26 июня 2022

Вот так полечила зуб.... Пипец

Не болел, но была дырочка сбоку(как оказалось приличная) . Еда забивается, мешает и беспокоит. Решила, что пора лечить. ..
Город чужой, пошла в первую попавшуюся гос.клинику.
Втыкнули мышьяк. Хожу неделю, не помог. Опять тыкнули. Ещё неделя. Ещё хуже. Ещё тыкнули... И наконец до меня дошло бежать, роняя тапки.
Итого... Жуткое воспаление десны, пульпит от мышьяка, хожу к стоматологу как на работу менять лекарства в зубе. Теперь ещё лимфаденит и антибиотики. Постоянно боль... Я дура. А ведь зуб не болел....
Просто поныть(
показать весь текст
автор Айпишница 26 июня 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
Просто стоматологи не завжди вважать за потрібне уточнювати, яку саме девіталізуючу пасту поставили, бо більшість пацієнтів знають миш´як. Скажи Девіт, то починаються питання: а чому, а як діє, а яка різниця, а вона точно краще, а нерв точно вб´є?
Повірте)))
Абсолютно точно было сказано, что паста мышьяковая 🙄 и с уточнением, что кому-то на второй день уже нервы почистила, а я две недели хожу и ничего. Если бы я знала, что мышьяк, то я бы точно не согласилась... А так только спустя две недели мне сказали....
Ленне-Рейма 26 июня 2022
Ответ дляАйпишница
Абсолютно точно было сказано, что паста мышьяковая 🙄 и с уточнением, что кому-то на второй день уже нервы почистила, а я две недели хожу и ничего. Если бы я знала, что мышьяк, то я бы точно не согласилась... А так только спустя две недели мне сказали....
За 2 тижні уже був би некроз ясен, періодонту, кістки...
В будь-якому випадку, якісного вам лікування)
автор Айпишница 26 июня 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
За 2 тижні уже був би некроз ясен, періодонту, кістки...
В будь-якому випадку, якісного вам лікування)
Ну а что сейчас( десна так и болит, и цвет как у покойника был неделю после удаления этого всего из зуба, боль не стихает почти, постоянно ноет вся челюсть, ещё и лимфоузлы теперь добавились. Нимесил закончился, надо дожить до утра с болью 😢 явно так не должно быть....
Ленне-Рейма 26 июня 2022
Ответ дляАйпишница
Ну а что сейчас( десна так и болит, и цвет как у покойника был неделю после удаления этого всего из зуба, боль не стихает почти, постоянно ноет вся челюсть, ещё и лимфоузлы теперь добавились. Нимесил закончился, надо дожить до утра с болью 😢 явно так не должно быть....
Знімок робили?
Гербария 26 июня 2022
Ответ дляАйпишница
Да вот нашла место... ) паста какая-то вонючая, не уточнила сразу. Сказали, что это чтоб нерв умер. Оказалось, что паста мышьяковая. А я просила укол...
А нафига нерв убивать, если маленькая дырочка и не болел?
автор Айпишница 26 июня 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
Знімок робили?
Да, когда пасту достали и каналы почистили. Вроде все ок 🙄 но уже неделя прошла, изменения в состоянии в худшую сторону 😢 болит все, зараза...
автор Айпишница 26 июня 2022
Ответ дляГербария
А нафига нерв убивать, если маленькая дырочка и не болел?
Начала сверлить, а там оказывается нерв рядом. Или так насверлила, не знаю. Но было очень и очень больно( до этого мой врач дома кальций ставила и все ок, все нервы на месте. А тут так... Признаю, что сама дура(
Чудо Ф_ф КеДаХ 26 июня 2022
Ответ дляграфиняВишенка
Ой вряд ли ...((
На Пекарской мне и угробили зуб.Запломбировали за 15 мин,ещё и одна пломба на два зуба,то есть слепила 2 зуба вместе. Там поток, делают быстро и абы как.
Теперь только к частникам хожу.
Лечиться даром, даром лечиться.Это уже проверенно жизненным опытом.
