Марина34.• 25 июня 2022

Аутизм

Замечаю, что сейчас довольно часто встречаются дети с синдромом аутист. Кто сталкивался с такими детками, правда что это последствие прививок? Поделитесь пожалуйста
Evabard• 25 июня 2022
Это врождённое, прививки могут спровоцировать аутизм, так же как и другие заболевания.

HupBaHa• 25 июня 2022
мне кажется всегда были аутисты, сейчас перестали это скрывать просто, а так были или дома безвылазно или в спец учереждениях
Evabard• 25 июня 2022
Ответ дляHupBaHa
Или просто выпускали со школы со справкой.
А так да, были всегда
Алина-1240• 25 июня 2022
Да фиг его знает от чего это,не один ученный не нашел еще причины
Fotografkiev• 25 июня 2022
Не знаю. У меня 3 практически не привитых ребёнка. Про аутизм только в интернете читаю.
Майстерня домашнього текстилю• 25 июня 2022
Аутизм - генетичний збій, особливість розвитку. Це не наслідок вакцинації як такий, але будь яке втручання в організм людини може призвести до несподіваних наслідків.
Левандовская18• 25 июня 2022
Про аутизм здесь узнала,а потом первого увидела у сына в классе,больше не встречала таких деток

Ответ дляFotografkiev
Ви щаслива людина.
Фантасмагория• 25 июня 2022
Конечно!
Прививок, антибиотиков и микроволновых печей!
Страшно, очень страшно!
Kusyka• 25 июня 2022
Не заметила прямой связи с прививками. Постепенное отставание по развитию начиналось с мелочей, и только одна АКДС , вторая раз вылезла боком, сильно опухла нога, то еще полгода ездил в коляске, хоть до этого перестал. Но сказать что прям АКДС все испортила, не могу. Она скорее как катализатор, проявила и ускорила. Но сами прививки вряд ли здесь что сделали. Были сложные роды, затянутый второй период, тройное обвитие. Много болел, тяжело переносил медицинские процедуры, вот может что там на психику и дало.
автор Марина34. • 25 июня 2022
Спасибо за ответы. сейчас стоит вопрос прививать ли своего ребенка, очень боюсь навредить малышу...
Фантасмагория• 25 июня 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А врач педиатр, что говорит?
Или вы вопросы здоровья ребёнка решаете с незнакомыми и некомпетентными женщинами на форуме?
анна 1986• 25 июня 2022
Да,их сейчас гораздо больше. Как и онкобольных. Но что приводит к заболеванию точно никто не знает.
Мое мнение- иногда это несколько факторов возможно одновременно,среди них вакцинация.
вакцинация любая не проходит для организма не замеченной.
Holms221B• 25 июня 2022
Я вот столкнулась очень тесно. В чужой стране. Общаюсь тесно с людьми, дети которых с этим синдромом. И соответственно с самими детками. Общество у них своё. Они встречаются часто. Дети совершенно с разной степенью аутизма. До этого лично не встречала таких детей.
юля-звезда• 25 июня 2022
Ответ дляFotografkiev
Ну так правильно ваши дети не привиты,вот и вы не знаете Слава Богу!!!
Колибри ukr.net• 25 июня 2022
У меня аутист, да, грешу на прививки, но время не вернёшь назад
автор Марина34. • 25 июня 2022
Ответ дляФантасмагория
А врач педиатр, что говорит?
Врачи доверия не вызывают, они все делают по протоколу. О детях должны заботиться родители, и решать все вопросы включая здоровье. И да мнение людей и жизненный опыт мне интересно знать
юля-звезда• 25 июня 2022
Мой племянник аутист,это страшно когда у ребенка нет будущего...
юля-звезда• 25 июня 2022
Ответ дляКолибри ukr.net
Вот и моя сестра тоже винит прививки,но время не вернёшь жизнь продолжается(

Тыква2016• 25 июня 2022
Ответ дляФантасмагория
Конечно!
Страшно, очень страшно!
Мобильные телефоны забыли. И мясо
Тыква2016• 25 июня 2022
Ответ дляюля-звезда
Мои привиты, не столкнулась. Это не правильно?
Горськ• 25 июня 2022
В подруги не щеплена,середньо-важкий аутист,в мене всі щеплені-норма.Вперше чую про щеплення,хоча всяке буває.
Ермолайчик• 25 июня 2022
Прививка может более четко проявить аутизм. Но вообще это генетический сбой(. Это нельзя уколоть в организм с АКДС или КПК. Ребёнок уже рождается с этим
юля-звезда• 25 июня 2022
Ответ дляТыква2016
У каждого свой выбор.Я своего ребенка начала прививать только после 4лет и одного и второго и то это было все очень чательно перед каждой прививкой анализы ,ребенок должен быть здоров ,ну и вакцина должна быть качественная это Обязательно!!!А не так как у нас в поликлинике наблюдаю при каждой возможности хлопают эти прививки ,да и лиш бы побольше чтоб план выполнить!!!
So_so• 25 июня 2022
На сегодня никто не знает причин. Самая перспективная теория (потому что смогли доказать на мышах) это атака материнского иммунитета на центр нервную систему плода.
Фантасмагория• 25 июня 2022
Ответ дляТыква2016
Мобильные телефоны забыли. И мясо
Мясо, подверженное термообработке…
Раньше ели сырое и были все здоровы.
Ермолайчик• 25 июня 2022
Ответ дляюля-звезда
Аналогично. Я начала вакцинировать только после того как хорошо заговорил. Качественными вакцинами и только по рекомендации педиатра
fedonik• 25 июня 2022
Ответ дляФантасмагория
Мясо, подверженное термообработке…
Раньше ели сырое и были все здоровы.
Потому что жили до 30 лет максимум)
damjana• 25 июня 2022
Не прививка ’делает’ так сказать аутизм, но прививка провоцирует то что уже есть. Могло бы и не проявиться, все-таки прививка это большое вмешательство в имунную систему + всякие добавки которые туда суют.
Думаю раньше таких детей было меньше потому что пища была проще и натуральней, пластик опять таки, те же излучения всякие, ну и да, прививки, а еще антибиотики
Анжелика93@• 25 июня 2022
Ніхто не знає, це як варіант. Кажуть що якась вакцина, точно не знаю провокує цей синдром якщо є до нього схильність, але це научно не доказано. У мого сина спектр аутизму тобто в легкому стані, але дочці робила прививки і роблю, я в це не вірю, єдине це те що деякі я купую в аптеках, а не колим ті що державні