Как поступить, если весь твой внутренний мир протестует против оружия? Я не готова отдавать территорию стране-агрессору, поддерживаю армию, но сама оружие в руки взять не могу. Готова кормить ребят, уколы ставить, но оружие все мое нутро отвергает. Например, как в фильме "По соображениям совести". Как обычно поступают в таких случаях?
Ответ длячир
Если серьезно. Какая польза от теток на фронте, когда у каждой второй панические атаки, ожирение, мозгов не хватает даже сырники пожарить, дети с постоянными соплями. Не будет такого.
О, типа дядьки все гении! ))))
На самом деле женщины жестче и упорнее. При том, что я - инвалид, я на сто процентов уверена, что от меня на фронте было бы больше толку, чем от мужа. Он у меня умный и цивилизованный. ))) Рефлексирует. ))) Я нифига не рефлексирую, надо - делаю.
Другой вопрос, что такое решение усилит демографический кризис уже сейчас. То только мамы мальчиков не планировали возвращаться, а сейчас всех детей будут правдами и неправдами оставлять в Европе. Или еще где.
А те, кто останутся, рожать не будут. Хотя бы потому, что посмотрят изнутри на армию и поймут, что рожать надо будет где-то в другом месте и с возможностью дать ребенку другое гражданство - допустим, по отцу, если не по стране рождения.
СтрашнаяНаташа• 24 июня 2022
Ответ дляАнжелика1
Нет, эта тема волнует всех, кто попадает под военный учёт по специальности или профессии. А тем, кто не имеет образования или сидит дома, тем конечно не интересно
Здається, що ті хто мав будь-яке відношення до воєнних спеціалізацій с самого початку знали, що це їх стосується. І нічого нового в цьому нема.
Ответ дляlith_oops
О, типа дядьки все гении! ))))
Ну да. Вы все можете и толку на войне от вас больше, вы готовы взять оружие и идти воевать.
Только вот незадача, вы выехали и возвращаться не собираетесь. Я в теории даже взлететь могу, но вот беда, крыльев-то у меня нет 😂😂
vgostyahudruzey• 24 июня 2022
Женщинам оружие в руки и не дадут. В том же Израиле женщины в армии в основном выполняют офисную работу - секретарь, бухгалтер, деловод, переводчик и т.д. и т.п. Ну или если не в офисе - обеспечивают военным питание, лечение и т.д. Поставят где-то на складе форму призывникам выдавать, или в штабе столы после обеда вытирать - для этого автомат не нужен.
Ответ дляUlipysik
Честно, ’умиляют’ такие, как Вы.
Не всем выдают оружие и отправляют на фронт. Сейчас не воюют стенка на стенку, в рукопашку. Сейчас войны высокотехничные: ракетные комплексы, самолеты, безпелотники, дорны, потом уже танки и бтры с десантом.
Бабы десантники - это не частое явление. Идут в эти войска, дамы сильные духом и физически крепкие.
Естественно. Только невыездными еще и женщин зачем делать?
П.С. высокотехнОЛОГичные
беспИлотники
Ну дорны вообще класс
П.С. высокотехнОЛОГичные
беспИлотники
Ну дорны вообще класс
Дівчина з космеями• 24 июня 2022
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Саме цікаве, що ’тема о женском учете’ циркулює тільки у рашиських методичках. Нащо вам то?
Ну, почекайте, я не розумію - тобто жіночого воєнного обліку не буде з жовтня?
Ответ дляvgostyahudruzey
А кроме Израиля есть страны? Можно на нормальные ориентироваться? А не на агрессоров.
Гитаристка• 24 июня 2022
Ответ дляLennochka
Ну во первых, не все будут выезжать, а во вторых, я так понимаю мамы трех детей таки уедут
В жінок планують забрати право вибору. Хто захоче виїхати, то не зможе. Ну і чоловіки зараз з трьома дітьми виїжжають, а інші не можуть.
Ответ дляЕлена1265
Еще раз: меня не возьмут, даже если я останусь, бо я инвалид. Я взвесила полностью все возможности, в том числе возможность принести пользу.
СтрашнаяНаташа• 24 июня 2022
Ответ дляАнжелика1
Можно с удовольствием идти тем, у кого нет маленьких детей и пожилых стариков на руках
Думаю, що це спірне питання. Знаю дівчат, які пішли воювати саме із-за того, що в них є діти. Саме заради їх майбутнього. Чи ви вже приміряєте на своїх дітей піонерські хустки та викидаєте книжки, які можуть навчити ваших дітей іноземним мовам?
nightwoman• 24 июня 2022
22 год поменял все кардинально. Уже не будет как вчера никогда, не будет гарантий безопасности от ненападения. И дети с детского садика будут ходить по учебным тревогам в подвалы. Это нужно принять как аксиому. Другой вопрос, готовы ли люди с этим жить в Украине? Как закончится война, откроют границы, у всех будет возможность сделать свой выбор.
Ответ дляlith_oops
Добровольцами и инвалидов возьмут, не переживайте! Видела в новостях как инвалид без ног воюет!
Вы главное возвращайтесь!
А то на словах все такие крутые, все могут, но только есть миллион «но», почему не они …
Вы главное возвращайтесь!
Ответ дляnightwoman
Хватит уже,никто не собирается воевать десятилетиями.
Будут заставлять или забирать 18леток,поменяем режим. А кто хочет как в Израиле-пусть едет в Израиль.
СтрашнаяНаташа• 24 июня 2022
Ответ дляДівчина з космеями
Спитайте у Зеленського. Може і буде, що з того?
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Нет, просто детей я воспитываю сама без мужа. И плюс недееспособная бабушка тоже на мне. Предлагаете всех бросить и бежать воевать?
Дівчина з космеями• 24 июня 2022
Ответ дляJanna2525
Какой документ вы хотите. У нас введено военное положение,его вводят когда нет войны? Что вы бред несете
Не бред.
Військовий стан може вводитись і без війни. У нас вже був у 2019, якщо не помиляюсь, ще при Порошенко, а війни тоді не було.