваше отношение к ответственности, таковы и чувства. Если ответственность не в приоритете, а в приоритете дружба или любовь-морковь, то вы правы по вашей логике. Если наоборот - то какой бы муж не был любимый, пох на него когда дело доходит до ответственности обеспечения безопасности и благополучия носителей своего ДНК. Правда одна, но каждый видит ее через свою призму, выбирать в этом случае не надо и говорить что кто-то лучше, кто-то хуже, надо смотреть лучше на правду и сопоставлять.
Вот было бы интересно, если бы мужикам разрешили выезжать, а женщинам нет, мужья бы взяли детей, носителей своих днк и свалили. Интересно, что эти дамы писали бы тут.
Мне не понятно почему муж уже не важен. Без него не было бы этого ребёнка
Тушь для2го класса• 24 июня 2022
Ответ дляБабульция
А у нас в Украине декрет бессрочный
Патриотка• 24 июня 2022
Ответ дляИзподтишка
Это ваша иерархия. Кто ее придумал? Я считаю, что важна жизнь каждого человека.
Ну в смысле 3летний ребенок пускай спасает себя сам?
Бабульция• 24 июня 2022
Ответ дляМеряно-перемеряно
интересно было бы мужиков послушать, на каком же у них месте жена? Если только кто-то ответит честно
Он, родители, друзья, любовница, дети, собака, жена
Тушь для2го класса• 24 июня 2022
Ответ дляБабульция
Ну, если у вас так, то ёжику понятно, почему вы уехали при первой же возможности
ВундерКИНГ• 24 июня 2022
Ответ дляПатриотка
Еще в самом начале войны, в конце февраля, когда было непонятно, что нас ждёт, когда казалось что по всей Украине будет ужас Мариуполя, Бучи, Ирпеня, мы тоже решали, что же нам делать. Мой муж, здоровый мужчина, психотерапевт, который никогда не плакал при мне, всегда уравновешенный, выдержанный, мы с ним всю ночь плакали вдвоем, обнимались как в последний раз, пока ребенок спал, мы не знали, что делать, он настаивал, чтобы мы ехали к родственникам в Европу, он так за нас боялся, вы даже не представляете как меня рвало на части от мысли что мы уедем из родного дома неизвестно на сколько и увижу ли я когда-нибудь своего любимого мужа. Но я мама, я должна защитить своего маленького сына.
К счастью, мы не смогли тогда выехать и остались дома
Сейчас где вы?
У меня было также, тогда это было оправданно. Но сейчас я в Киеве, мы семья
Патриотка• 24 июня 2022
Ответ дляТушь для2го класса
Помню, маршрутка, едущая в Польшу, попала в аварию - 26 погибших. Спасали детей.....
Ну и сравнение. Это несчастный случай, они случаются каждый день и не только во время войны. Это как сказать, что не нужно было спасать человека от сепсиса после лопнувшего аппендицита, потому что по дороге домой он погиб в аварии и погиб он изза операции
Изподтишка• 24 июня 2022
Ответ дляПатриотка
Дети не могут пока в силу своей несформировавшейся психики делать выбор: жить им или умирать. Это обязанность родителей сберечь жизнь детей
А у нас никто не может сейчас делать выбор жить или умирать. Ситуация такая, не знаешь где соломки подстелить. Но если как пишут, что вероятность погибнуть от ракеты в городах, где не идут боевые действия, меньше, чем в автокатастрофе. То какой смысл уезжать и мыкаться в чужой стране без своих родных? Ради чего?
руки_Крюги• 24 июня 2022
Ответ дляChak1980
Большинство женщин будет выть, что муж мне обязан, муж мне должен и тд)).
Все пройдет, пройдет и это, но память останется. Кто как себя вел. Большинство женщин пишут- муж ходит на работу, а я за границей занимаюсь собой, получаю пособие и чего то жду. Сорри, я понимаю Харьков, Николаев и тд. Но Киев? Муж ходит на работу- а ты что там делаешь??? Если ходит- минимальный комфорт точно сможет обеспечить.
Как раз согласна с Вами на 100%. Если территория спокойная и есть работа, да и с мужем друг за друга, то чего жене переться заграницу.
Пусть едут люди с опасных регионов.
Также есть мамы с маленькими детьми без своего жилья, где муж тиран ( даже на Советчице такие писали). Вот тут у них появляется шанс изменить что-то в своей жизни.