1000%
Лічитись даром - то похорони куди дорожче будуть! і це не жарт на жаль
і доходить не до всіх

Автор теми, коли Вам надоїсть займатися мазохізмом, напишіть в лічку , у Львові є хороша клініка, чудові лікарі , дам контакт.
Ціни не з дешевих, десь з 30% пацієнтів іноземці приїздять , думаю за якість лікування зайве говорити )
Реклами в них нема жодної, в гуглі не найдете, - поймуть не всі,
графиняВишенка 26 июня 2022
Ответ дляАйпишница
Да, когда пасту достали и каналы почистили. Вроде все ок 🙄 но уже неделя прошла, изменения в состоянии в худшую сторону 😢 болит все, зараза...
Надо чистить каналы под оптикой (микроскопом).В той клинике, что я вам советовала мне так зуб и спасли.Чистили часа 2-3.Цена год назад приблизительно 5-5,5 тыс за 3 канала и пломба.Иначе бы зуб потеряла.
Гербария 26 июня 2022
Я сейчас во Львове по врачам хожу...
Болит горло, хронический тонзилит, горло и небо в ранах, все печет и колет, есть больно... ужасное воспаление, мучения короче и нос не дышит без спрея. Лор по фамилии Вус, взял мазки, там ничего не обнаружено, выписал стрепсилс интенсив, от которого еще хуже стало и абрикосовое масло для полоскания и скащал больше к нему не приходить, а нос сам пройдет.
Больница на Симоненка, декларация заключена с семейным во Львове, в той же больнице. Это доктор тупой или отношение такое из-за ВПО?
Общаюсь за стенами дома только на украинском.
Ленне-Рейма 26 июня 2022
Ответ дляАйпишница
Да, когда пасту достали и каналы почистили. Вроде все ок 🙄 но уже неделя прошла, изменения в состоянии в худшую сторону 😢 болит все, зараза...
Зробіть ще раз. До мене колись пацієнт прийшов з некрозом кістки, вже секвестрація почалась, щелепу рятували, бо міг перелом бути.
автор Айпишница 26 июня 2022
Ответ дляГербария
Я сейчас во Львове по врачам хожу...
Болит горло, хронический тонзилит, горло и небо в ранах, все печет и колет, есть больно... ужасное воспаление, мучения короче и нос не дышит без спрея. Лор по фамилии Вус, взял мазки, там ничего не обнаружено, выписал стрепсилс интенсив, от которого еще хуже стало и абрикосовое масло для полоскания и скащал больше к нему не приходить, а нос сам пройдет.
Больница на Симоненка, декларация заключена с семейным во Львове, в той же больнице. Это доктор тупой или отношение такое из-за ВПО?
Общаюсь за стенами дома только на украинском.
Я вот тоже иногда задаю себе такой вопрос... Хотя ответ я слышала, когда в кабинете врачи обсуждали пациентов ’понаехавших’ при мне почему-то) здоровья вам, и крепких нервов.... Бот в тг по поиску врача не пробовали? Если есть анализы, могут онлайн подсказать как лечить или что ещё искать...
автор Айпишница 26 июня 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
Зробіть ще раз. До мене колись пацієнт прийшов з некрозом кістки, вже секвестрація почалась, щелепу рятували, бо міг перелом бути.
Да в понедельник в любом случае сделаю(
графиняВишенка 26 июня 2022
Ответ дляГербария
Я сейчас во Львове по врачам хожу...
Болит горло, хронический тонзилит, горло и небо в ранах, все печет и колет, есть больно... ужасное воспаление, мучения короче и нос не дышит без спрея. Лор по фамилии Вус, взял мазки, там ничего не обнаружено, выписал стрепсилс интенсив, от которого еще хуже стало и абрикосовое масло для полоскания и скащал больше к нему не приходить, а нос сам пройдет.
Больница на Симоненка, декларация заключена с семейным во Львове, в той же больнице. Это доктор тупой или отношение такое из-за ВПО?
Общаюсь за стенами дома только на украинском.
