Томатико• 25 июня 2022
Халявщики.
Дамочка пише скільки отримала виплат у Польщі. Одні розмови у наших - де, які, скільки виплат. За вас уже соромно. В Україні люди кінці з кінцями зводять. Ви цього не розумієте? Сидіть собі тихенько у своїх шикарних умовах і дякуйте богу, що вам так пощастило - здати квартиру, отримати безкоштовне житло і соцвиплати. Ви задрали. І поляків, і німців, і усіх. Просто мовчки сидіть.
Автор очень стыдно за наших людей, я в Молдове, есть выплаты есть гуманитарка, жилье, но я рядом с домом , что бы вернуться в Украину. Мне уже стыдно говорить что я из Украины из за таких как пишут ниже темы, хвастаются шарой. Украинцев по миру теперь знают как наглый, грубый, лицемерный народ. И это очень плохо( еще мужчины которые за деньги выехали. Мне сейчас напишут а мне завидно, нет, у меня муж воюет в Северодонецке, и 5 день на связь не выходит( Люди если вам 1000000 платят это не означает что вас там после войны будут рады видеть и может наступить время когда бежать в Украину будете, все может быть, поэтому не нужно грубить своим же как и чужим.
Kristinka2106• 25 июня 2022
Несмотря на то что я сейчас в Германии,я вами полностью согласна. Был случай,пришли в красный крест за гуманитаркой,а там дамочка как давай швырять пакеты с этой гуманитаркой,не такие продукты ей видите ли. У дочки в классе есть дети с Украины,которые не разу не слышали и не знаю что такое тревога.
Galyna1211• 25 июня 2022
Ответ дляKristinka2106
Слава богу, що є ще українські діти, що не знають що таке тривога. А жіночка може бути в стрессі чи хвора ментально.
Tatyana 3012• 25 июня 2022
Ответ дляСрочнокпсихологу
Німців задрали, це правда. Особливо тих, які самі на соціалках живуть)) А ще пишуть, що українським дітям надають перевагу в садках і школах. Так що гратиме музика ще недовго.
В школу взяли сразу. В садик не берут и сказали, что еще долго не возьмут.
lenchik maha• 25 июня 2022
Почему когда, кто то делает замечание про уехавших, сразу миллион комментов ’а вам завидно?’ Какой логикой руководствуются люди, считающие, что можно в принципе завидовать людям, живущим на пособия в чужой стране?
iriiiiiiin• 25 июня 2022
Ответ для100%
Такой ненависти друг к другу, как у украинца к украинцу, пожалуй, нет ни в одной нации.
А отношение приезжих к нашим в других странах , все им обязаны
а я от сьогодні в соцмережах випадково побачила фото небідного знайомого, який катається на яхті по Дніпру, шапмпусік,дівчатка..Побачать європейці такі фото і зададуться питанням-кому власне та допомога..
Тут, автор, справа не в ’виїхав-не виїхав’, а в тому,що люди не розуміють поняття доречності. Тому я згодна, роби що хочеш і як хочеш, але пилити сторіси з цим усім в інсту-оце точно не на часі.
Поля Дяченко• 25 июня 2022
Ответ дляKristinka2106
Да и Слава Богу, что не слышали.
Мои поначалу от пожарной сирены плакали. А когда пролетал вечером самолет и ударили молния с громом, так вообще чуть ли не истерика началась.
Я сама умом понимаю, что едет комбайн, но жду бтр(((.
Автор,вам никто не мешает выехать в любую страну.
В Польше на,как вы выразились,халяву,не проживешь. Поэтому пашу по 9-12 часов.
Приезжайте,поживите и вы шикарно и на ’халяву’.
У сына каникулы начались,надеюсь и он сиожет подработать хоть немного,иначе сложно на одну з/п.
П.С. читаю темы иногда оставшиеся vs выехавшие,и волосы дыбом. Почему мы все время находим поводы,чтоб заклевать друг друга? Неужели война никак не изменила наше отношение друг к другу и в принципе к жизни?
Ответ дляПростоБелка
Так выезжайте, поживёте ’шикарно’
Ага, так прям «шикарно» я сегодня 8 часов посуду в ресторане мыла😅 на вечернюю смену пришёл темнокожий парень, меня сменить. Мои подруги, что в Украине остались, сидят на дачах и выставляют фото цветочков, и у каждой на ногтях свежий гель лак. Сцуко, я скоро начну показывать свои пальцы/ногти…. И главное ответ на мой пост будет таков- «так возвращайтесь»
Ответ дляlenchik maha
Знаете признаюсь
Я завидую немного
Я в германии но живу не на пособие а на свою зп, квартиру сняла - дорого блин очень. Работаю не физически но тем не менее устаю очень. Ну и вообще сам факт я работаю и за все плачу сама.
И в школе у дочки украинцы все на пособиях. Им квартиры сняло государство, страховки, бесплатные продукты выплаты в принципе норм… и я никогда не задумывалась об этом пока не прочла тут на днях тему про 800 к на счету и жизнь на постобие
Если честно как то обидно - получается быть честным глупо? Народ врет и не то что тратится а еще и зарабатывает на войне выходит
Блин неприятно писать такое но мнение мое очень поменялось в последнее время
Я завидую немного
0208mariia• 25 июня 2022
Ответ дляKristinka2106
Возможно, дети не знают потому, что успели выехать в первый день.
Наталья Kharkiv• 25 июня 2022
Польша. О какой шикарной халяве вы пишете? Пахать на кухне по 10 часов за 14 злотых/час, пока с твоим ребенком сидит чужая тётя из Украины, которой пока не посчастливилось найти работу как тебе? Пособие тут только 500 злотых на ребенка. С чего вы про халяву решили?
Ответ дляСрочнокпсихологу
Так, скоро почнуть вишвирювати з усіх країн, ведуть себе неподобаюче 70%
Ответ дляolena38
не надо утрировать, там тема изначально настроена на скандал. это рашбот скорее всего, так как сразу закрыла как попросили анонимы убрать.
Kristinka2106• 25 июня 2022
Ответ для0208mariia
Нет,потому что с безопасных регионов
Ответ дляНаталья Kharkiv
автор той темы пишет о халяве.