Сосиска_Втесте• 26 июня 2022
Подросток заикается.
Подскажите пожалуйста, как вы справляетесь с заиканием. Сыну 12 лет, ставят логоневроз. Ходили и к невропатологу, логопеду, бабкам, особо ничего не помогает. Логопеды отказываются, не наше, звуки выговаривает правильно, бабки тоже, говорят не помогут.
Стал сильно стесняться, война ещё все усугубила. Просит найти ему специалиста. Может кто-то сталкивался.
Братья Капли• 26 июня 2022
психолог ему нужен, для формирования здоровой высокой самооценки.
но это долго и дорого.
Боевая• 26 июня 2022
Не знаю какой врач, я сама справлялась. Мне, правда, собака очень помогла. Справилась ближе к 18 годам. Заикание никуда не делось, но я научилась его чувствовать и понимала когда и на каких буквосочетаниях клинит и заведомо меняла слова на легкие, иногда немного не впопад, но окружающие не замечают. Мне уже 45.
Диверсификация• 26 июня 2022
Сын старший заикается, нам логопед сказала, когда ему было лет 11, что оно пройдет, если он научится быть самоуверенней, самодостаточней.
Я ему это всегда объясняла, занималась с ним, с его речью. Читала с ним книги, просто литературу, литературу специальную по развитию речи, чтобы был большой словарный запас.
Сейчас ему 22 года, заикание не прошло совсем,но его нет практически.
Боевая• 26 июня 2022
В школе меня считали притрушенной, меня вызывали отвечать, а я тупо молчала. Все письменные работы на отлично…..
Тяжело было.
Но, если с людьми можно было отморозиться, и пофиг за кого тебя держат, то с собакой я вынуждена была говорить, да и я хотела коммуницировать, ближе никого и не было. Так, по-немногу, начала сама искать варианты.
Вот, рассказала)
Тяжело было.
Вот, рассказала)
Безникая• 26 июня 2022
Ответ дляБоевая
Вернее, мне тогда ни один врач не смог помочь, а мама очень пыталась.
Какой итог? Заикаетесь до сих пор?
Боевая• 26 июня 2022
Ответ дляБезникая
Какой итог? Заикаетесь до сих пор?
Читайте выше. Да, но об этом знаем только я и мама.
Мужу сама сказала, но он не замечает. Дочь тоже, я очень переживала, чтобы не передалось.
Очень добрый аноним• 26 июня 2022
Моему сыну помогла гомеопатия ,я не верила, но именно это помогло
Безникая• 26 июня 2022
Ответ дляБоевая
По линии матери заикание не передается. По линии отца только.
Безникая• 26 июня 2022
Ответ дляОчень добрый аноним
Что именно принимали?
Боевая• 26 июня 2022
Ответ дляБезникая
Ну я бы не сказала. У меня брат двоюродный по матери очень сильно заикается. По отцу там ничего не было.
У меня по отцу тоже ничего.
Да и природа заикания не изучена.
У меня по отцу тоже ничего.
Да и природа заикания не изучена.
Безникая• 26 июня 2022
Ответ дляБоевая
У меня по отцу тоже ничего.
Да и природа заикания не изучена.
У меня по отцу тоже ничего.
Да и природа заикания не изучена.
Мама заикается?
Боевая• 26 июня 2022
Ответ дляБезникая
Мама заикается?
Нет. У нее в роду тоже никто.
Я и ее племяник
Другой родни много, все ок
Я и ее племяник
Другой родни много, все ок
Безникая• 26 июня 2022
Ответ дляБоевая
Нет. У нее в роду тоже никто.
Я и ее племяник
Другой родни много, все ок
Я и ее племяник
Другой родни много, все ок
Травмы головы были? Мозга?
Весотехник• 26 июня 2022
есть лекарства для снятия спазмов, но ... лучше всего ищите того кто будет учить его правильно дышать и говорить, по технике речи
чем раньше ему поможете - тем проще в жизни будет
мне 36 лет из которых 30 я заикаюсь и борюсь с этим
Безникая• 26 июня 2022
Ответ дляВесотехник
Если Вы заикаетесь 30 лет, Вы должны знать уже что лекарства нет от этого.
Интернет Бродилкин• 26 июня 2022
С 2014 года в 4 года началось.Уехали от войны. Сейчас 12 лет сыну .Невролог сказал не мое.были и бабки и логопед, кошку завели. Сейчас читаем вслух каждый день, перед зеркалом разговаривать и пение в идеале. Но мой не хочет. Магне В6 пьем раз в год .и как только стресс, то очень заметно
Весотехник• 26 июня 2022
Ответ дляБезникая
препараты которые помогают снимать немного спазм , а не лакарства от заикания
Безникая• 26 июня 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Был сильный стресс?
Безникая• 26 июня 2022
Ответ дляВесотехник
Бифрен, но не долго