ЛОР Чушак,или Раба.Б.М.
Погуглите, это одни из лучших специалистов во Львове.
автор Айпишница 26 июня 2022
Ответ дляграфиняВишенка
Надо чистить каналы под оптикой (микроскопом).В той клинике, что я вам советовала мне так зуб и спасли.Чистили часа 2-3.Цена год назад приблизительно 5-5,5 тыс за 3 канала и пломба.Иначе бы зуб потеряла.
Я впо на съёме без работы) если бы что-то выплатили, то был бы вариант. А так выгребаю последние заначки с кредитки и выбора нет.... Уже хоть как-то боль снять. И домой ехать....
Не служанка 26 июня 2022
Ответ дляВся в кредитах
Мышьяк))) вспомнила случай как пошла зуб мудрости удалить.
В нашу гос клинику. Пришла говорю мне удалить нужно зуб. Он раскрошился, осталась половинка. Не беспокоил никак. Врач говорит- я мышьяк положу, похожи а потом приходи. Несколько раз просила просто его удалить и деньги предлагала- он никак. Только мышьяк. В итоге ушла от туда к частнику - тот за пару минут удалил.
Мышьяк это святое
Мудрости за пару минут? Без проблем? Я никак не решусь...еще и верхний
Olga2126 26 июня 2022
Автор сочувствую Вам. У меня сейчас тоже перелечивание зуба. Полечила до войны в феврале два зуба. Пошла тоже с дырочкой в одном не сильно беспокоил,но думаю пока не болит полечу. Мне врач полечила,я пришла домой и началась адская боль. Пришла повторно на следующий день сказал доктор не тот зуб а рядом надо лечить. Полечили рядом, а боль осталась. Но началась война и всё на этом. Терпела ходила,пила обезбаливающие. Боль то усиливалась то утихала. Пошла недавно в другую клинику оказалось что в первом зубе нерв вообще не убрали а прикрыли прокладкой и она давила и просела. А во втором нерв до конца не удалил доктор. Вот пойду на днях временную пломбу на постоянную менять. Денег потратила много..(((Никто не компенсирует мне моё первое лечение, врачи разъехались, клиника закрыта. А в новой платила всё по новому. Но могу сказать точно лучше идите в платную проверенную иначе будут новые приключение, проверено на себе.
Dark_Yasna 26 июня 2022
Ответ дляГербария
Я сейчас во Львове по врачам хожу...
Болит горло, хронический тонзилит, горло и небо в ранах, все печет и колет, есть больно... ужасное воспаление, мучения короче и нос не дышит без спрея. Лор по фамилии Вус, взял мазки, там ничего не обнаружено, выписал стрепсилс интенсив, от которого еще хуже стало и абрикосовое масло для полоскания и скащал больше к нему не приходить, а нос сам пройдет.
Больница на Симоненка, декларация заключена с семейным во Львове, в той же больнице. Это доктор тупой или отношение такое из-за ВПО?
Общаюсь за стенами дома только на украинском.
у вас возможно аллергия
БезникаЯ 26 июня 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
Якщо лікар знає, що в нього не буде часу через 1-2 дні, то миш´як він не поставить. Швидще за все це був девіт-с або параформ. Ясна можуть почорніти, якщо ставили під м´яку дентин-пасту і було підтікання.
Да, конечно. Мне в юности поставили мышьяк и не сказали прийти через пару дней. Я там знала, что врач делает! В результате ползуба отломилось, пошла к врачу и так все выяснилось.
Мамаша в бигудях 26 июня 2022
Из-за незнания местных спецов реально можно попасть.
Я ждала пока тот стоматолог, которого мне рекомендовали, рабочее место по Львове найдёт.
