Мафиозная• 25 июня 2022

Девочки, сейчас реально получить паспорт книжечку?

Может кто то получал,вовремя айди?
вентиляторная• 25 июня 2022
ніт, только вклеивают фото

ЕлькиПальки• 25 июня 2022
Айди это пластик
Весенний Марафон• 25 июня 2022
Если, у вас книжечка то только вклеивать фото. Если, ее нет только ID карту
автор Мафиозная • 25 июня 2022
Ответ дляВесенний Марафон
А если выдали св о браке с новой фамилией,никак не исправить?
автор Мафиозная • 25 июня 2022
Ответ дляЕлькиПальки
Айди это пластик
Это понятно
Главный котик• 25 июня 2022
Ответ дляМафиозная
Нет, книжечки вышли из оборота давно, их не выпускают больше.
автор Мафиозная • 25 июня 2022
Ответ дляГлавный котик
А если у меня есть книжечка,можно ее как то оставить в таком случае
Подмигашка• 25 июня 2022
Ответ дляМафиозная
Новая фамилия - только id. Притом сейчас очень серьезные задержки по производству этих карт. В киеве так точно
Я натуралка• 25 июня 2022
Ответ дляМафиозная
Я интересовалась недавно,что ещё возможно и книжечку новую получить..

Краля-Галя• 25 июня 2022
Ответ дляМафиозная
Оставайтесь на своей фамилии и все будет ок. Начерта меняли фамилию, это пережиток прошлого.
Звоночек• 25 июня 2022
Если меняете на новую фамилию, получите уже айди. Обычных книжечек уже нет.
Успокойся_Успокойся• 25 июня 2022
Я слышала, что можно получить, но нужно очень хорошо законы знать и свои права.
автор Мафиозная • 25 июня 2022
Ответ дляКраля-Галя
Я по глупости дала согласие на смену
автор Мафиозная • 25 июня 2022
Ответ дляКраля-Галя
А одинаковые фамилии с детьми тоже пережиток?
Краля-Галя• 25 июня 2022
Ответ дляМафиозная
Детям фамилию мужа , а вы на своей- это нормально!
Начальник Анонимов• 25 июня 2022
Ответ дляКраля-Галя
А может у мужа красивая
автор Мафиозная • 25 июня 2022
Ответ дляКраля-Галя
Для кого нормально,для кого нет
Начальник Анонимов• 25 июня 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Да как то через суд люди вытребывают книжечку
автор Мафиозная • 25 июня 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
А может у мужа красивая
У ее мужа видать несовсем

автор Мафиозная • 25 июня 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
Наверное стоит не мало
Краля-Галя• 25 июня 2022
Ответ дляМафиозная
Для кого нормально,для кого нет
Ух, зашоренный совок…(
Начальник Анонимов• 25 июня 2022
Ответ дляМафиозная
Наверное стоит не мало
Ну как не мало , за подачу иска около 900 гривен. Ну и сам иск ...можно у безоплатного адвоката составить, можно в инете найти образец , люди делятся таким . Это нужно желание иметь, тогда все получится
Начальник Анонимов• 25 июня 2022
Может уже и без суда можно. Щас много людей выбили уже это право, поэтому просто приложите заяву, где опираясь на такие то статьи закона требуете паспорт книжечку.
автор Мафиозная • 25 июня 2022
Ответ дляКраля-Галя
Ух, зашоренный совок…(
Когда в семье одинаковые фамилии для вас не норма? Норма всегда носится со свидетельством о рождении ребенка?
Тамбовский мел• 25 июня 2022
Ответ дляЯ натуралка
Я також чула, що видають неохоче, але по закону не можуть відмовитись
Краля-Галя• 25 июня 2022
Ответ дляМафиозная
Не видать вам книжки! Пластик будет, а к нему , огромная бумаженция хлипекнькая, с которой везде будете носиться, ибо по другому никак😂
автор Мафиозная • 25 июня 2022
Ответ дляКраля-Галя
Вытяг мне еще ни разу не понадобился
english book• 25 июня 2022
Автор,не переймайтеся.Книжечкі не випускають з 18 року.Видавали раніше лише там,де були залишки.І це були ті місця,де не будо ще обладнання для зчитування ID.Зараз їх не знайти.Наскільки я знаю,їх взагалі планували утилізувати,згідно новому закону про реєстрацію.
Якщо ви молода,то згодом буде закон про заміну всіх паперових паспортів на ID.Виключення буде для людей старших за 45 років.Там за бажанням.
Пушап Ми• 26 июня 2022
А чего все так не хотят пластик? Я не в теме.
автор Мафиозная • 26 июня 2022
Ответ дляПушап Ми
Хотя бы потому, что менять каждые 10 лет