Девочки! Подскажите пожалуйста,кто с ребенком в Польше? Планирую ехать работать и ребенка устраивать в школу. Расскажите плюсы и минусы, реально ли без помощи бабушки допустим устроиться и самой и ребенку? Что по чем? Жилье,сколько примерно денег в месяц на проживание и питание?
Если у вас востребованная профессия (парикмахер, мастер маникюра, прочие профессии из сферы бьюти услуг), то найти работу можно. Если нет, то для того, чтобы зарабатывать достаточно денег для аренды квартиры, вам придётся работать на заводе. Это смены по 10-12 часов. В т. ч. ночные. Ваш ребёнок сможет находиться сам по вечерам и ночам? С арендой реальные проблемы. Мало кто хочет сдавать иностранцам, практически все хотят аренду минимум на год. Аренда в маленьком городе обойдётся порядка 1700-2000 зл. Еда - минимум 1000 зл. на двоих.
Автор, мало вводных данных. Сколько лет ребенку ? Кто вы по профессии ? Какой город ? Есть ли знакомые в Польше ? Вот приедете, жить первое время есть где ? Волонтерские программы практически свернулись. Мне дочь в школу помогли устроить поляки, нам очень повезло что попались такие душевные люди !
По аренде выше вам правильно написали, не так как у нас это происходит.Варианты разные , нужно искать, спрашивать. Подпишитесь на группы типа украинцы в Польше или по городам, там бывает нужная вам информация. У меня другая ситуация, здесь подразделение офиса, удаленная работа и проживание помогала находить компания под свое поручительство.