Смайлик• 25 июня 2022
Алергопробы ребенку на обезболивающее (зубы) где можно сдать? Киев
Добрый день, любимые советчицы, подскажите плиз, может кто сталкивался...сын 5 лет нужно срочно пролечить зуб, врач сказал нужны алергопробы обязательно. Где в Киеве можно сдать?
Там-тарарам• 25 июня 2022
Мы в пять лет сдавали в FxMed на Б.Хмельницкого. Делают кожно, по записи, уточняете по телефону на какие препараты выписал доктор.
Гордая_птичка• 25 июня 2022
Сделать тесты можно, но это не гарантирует что реакции не будет. Так что еще спросите у врача, надо чтоб у них все нужное было, если вдруг реакция пойдет
Скоро_вчера• 25 июня 2022
Форпост в районі Палацу Україна. Знаю пораду, що краще брати з собою флакон зі знеболюючим і саме з нього робити проби, бо ліки з іншої партії можуть відрізнятися.
куркулиха• 25 июня 2022
Есть алергопробы на коже, а есть по крови. На коже делали в FXmed на Б.Хмельницького. А по крови (а если ребёнок аллергик или есть риск аллергической реакции, то только кровь и нужно знать какие в клинике анастетики. Стоимость одного препарата было 400 грн) советовали делать в лаборатории специализированной. Вот их сайт
120-120-120 (не худею)• 25 июня 2022
Это все ерунда. Сегодня нет реакции, завтра есть.
Аллергологи к этим тестам относятся, мягко говоря, со смехом.
Солнечный день• 25 июня 2022
Меняйте врача, такие пробы бесполезны, и если врач этого не знает, боится аллергии, то он явно не профи
Солнечный день• 25 июня 2022
Ответ для120-120-120 (не худею)
И не только аллергологи
куркулиха• 25 июня 2022
Ответ дляСолнечный день
И не только аллергологи
Ответьте честно, Вы врач?
Кумушка• 25 июня 2022
Ответ длякуркулиха
Ответьте честно, Вы врач?
Честно
Я
И даже не аллерголог
Бумажкой с « пробой» врач прикроет зад - в случае чего
В этой бумажке всегда будет « негативно»
Анализ ни о чем
Он не покажет риск анафилаксии
И проба кожная
Не только не покажет
Но
И приблизит
Ищите стоматологию с анастезиологом- реаниматологом если аллергик
Или стоматолога, умеющего отличить анафилаксию от « припадка страха» и умеющего оказать помощь до приезда реанимации
Пы. Сы. Анализ на анастетики ( два вида) можно делать тем, кто знаком с анастетиками двух видов и перенес тяжелую анаф реакцию в прошлом
Я
И даже не аллерголог
Анализ ни о чем
Он не покажет риск анафилаксии
И проба кожная
Не только не покажет
Но
И приблизит
Смайлик
• 25 июня 2022
Ответ дляГордая_птичка
спасибо большущее, дельный совет
Смайлик
• 25 июня 2022
Ответ длякуркулиха
спасибо, ребенок-атопик, поэтому только на крови, по любому
всегдаДаДа• 25 июня 2022
Ответ дляСмайлик
Моей делали в Киеве, тоже атопический дерматит.
Смайлик
• 25 июня 2022
Ответ длявсегдаДаДа
а где делали? стоимость? и как в последствии перенесла препарат? Я просто ну очень боюсь...
всегдаДаДа• 25 июня 2022
Ответ дляСмайлик
На Амосова. Центр лікування алергічних захворювань. Робили рік назад, тому ціну не пам´ятаю. Пізніше знайду їх телефон
Смайлик
• 25 июня 2022
Ответ длявсегдаДаДа
Буду Вам очень благодарна
И еще если можно вопросик, Вам направление давали? или просто записывались по телефону?

Солнечный день• 25 июня 2022
Ответ дляКумушка
Честно
Я
И даже не аллерголог
Анализ ни о чем
Он не покажет риск анафилаксии
И проба кожная
Не только не покажет
Но
И приблизит
Я
И даже не аллерголог
Анализ ни о чем
Он не покажет риск анафилаксии
И проба кожная
Не только не покажет
Но
И приблизит
+100
всегдаДаДа• 25 июня 2022
Ответ дляСмайлик
Буду Вам очень благодарна

Да, давали направление. Делали ребенку в 5 лет. Все прошло нормально, не переживайте. Нужно предварительно позвонить-записаться и знать, на какие именно препараты проверять будете. Вот наша бумажка.
Смайлик
• 25 июня 2022
Ответ длявсегдаДаДа
написала им в телеграмм, они спрашивают ИФА или РСЕ ? Какой Вы делали, я в этом совсем ничего не понимаю
всегдаДаДа• 25 июня 2022
Ответ дляСмайлик
Я уже и не помню такого
. А что такое ИФА или РСЕ? Мы делали анализ крови на непереносимость анестетиков. На какие именно препараты - там на листике они указаны.
Смайлик
• 25 июня 2022
Ответ длявсегдаДаДа
Я уже и не помню такого
#entry
ІФА - необхідний 1 тест, який проводиться на три основних компоненти більшості анестетиків - Артикаїн, Мепівакаїн та Епінефрин.
Вартість тесту 1200 грн.
За допомогою ІФА можна виключити igE залежні реакції які можуть призводити до летальних випадків (набряк Квінке, анафілаксія, тощо)
РСЕ - на кожен препарат(у Вас є конкретний перелік необхідних препаратів) необхідний окремий тест. вартість 1 тесту - 400 грн.
PCE тест виключає будь які прояви чотирьох типів алергічних реакцій.
Обидва тести проводяться на крові.
Ми рекомендуємо своїм пацієнтам робити ІФА, так як за умови позитивної реакції РСЕ на препарати, набагато важливіше впевнитися, що ці реакції не призведуть до летального випадку.
Вартість тесту 1200 грн.
Обидва тести проводяться на крові.
всегдаДаДа• 25 июня 2022
Ответ дляСмайлик
#entry
Вартість тесту 1200 грн.
Обидва тести проводяться на крові.
Вартість тесту 1200 грн.
Обидва тести проводяться на крові.
Мы тогда делали скорее всего РСЕ. Вообще в самом результате не указано РСЕ или ИФА. Там указаны 4 типа алерг.реакций делали мы в марте прошлого года, может сейчас что-то поменялось
всегдаДаДа• 25 июня 2022
Тут ещё нужно уточнить, какие анестетики у Вашего стоматолога. Они рекомендуют ИФА, может тогда его и сделать.
Смайлик
• 25 июня 2022
Ответ длявсегдаДаДа
спасибо, так и сделаю