ГЛЮкоза• 24 июня 2022

Как вы реагируете на подарки свекрови, если б к примеру

Вам подарили сумочку бу, или халат на два размера больше , который оказывается платье , и я должна искренне быть рада вниманию, но для меня это оскорбительно , и вызывает недоумение . Как бы вы реагировали на такое внимание ? Но в целом как человек хорошая женщина , у нас конечно разные взгляды на жизнь , но это норма, но такие подарки …
Пез Году Неделя• 24 июня 2022
в іншому випадку, такі подарунки на вас чекатимуть регулярно

Ревнивая жена• 24 июня 2022
Автор,а поговорить со свекровью не можете?По простому,без обидок,есть разность поколений,если откинуть предрассудки,большинство вот этих обидок,от недоговоренности,тем более вы сами пишите,что отношения не плохие у вас.Я не сразу ,через пару лет брака додумалась,что простой разговор решает на ура все вот эти обидки.Свекрови сказала прямо,мам,мне на днюху только цветы и торт дарите и точка(она очень вкусно печет кондитерку),а вы мне четко озвучиваете какой подарок вам,за месяца два,чтобы потом был якобы сюрприз,и все довольны,и никаких обидок.Тем более сюрприз есть всегда и у меня ,так как какой шедевр она мне испечет угадать не возможно,реально она профи в кондитерке,ни разу одинаковый торт мне не делала.И у нее есть сюрприз,так как она озвучивает просто например мультю,а какую именно я куплю ,догадаться не возможно ,так же со всем остальным,и все довольны.
Я в дамках• 24 июня 2022
Ответ дляРевнивая жена
’вы мне четко озвучиваете какой подарок вам,за месяца два’
Я бы сказала, что мне ничего не надо))) Ечли б меня продолжали преследовать, чтоб я:’ четко обозначила, что мне надо’, сказала б, что я не отмечаю
Чижик Пижик• 24 июня 2022
Ответ дляПез Году Неделя
Такая маячня будувати міну за поганої погоди.
Раз відкрийте рота і скажіть:
- Дякую, я не потребую речей, які вже використовували інші. Залиште собі
Будувати міну - це як?
tarveldy• 24 июня 2022
Є люди, які просто не вміють робити подарунки, в таких я приймаю подарунки з усмішкою і вдячністю

Але мені крім рідної бабусі сміття не дарили, а та в подарунок дві свої брудні спідниці, мені на 13 років (в своємцу розумі була)
Пез Году Неделя• 24 июня 2022
Ответ дляЧижик Пижик
Будувати міну - це як?
Це посміхатися і говорити:
- Дякую

Це заклик дарувати виключно такі подарунки
Мандолина Бу• 24 июня 2022
мне повезло, пока общались со свекровью, она всегда дарила деньгами, меня это устраивало
Пез Году Неделя• 24 июня 2022
Ответ дляtarveldy

Це навпаки: Вміють дарувати те, що їм вже непотрібно

Таких треба відразу ставити на місце
Железная тетя• 24 июня 2022
Ответ дляЧижик Пижик
Это свинство.
Да, мещане так и говорят)

куркулиха• 24 июня 2022
Ответ дляLoredana17
А дитині в 7 років книжечку, для вивчення кольорів? А в 2019 році набір( помада, туш) 1989 року випуску.А влітку новорічні подарунки, цукерки. І т. д. Не спілкуюсь. Але не подарунки головна причина
Та шо там книжечка, носки махровые детские поношенные и грязные, от своей дочки, которым лет 12, вот где подарок.
Ревнивая жена• 24 июня 2022
Ответ дляЯ в дамках
Никогда не отмечаете?Моя отмечает,ну как приезжаем всегда мы,и ее сестра ,на 60 лет ресторан заказывала ,а так в основном по семейному ,без помпы.Свекровь это же тоже часть моей семьи,а я ее,и хоть мы разные,найти общий язык всегда можно,главное желание.
Ms. Анонимная• 24 июня 2022
Ну мне свекруха торжественно подарила рулон своих старьіх вьікроек( я шью для себя), причем она- 150 ,я - 178.
Nightbringer• 24 июня 2022
Ответ дляОбнимашкина
Я звісно не заступаюсь,але Ви перегинаєте палицю. Про смаки(квіти там чи однотон-не сперечаються). Та і чомусь цим поганим пледом застелене ліжко,чи мені здалося?
так то застелено чтобы спал дворовой кот,а под этим пледом совершенная роскошь - плед самой nataranha.
во как!
Nightbringer• 24 июня 2022
Ответ дляЧижик Пижик
Ну, такие подарки как стиралка, я могу только мужу заказать.
Остальные люди скромно пусть дарят, но нужное. Или деньги.
я -за деньги,но кто может знать что для вас нужное?вы родным и близким ,в разговорах ,намекаете о своих нуждах,желаниях,мечтах?
Подкустовый выползень• 24 июня 2022
что именно оскорбительно?
Как можно оскорбить сумкой БУ - выбросили и все.
Я в дамках• 24 июня 2022
Ответ дляРевнивая жена
Не поняла, а при чем тут я? Мне никто не говори такого
Чижик Пижик• 24 июня 2022
Ответ дляПез Году Неделя
Це посміхатися і говорити:
- Дякую

Міну не будують. Так автоперекладач тільки може наваяти.
Чижик Пижик• 24 июня 2022
Ответ дляЖелезная тетя
Да, мещане так и говорят)
Вам лучше знать. Часто, видимо, общаетесь.
Пез Году Неделя• 24 июня 2022
Ответ дляЧижик Пижик
Досить нести маячню

Чижик Пижик• 24 июня 2022
Ответ дляNightbringer
Не намекаю, а прямо отвечаю на вопрос.
Чижик Пижик• 24 июня 2022
Ответ дляПез Году Неделя
Досить нести маячню
Яка маячня? Немає у мові вислову ’ будувати міну’, це ріже вухо.
Пез Году Неделя• 24 июня 2022
Ответ дляЧижик Пижик
Ви темою помилились, жінко
Железная тетя• 24 июня 2022
Ответ дляЧижик Пижик
Да, полно вокруг
Molochay• 25 июня 2022
Ответ дляЖелезная тетя
Смотрите на это под другим углом))
У вас на день рожденья было самое настоящее шоу, ни за какие деньги ни в одном театре такого не увидишь

Простите, но тут даже моя философия с вежливостью разлетается в щепки
Меня и моей вежливости хватило на 15 лет. Идиотская ситуация, человек же старается, искренне, плюс свекр стоит рядом, муж-смотрят, как их родственница делает добро. ’Свои же люди’- вот эти слова практически всегда сопровождали такие подарки (была ещё куча вещей из разряда ´мы тут разобрали , нам не надо, а вам пригодится’). Просила мужа, что не надо мне ничего , пусть намекнет маме. Ему было ’неВдобно’, поэтому у меня всегда были красивые тряпочки в хозяйстве, а мусорник периодически пополнялся ’дарами’)