iriiiiiiin• 25 июня 2022

Плов как правильно готовить рис?

Рис тотпервареный, то сырой.
галлея• 25 июня 2022
Смотрите видео на ютубе. Получился с пераого раза. Главное зирак правильно сделать

ЛюдаМило• 25 июня 2022
Я в мультиварке готовлю. Получается рассыпчатый. На плите не всегда получается.
Люблю море• 25 июня 2022
Много мяса, лука, головку часнока цлого и рис басматти. Мультиварка режим томление
natapri• 25 июня 2022
Ответ длягаллея
Что такое зирак? Зира есть, в плов кладу, про зирак не слышала никогда
завитушка• 25 июня 2022
Ответ дляnatapri
Зирвак
галлея• 25 июня 2022
Ответ дляЛюблю море
Самое главное забыли- морковь.
Люблю море• 25 июня 2022
Ответ длягаллея
Самое главное забыли- морковь.
Даа
natapri• 25 июня 2022
Ответ длязавитушка
Зирвак
Спасибо, тоже ни о чем не говорит, но это хотя бы уже гуглится, можно посмотреть)
галлея• 25 июня 2022
Ответ дляnatapri
Зирвак - пережаренный лук в сильно накаленном жире, вместе с морковью, заправленный пряностями и специями, предназначенный для дальнейшего приготовления плова (узбекская кухня).

Zelenkа• 25 июня 2022
Беру тільки пропарений рис, ще вимиваю його до прозорості. Готую в старому ще з тих часів казані з ручками із товстими стінками. Під кришку кладу рушника, щоб вбирав вологу. На маленькому вогні, не відкриваю годину.
Завжди розсипчастий виходить. Приправа звичайна. Ось якраз купила, треба буде приготувати плов:)
Бакс 777• 25 июня 2022
Теж роблю тільки з пропареним рисом. Останнім часом в духовці в рукаві, навіть в мультиварці такий не виходив.
semenkovahka• 26 июня 2022
Колись мені сказали пропорцію - 1 мірка рису+1,5 мірки води.