Фруты_Буты• 26 июня 2022

Вода после обработки перекисью для очистки бассейна, пригодна для полива?!

В бассейне очищаем воду перекисью 60%. Стало интересно этой водой можно поливать? Например на участке есть старая ванна в ней вода, для полива собирается, но со временем в воде появилась зелень и водоросли. Можно ли чуток перекиси наливать в эту ванну и очищенной водой поливать грядки?!))
Kvitkaliliia• 26 июня 2022
Ну ми в кінці сезону всю воду зливаємо на власну ділянку. Перекис водню нестійкий

KateFrosty• 26 июня 2022
Попробуйте) Я много реакций на дезинфектанты видела - и у людей, и у растений
Моська-слон• 26 июня 2022
И что перекись эффективна? Я сейчас в поиске средства для очистки бассейна
svetuli4ka• 26 июня 2022
Мы уже лет 6 из бассейна воду с перекисью на огород сливаем. Раз в месяц летом. И ничего страшного. Перекись же перестаёт работать, испаряется, после этого вы все и сливаете.
автор Фруты_Буты • 26 июня 2022
Ответ дляsvetuli4ka
Так я и хочу попробовать налить в ванну и поливать этой водой грядки ( огурцы и пр). А то вода с водорослями явно не подходит для роз и помидоров и пр
Э-велин@• 26 июня 2022
Ответ дляФруты_Буты
Вода с водорослями очень даже подходит, почему нет? И с перекисью тоже, сейчас тренд перекисью рассаду удобряют все, она обогащает кислородом и ещё там чем то. Просто разбавляйте ее
sobacura• 26 июня 2022
Ответ дляМоська-слон
Так, але не надовго, Треба весь час доливати. Я вже другий рік поспіль використовую таблетки, мені більше подобається ефект. До цього років 3-4 користувалися перекисом.
Зубачистка• 26 июня 2022
Ответ дляsobacura
Порадьте таблетки, які використовуєте, будь ласка
sobacura• 26 июня 2022
Ответ дляЗубачистка
Ось ці, 3 в 1

Зубачистка• 26 июня 2022
Ответ дляsobacura
Ось ці, 3 в 1
Дякую!
Партизанка• 26 июня 2022
Ответ дляsobacura
А які таблетки?
Партизанка• 26 июня 2022
Ответ дляsobacura
Вже бачу)
Моська-слон• 26 июня 2022
Ответ дляsobacura
Просто таблетки і все?
sobacura• 26 июня 2022
Ответ дляМоська-слон
Просто таблетки і все?
Так, тій водичці вже більше 2-х тижнів )