Как_б_не_так 26 июня 2022
Ответ дляЗефирная попка
Расскажу свою историю. Вылез зуб мудрости, начал немного давить на ряд. Долго принимала решение пойти к врачу. Пошла к доктору, уговорил вырвать не зуб мудрости, а рядом стоящий. Вырвал здоровый зуб. Болело до беспамятства, пришла к доктору, выписал обезболивающее очень сильно, пила почти неделю. Оказывается у меня был маленький срок беременности в этот период. Итог - через неделю выкидыш ((((
Вот долб*** (врач), а потом, по закону подлости, придется еще удалять мудрости... не дай Бог(
автор Айпишница 26 июня 2022
Ответ дляНе служанка
Мудрости за пару минут? Без проблем? Я никак не решусь...еще и верхний
Я Харькове удаляла верхний за пару минут. Укол, даже без снимка врач дёрнул (врач мой горячо любимый, сыну молочные рвал годами и я решилась к нему). Даже ни разу после удаления не пила обезболивающие. А вот с нижним боли долго были после, а само удаление так же просто. Хочу к моим врачам 😢
автор Айпишница 26 июня 2022
Ответ дляOlga2126
Автор сочувствую Вам. У меня сейчас тоже перелечивание зуба. Полечила до войны в феврале два зуба. Пошла тоже с дырочкой в одном не сильно беспокоил,но думаю пока не болит полечу. Мне врач полечила,я пришла домой и началась адская боль. Пришла повторно на следующий день сказал доктор не тот зуб а рядом надо лечить. Полечили рядом, а боль осталась. Но началась война и всё на этом. Терпела ходила,пила обезбаливающие. Боль то усиливалась то утихала. Пошла недавно в другую клинику оказалось что в первом зубе нерв вообще не убрали а прикрыли прокладкой и она давила и просела. А во втором нерв до конца не удалил доктор. Вот пойду на днях временную пломбу на постоянную менять. Денег потратила много..(((Никто не компенсирует мне моё первое лечение, врачи разъехались, клиника закрыта. А в новой платила всё по новому. Но могу сказать точно лучше идите в платную проверенную иначе будут новые приключение, проверено на себе.
Проверенные в Харькове, были... Когда вернусь - не знаю. Тем более в мою поликлинику ещё и прилет был( так что приходится искать на месте на угад.
автор Айпишница 26 июня 2022
Ответ дляМамаша в бигудях
Из-за незнания местных спецов реально можно попасть.
Я ждала пока тот стоматолог, которого мне рекомендовали, рабочее место по Львове найдёт.
Я теперь понимаю, что мне кроме стоматолога ещё искать семейного, чтоб с лимфоузлами разбираться. Кт, узи, анализы.... Охренеть полечила зуб(
martink@ 26 июня 2022
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
1000%
Лічитись даром - то похорони куди дорожче будуть! і це не жарт на жаль
і доходить не до всіх

Автор теми, коли Вам надоїсть займатися мазохізмом, напишіть в лічку , у Львові є хороша клініка, чудові лікарі , дам контакт.
Ціни не з дешевих, десь з 30% пацієнтів іноземці приїздять , думаю за якість лікування зайве говорити )
Реклами в них нема жодної, в гуглі не найдете, - поймуть не всі,
Доброго дня! Напишіть і мені, будь ласка, контакти клініки і конкретного лікаря, якого радите.
Банка с бутылками 26 июня 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
Подскажите, пожалуйста, цену пломбы
Там так одразу і не скажеш. Від 700 гривень. Залежно що робити. Якщо пошкоджені канали і їх лікувати - то до 5 тисяч набігає. Залежно скільки каналів. В мене чоловік завше 700-800 гривень платить, а я по 3-5 тисяч за зуб в одного лікаря. Якісь в мене канали такі проблемні.
Olga2126 26 июня 2022
Ответ дляАйпишница
Проверенные в Харькове, были... Когда вернусь - не знаю. Тем более в мою поликлинику ещё и прилет был( так что приходится искать на месте на угад.
Может Вам подскажет кто-то не за все деньги мира врача там где вы сейчас.
автор Айпишница 27 июня 2022
Ответ дляOlga2126
Может Вам подскажет кто-то не за все деньги мира врача там где вы сейчас.
Да подсказали) только теперь зуб успокоили, зато лицевой нерв воспалился 😂 я теперь и терапевта ищу.....