Томатико• 22 января 2014

Подскажите, как называется вазон?

Муж подарил вазончик! Знаю что это лилия,вот только не могу найти в инете как за ней правильно ухаживать!
АннаНик• 22 января 2014
вазон или растение?

автор Томатико • 22 января 2014
Ответ дляАннаНик
вазон или растение?
возможно комнатное растение
Не за Будка• 22 января 2014
)) Отцветет, обрезать минимум на половину, а если есть куда высадить, то в мае организуйте ей достойную жизнь))) тут она погибнет
автор Томатико • 22 января 2014
Ответ дляНе за Будка
а если в большой горшок пересадить и на балкон?
у меня 3 веточки..не такой большой куст
Не за Будка• 22 января 2014
Ответ дляТоматико
у меня 3 веточки..не такой большой куст
это не куст))) это три клубня))) да, у вас горшочные лилии, т.е. их можно вырвщивать в горшке. нО им нужне период покоя.
Не за Будка• 22 января 2014
Три луковицы)) если они ростут в саду, то после цветения их обрезаю, в идеале оставляют третью часть. и все ждут пока засохнет веточка. В горшке та же история. только на зиму заносят в холодное помещение.
автор Томатико • 22 января 2014
Ответ дляНе за Будка
спасибо большое
Не за Будка• 22 января 2014
Ответ дляТоматико
спасибо большое
У вас луковицы которые хранились в холодильнике, это как тюльпаны к 8марта)) если хотите их сохранить, то после цветения обрежте , дайте пару недель постоять так, а потом в темное помещение и желательно прохладное, как будто у них осень наступила, можно даже вынять луковицы дать обсохнуть, и положить в холодильник, замотать в бумагу. В мае вынуть и снова посадить в горшок.
автор Томатико • 22 января 2014
Ответ дляНе за Будка
и не поливать?

Не за Будка• 22 января 2014
Ответ дляТоматико
и не поливать?
пока будут в холодильнике, нет. Только дайте подсохнуть веточке, перед тем как в холодильник отправить. и в пакет не ложить.