Аристократка-тунеядка• 25 июня 2022

Вопрос мамам мальчиков подростков о размере полового члена

Видела уже тут подобные вопросы, автора как обычно высмеяли, но решила все же попытать счастья.
Сыну 12 лет, и мне кажется что член у него совсем не растет, а остался таким же как и был в глубоком детстве.Мне сложно описать точный размер, т.к уже не тот возраст, когда я могу его рассмотреть, могу только увидеть случайно, но он примерно толщиной в мой палец, и длиной в полпальца.
Мы были у эндокринолога ( по другой причине), сдали все анализы и делали УЗИ яичек, оказалось все в норме.Наедине эндокринологу я сказала, что есть беспокойство по поводу размера, но видимо доктор была слишком корректна, толком ничего не сказала, только что это может быть наследственное.
Я понимаю, что ничем конкретным мне тут не помогут, но создала тему, чтобы мамы, которые сталкивались с подобными опасениями, рассказали , как происходило с их сыновьями, возможно орган стал расти позже, и встречали ли они у своих детей описанный примерно мною размер, может это в пределах нормы и я зря переживаю.Я же не видела у других детей и не понимаю, как должно быть .В любом случае буду благодарна за любой комментарий по теме.
Рассказница• 25 июня 2022
Ответ дляОднозначно
Ну вот у моего в 12 лет был 5 см, эндокринолог мерял линейкой, сказала возрастная норма, по толщине не знаю. Не видела.
Скажите, получается член ребенка не изменился с 6 лет до 12? Моему 7 лет, он сейчас уже больше 5 см

Детектор лжи• 25 июня 2022
Ответ дляРассказница
А как вы знаете, что больше?
Играюся• 25 июня 2022
Ответ дляРассказница
Моему девять см 10 есть в висячке
КрытыхРынков• 25 июня 2022
Моему сыну в сентябре будет 13. И вот буквально до войны тоже особо ничего не выделялось, я иногда ловила себя на мысли, что переживаю. За 3 мес эвакуаций ясно, что все ушло на второй план, вернулись домой, перебираем шкаф и я понимаю, что сын повзрослел резко, и плавки ему малы. Т.е. как-то резко его пенис стал и толще и больше. Думаю, вам стоит пока подождать и понаблюдать.
Однозначно• 25 июня 2022
Ответ дляРассказница
Я его не видела, ну визуально, через плавки, он выглядел толще, не такой как у ребенка 7 лет. Но относительно тела был маловат. Мой старший очень высокий и крупный, у него в 12 лет был 43 размер ноги.
Моему младшему сейчас 7, у него тоже наверное см. 5.
Рассказница• 25 июня 2022
Ответ дляДетектор лжи
А как вы знаете, что больше?
Ребенок меня ещё не стесняется. Не меряла конечно и не задумывалась, после прочтения темы вопрос возник…
Но объективно - если наследственность в мужа, то переживать мне не прийдется
serebro16-72be• 25 июня 2022
Ответ дляИграюся
Моему девять см 10 есть в висячке
Ого.

автор Аристократка-тунеядка • 25 июня 2022
Ответ дляРассказница
Боюсь, что не изменился не то что с 6 а с 3х..но я плохо визуально оцениваю размер, поэтому могу и соврать.меня ещё лишний вес вводит в заблуждение, в три хода он худюсенький был.
Сливочная пенка• 25 июня 2022
Все ще попереду. Моєму молодшому 14,5 в зараз тільки пішло статеве дозрівання. За рік і витягнувся, і там все стрімко росте. У старшого цей період почався раніше, а у молодшого так. У нього трохи збільшена щитоподібна залоза.
Ответ дляКрытыхРынков
Спасибо Вам за обнадеживающий рассказ.
Додекаэдр• 25 июня 2022
Ответ дляГлаголица
Может, у мужа спросить, как это у них происходит, как там меняется с возрастом?
Мой муж уже не помнит рпзмера, но я тоже переживаю. Что маленький и не растет, уже волосы расткт на лобке, и усы
Nightbringer• 25 июня 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
Думаю да, меня толщина больше беспокоит, реально с палец.. тонкий палец
ну,вот вы узнали что меньше чем норма и что?
вы о взрослых мужчинах мелкописечниках не слышали?
Директриссимо• 25 июня 2022
Ответ дляДодекаэдр
А рост, вес какой?
Дело было давно• 25 июня 2022
Спросила у парня своего , он сказал что в 12 уже был член нормальный, в 13 первый секс в лагере , потом пошло поехало)) но у него большой размер, и в ширину и в длину
Дежурный по кухне• 25 июня 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
У моего тоже есть лишний вес, верхняя граница нормы.Может ещё из-за этого так кажется..
В период полового созревания все вырастет, не волнуйтесь . Рано ещё значит , член не растет в принципе до полового созревания
Рассказница• 25 июня 2022
Ответ дляNightbringer
Сходить к эндокринологу! Вот почему вы считаете, что на проблемы девочек стоит обращать внимание, а мальчики такое…
Nightbringer• 25 июня 2022
Ответ дляРассказница
и что эндокринолог? даст таблетки для роста пениса?
автор уже была и доктор ответила,что это наследственное,возможно.
БершкомангоЗар• 25 июня 2022
В Киеве есть очень хороший специалист в этой области: Горпинченко Игорь Иванович. Вроде он заведующий отделения сексологии и андрологии в институте урологии.
Найдите его научные статьи на тему размеров гениталий у мальчиков подростов. Он там хорошо отвечает на Ваши вопросы.
Если есть тревоги в этой области, лучше запишитесь с сыном на приём.
Астоновитесь!• 25 июня 2022
Моему сыну 12 лет, не даёт смотреть на него конечно, но раз носила ему полотенце в ванную вышла в шоке. Там чуть меньше чем у мужа . Муж и сам в шоке от размера сына , больше 10 см в длину . Сын очень очень худой и не высокого роста , с самого младенчества мне казалось у него большого размера он. Сейчас второй сын растет, 1 год ему ,но у него гараздо меньше чем у первого в его возрасте .

