Аристократка-тунеядка• 25 июня 2022
Вопрос мамам мальчиков подростков о размере полового члена
Видела уже тут подобные вопросы, автора как обычно высмеяли, но решила все же попытать счастья.
Сыну 12 лет, и мне кажется что член у него совсем не растет, а остался таким же как и был в глубоком детстве.Мне сложно описать точный размер, т.к уже не тот возраст, когда я могу его рассмотреть, могу только увидеть случайно, но он примерно толщиной в мой палец, и длиной в полпальца.
Мы были у эндокринолога ( по другой причине), сдали все анализы и делали УЗИ яичек, оказалось все в норме.Наедине эндокринологу я сказала, что есть беспокойство по поводу размера, но видимо доктор была слишком корректна, толком ничего не сказала, только что это может быть наследственное.
Я понимаю, что ничем конкретным мне тут не помогут, но создала тему, чтобы мамы, которые сталкивались с подобными опасениями, рассказали , как происходило с их сыновьями, возможно орган стал расти позже, и встречали ли они у своих детей описанный примерно мною размер, может это в пределах нормы и я зря переживаю.Я же не видела у других детей и не понимаю, как должно быть .В любом случае буду благодарна за любой комментарий по теме.
Пульт от линолеума• 25 июня 2022
о Боги)) моему 9 и я не знаю, какие у него размеры, так как мне он их уже давно не показывает)
Как вы это смотрите, мамы?))
#Пойду_кгадалке• 25 июня 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
У моего тоже есть лишний вес, верхняя граница нормы.Может ещё из-за этого так кажется..
После 13 вырастет
#Пойду_кгадалке• 25 июня 2022
Ответ дляКапуста Маша
Рост активный начнётся в период полового созревания. Если уже волосатый, а там с мизинец, то повод задуматься, а если нет - ждите
Не все растет одновременно! У моего ноги, как у медведя, а на груди вообще нет волос, и борода практически не растёт
Аристократка-тунеядка
• 25 июня 2022
Ответ дляСовНарКом
Автор, не переживайте!
Это всё от гормонального фона зависит, а у каждого подростка он свой и время на всё свое
У моего сына резко вырос в 15! я тоже уже переживала очень, мужа доставала, как у него рос?) Читала много на эту тему, и везде пишут и сама уже знаю, что рост у них 14-16 лет, но в 12 лет точно рано переживать
Спасибо большое!
#Пойду_кгадалке• 25 июня 2022
Ответ дляИнтимная
ото у людей проблемы.
Если маленький, то будете помпой вытягивать?
Хоть головой немножко подумайте
Перестаньте лезть ребенку в трусы
Хоть головой немножко подумайте
Перестаньте лезть ребенку в трусы
Да? А тут всегда жестоко высмеивают мужчин с маленьким членами, но это же другое?
#Пойду_кгадалке• 25 июня 2022
Ответ дляШапкаУшанка
По статистике примерно 10% мужчин считаются мелкописечниками с размером до 10 см, так что это норма
Это за счет китайцев аж 10%
задумчивая мордочка• 25 июня 2022
на пляже вчера пацан переодевался, лет 10-11, немного упитанный такой, и, честно сказать, пришлось увидеть ’это’, так размер был ну очень маленький.
п.с. да, я в Европе, и я в шоке здесь от этой ’естественности’
п.п.с. и да, часто вспоминаю наши споры советчиц о надобности трусиков малышам на пляже
п.п.п.с. 11-летка шокировал, а вот 15-летка вызвал откровенное отвращение переодеванием на полном общественном пляже, да еще и в обществе своей матери
Пищалка• 25 июня 2022
вспомнилась моя первая свекровь, всё время тыкала, что маленький у сына - а вот у сына её дочери больше! от года до четырёх тыкала, потом мы уехали
Снежнакомка• 25 июня 2022
Ответ дляNightbringer
ну,вот вы узнали что меньше чем норма и что?
вы о взрослых мужчинах мелкописечниках не слышали?
В период полового созревания это реально откорректировать гормонами.
Сексуальная жизнь является неотъемлемой частью жизни человека. И если у родителей есть шанс изменить в лучшую сторону сексуальные данные сына - нельзя эту возможность упускать.
Играюся• 25 июня 2022
Ответ дляФрикаделька
У моего мужа 10 в висячке тоже 🙈🤣
У меня у девятилетнего сына столько а не у мужа
Яжемать Мне можно• 25 июня 2022
Ответ дляИграюся
Вырастет, наверное, 30 будет.
дамаАмстердама• 25 июня 2022
В спокійному стані маленький, коли пожмакає то збільшується, сам розповідав, його там щось турбувало, питав чи це нормально. 12років.
Интимная• 25 июня 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
так у вас РЕБЕНОК!
Если бы к вам ваши родители докапывались в подростковом возрасте, мол, почему грудь плохо растет. Или наоборот, почему такая большая. Вам было бы приятно?
Вообще думаю, что вы троль.
Не может адекватный человек такое писать
Вообще думаю, что вы троль.
Рассказница• 25 июня 2022
Ответ дляИнтимная
так у вас РЕБЕНОК!
Вообще думаю, что вы троль.
А у вас из крайности, в крайность? По типу - сын идем сдавать анализы, потому что у тебя член маленький. Ну только самая тупая мамаша так сделает. Другая отведет «на плановый медосмотр и сдачу анализов».
Фрикаделька• 25 июня 2022
Ответ дляИграюся
Я поняла)
Автор, Вы правильно задумываетесь, это важно, если есть такая проблема и её можно скорректировать пока не поздно. Я помню в своём детстве, возраст был такой же, мальчик из семьи с которой дружила наша семья, аж в больнице лежал по этому поводу. У него был лишний вес. Мне сказали что да, у него пенис по размеру оставался как у маленького ребёнка. Из-за этого его лечили. Больше подробностей естественно я не знала. Это было выходит 27 лет назад. Значит есть врачи которые разбираются в этом. А пустить всё насамотек и не дай Бог будет такая неприятная проблема всю жизнь.
Додекаэдр• 25 июня 2022
Ответ дляШиворот Навыворот
Картинка з вікі. Як бачите, розмір змінюється ближче до 16
А что значатт цифры права
Лунтик-паунтик• 25 июня 2022
Ответ дляШапкаУшанка
Это в висячем состоянии или в стоячем 😜😅
Сарафанное радио• 25 июня 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
Он не помнит какой у него был((
Говорит , раз доктор не нашел отклонений, то все ок, вырастет.
У мужа не большой, но средний , то есть аномального ничего я не вижу, а у сына мне просто кажется что это какая-то аномалия ..
Так если у мужа небольшой, то может сын в папу пошёл.
Аристократка-тунеядка
• 26 июня 2022
Ответ дляСарафанное радио
Я надеюсь если так, у папы некритично, нормально скажем так..
Сарафанное радио• 26 июня 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
Ему только 12, не переживайте, вырастет.
Непонятно• 26 июня 2022
Автор, не переживайте. В 12 лет только начинает расти. У моего никогда маленький не был, относительно других детей. Но лет с 12 меня тоже этот вопрос интересовал. Сейчас 15 лет, утром боюсь его в трусах встречать... Все выросло как нужно. У мужа тоже порядок.