Томатико• 25 июня 2022

Халявщики.

Дамочка пише скільки отримала виплат у Польщі. Одні розмови у наших - де, які, скільки виплат. За вас уже соромно. В Україні люди кінці з кінцями зводять. Ви цього не розумієте? Сидіть собі тихенько у своїх шикарних умовах і дякуйте богу, що вам так пощастило - здати квартиру, отримати безкоштовне житло і соцвиплати. Ви задрали. І поляків, і німців, і усіх. Просто мовчки сидіть.
Борисфенка• 25 июня 2022
Ответ дляKristinka2106
Несмотря на то что я сейчас в Германии,я вами полностью согласна. Был случай,пришли в красный крест за гуманитаркой,а там дамочка как давай швырять пакеты с этой гуманитаркой,не такие продукты ей видите ли. У дочки в классе есть дети с Украины,которые не разу не слышали и не знаю что такое тревога.
А я незгідна. Не хожу в Червоний Хрест і Тафель, не бачу істеричок.
Українці поводяться достойно, німці всіляко допомогають, взаємопорозуміння.
lenchik maha• 25 июня 2022
Ответ дляAnna27021990
Выехавшие не равно халявщики,и наоборот.Кто сочувствует халявщикам?
Я не про халявщиков. Я про беженцев, обсуждали сегодня просто с мамашками. Люди сначала к нам приехали в город, ходили на нашу площадку, заметно, что стараются говорить на украинском, стараются как то понравиться что ли, сложилось ощущение, что люди чувствуют себя виноватыми. Уехали за границу, вернуться им по сути некуда, пособия то такое, жизнь все равно устраивать нужно, а пособия не вечные. Люди мало того, что в стрессе от пережитого, недоумении как жить дальше, где жить..ой не могу..и таких семей много уже уехало в поисках притулку. Им все сочувствуют.
А халявщики...ну такие есть всегда и везде, не думаю, что прям по таким составляют мнение о всей нации. И чё о них говорить столько..или это именно халявщики здесь комментируют, что им все здесь завидуют?
Anna27021990• 26 июня 2022
Ответ дляlenchik maha
Так тема о халявщиках,а не о всех беженцах в целом.Именно они тут и возмутились больше всех.
lenchik maha• 26 июня 2022
Ответ дляAnna27021990
Ааа...
Nafnaf• 26 июня 2022
Ответ дляAnna27021990
Про ту,что с бокалом на балконе или терассе?Так это что-редкость?У меня тоже есть ,точнее были такие уникумы в кругу общения.А что вас так триггернуло?
Почему вы решили что меня триггернуло? Зачем разводить срач такими темами. Я тоже выехала, помогаю беженцам в волонтерском центре. Люди ведут себя по разному, кто как привык и в обычной жизни. Кому подавай все и сразу, а кто рад и любой помощи.
Anna27021990• 26 июня 2022
Ответ дляТоматико
Я працюю і додаю за комуналку хостам зверху до того, що вони отримують від держави
Зря,вы ,автор,не отписались без анонима.Я вас целиком и полностью поддерживаю.Халявщики в теме ничего не бояться,а вам чего стесняться?
Anna27021990• 26 июня 2022
Ответ для Nafnaf
Вы же про ту недалекую на фото вспомнили в этой теме с целью уличить автора в чем-то.Срач в чем,что многие(не ВСЕ)выехали и сидят только ради пособий,работа их не интересует?Тогда кто тут темы создаёт о выплатах бесконечно?Мне лично одна написала,что она и мужиков,и ЕС трусила,трусит,и будет трусить.Вы считаете,что к таким есть зависть?))
птицаворона• 26 июня 2022
Ответ дляMargoMor
Я эти войны выехавших и оставшихся наблюдаю только на Советчице. В реале никто никому не завидует, никто никого не гнобит. Весь мой круг общения сейчас по всему миру, и в Украине кто в сёлах с туалетом на улице, кто в комфортабельных квартирах мегаполисов, и почему-то все друг друга поддерживают и не брызжут ядом. Не знаю, может, в довоенной жизни меня окружали адекватные люди, и это исключение из правил
Same. До того, как начала заходить на советчицу, и не знала, какой накал страстей.
Nafnaf• 26 июня 2022
Ответ дляAnna27021990
О каком фото? О чем вы? Понятно, вы тоже не выехали как и автор))