Ответ дляБершкомангоЗар
Спасибо большое!
Рассказница• 25 июня 2022
Ответ дляNightbringer
Проверит гормоны ребенка и скорректирует в случае чего.
Вы, скорее всего, с этим не сталкивались. А меня в детстве не повели к специалисту и это вылилось мне в итоге в замершую беременность на 20 недели. А если бы родители не отмахнулись в свое время, то было бы все не так…
Страхованная• 25 июня 2022
Сыну 10 лет и он уже года два меня стесняется,да и мне самой было бы не ловко заглядывать.Читаю тут все пишут что и в 12-13 лет не стесняются.Мне интересно или это у меня не правильный подход и восприятие? Дочке 9 лет,она не стесняется конечно и я ее.А вот даже если бы увидела сына голого случайно,отвернулась бы
СовНарКом• 25 июня 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
Так а толку говорить, лишний раз ребенка травмировать , он и так переживательный, все равно ничего не сделать уже , раз анализы все в норме.
Я больше создала тему для того, чтобы узнать как у других, может они позже начинают расти..
Автор, не переживайте!
Это всё от гормонального фона зависит, а у каждого подростка он свой и время на всё свое
У моего сына резко вырос в 15! я тоже уже переживала очень, мужа доставала, как у него рос?) Читала много на эту тему, и везде пишут и сама уже знаю, что рост у них 14-16 лет, но в 12 лет точно рано переживать
БершкомангоЗар• 25 июня 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
Спасибо большое!
У нас были очень большие тревоги такого же плана, как и у Вас, но мы обратились раньше, когда сыну было 10 лет. Нам он помог. Сейчас сыну скоро 14, с размером всё окей.
Запретный фрукт• 25 июня 2022
Автор, сыну 11 с половиной лет, тоже маловат, переживаю, но жду, что выростет. Это же мы в лежачем положении видим, может в стоячем будет все намного лучше.
Фрикаделька• 25 июня 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
Он не помнит какой у него был((
Говорит , раз доктор не нашел отклонений, то все ок, вырастет.
У мужа не большой, но средний , то есть аномального ничего я не вижу, а у сына мне просто кажется что это какая-то аномалия ..
Мой муж тоже не помнит. И я как и вы переживаю. Такой крошка
А_я_ЛОЖУ!• 25 июня 2022
С 12-ти ещё вырастет, но если переживаете, найдите врача.
Армейская• 25 июня 2022
Как в том анекдоте: ’ мамо, не теребіть пісюнчик, бо програємо процес’
Коли мама думала, ну кого він тим пісюньчиком може згвалтували)
Снежнакомка• 25 июня 2022
Ответ дляИнтимная
ото у людей проблемы.
Если маленький, то будете помпой вытягивать?
Хоть головой немножко подумайте
Перестаньте лезть ребенку в трусы
Это вы немножко головой подумайте. Что на дворе 21 век. И давно наличие подобных проблем научились корректировать. Главное разобраться проблема это или норма.

Кстати, если у ребёнка зубы криво растут. Вы не поведёте его к ортодонту? Не будете заглядывать ребёнку в рот?
Шиворот Навыворот• 25 июня 2022
Картинка з вікі. Як бачите, розмір змінюється ближче до 16