Пусть едут люди с опасных регионов.
ВундерКИНГ• 24 июня 2022
Ответ дляБезимени890123
Дистанційно піклується - для подпадающего большинства это ждать денег от мужа, и в окружении вижу, что у большинства выехавших это так.
Ответ дляТочная копия плова
Ну, если Вам 25+ или у Вас много денег на ЭКО, то удачи.
Мне 33 и больше детей я иметь не планирую. У меня их двое.
Муж - понятие условное.
Сегодня он есть, а завтра может уйти к другой.
Я за штаны не держусь особо
Муж - понятие условное.
Я за штаны не держусь особо
Надеюсь, когда вы планировали двоих детей, вы открыто объясняли мужу, что он понятие условное))). Так было бы честно.
Патриотка• 24 июня 2022
Ответ дляВундерКИНГ
Сейчас где вы?
Мы в Полтаве, никуда не выезжали и я этому очень рада
младокошкина• 24 июня 2022
Є одна теж знайома, сиділа, вона чоловіка не кине, потім під обстрілами виїжджала, плакала дітей собою закривала, тепер знову ’ страдає’
А по факту просто боїться лишитися без чоловіка, зовнішність взагалі не фонтан, за 40 і 2 дітей.
Я думаю, це незрілі особи, яким треба ’ половинка’ а чоловікам нянька. Це страх, що ’ уведут’ страх бути самою.
Ну і зараз вони собі більше важності добавляють, он Маня поїхала, а я з тобою.
Обов´язок батьків зберегти життя і здоров´я, в тому числі психічне для дитини і крапка. Чоловік мав би сказати їдьте в безпеку, я справлюся, в мене так і зробив.
Автор, а якщо заберуть в армію, теж підете ’ доброврльцем’😁
Тушь для2го класса• 24 июня 2022
Ответ дляПатриотка
Так эти 26 человек остались бы живы, если бы не пытались сбежать
Бабульция• 24 июня 2022
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Вже давно не 40, молоді сім´ї виїдуть
яким чином, не випускають з 18, хіба хто в 17 одружиться
Изподтишка• 24 июня 2022
Ответ дляВундерКИНГ
С чего вы взяли? Также было бы как и сейчас повели себя женщины. Часть свалили бы, а часть остались.
Патриотка• 24 июня 2022
Ответ дляИзподтишка
Так я о том же писала. Необходимо 100% выезжать оттуда, где оккупация и обстреливают каждый день, а с относительно спокойных регионов зачем, мне не понятно
Патриотка• 24 июня 2022
Ответ дляТушь для2го класса
Откуда вы знаете, они же бежали из опасных регионов, а не просто с центра или запада?
Бабульция• 24 июня 2022
Ответ дляМайская киска
Она тут писала на сайте. И вернулась уже домой
И таких историй не одна и не две
Жить в прыймах в чужой стране равно быть незащищённым
И таких историй не одна и не две
а ребенок там остался?
ВундерКИНГ• 24 июня 2022
Читаю тему и столько лицемерия среди женщин.
Выехали за светлым будущем, при чем своим, прикрываясь детьми и счастливы.
Постят в инсте виду Германии и Польши и все замечательно. Подумаешь, муж остался.
До войны муж нужен был, чтоб деньги в дом носил, сколько таких тем тут было.
Теперь уже не нужен, есть пособие и Европа.
Патриотка• 24 июня 2022
Ответ дляVera83
Все кто ставят мужика выше себя и ребёнка- просто сцут остатся одной. Поэтому слушают психолухов из инстаграм и их бредовые теории. Всегда у психически здорой адекватной женщины на первом месте идут дети, а потом муж, это инстинкт
Полностью согласна. Можно рассуждать, закручивать, юлить как угодно, но если взять конкретную ситуацию, например, когда нужно сделать однозначный выбор: горит дом, где муж и ребенок, и спасти можешь только одного. Меня очень удивляет, если выбор будет не в сторону ребёнка
Изподтишка• 24 июня 2022
Ответ дляТерения
А тех, у кого в семье на первом месте жена (то есть я), уже тут осудили/обсудили?
Мне вообще странно, когда места расставляют. Что это за семья?
Точная копия плова• 24 июня 2022
Ответ дляChak1980
Да, он всегда об этом знал.
Дети, родители, и только потом он будет в моей жизни.
Ответ дляПатриотка
Так до войны нужно было рассуждать тоже)) чего же лицемерились?