Телочка• 26 июня 2022

Якщо у мене тато інвалід 2 групи, чоловіка не заберуть в армію?

Дівчата, ситуація така:
У мого тата інвалідність 2 групи, у статті 26 написано, что в такому випадку чоловіка не повинні забрати. Які документи нам потрібно зробити, відксерити і нотаріально завірити щоб чоловіка не забрали?
У нас ловлять на вулиці, і одразу відправляють на навчання.
Дякую за ваші відповіді
BloomBom• 26 июня 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Какое именно заявление?
Наверное об отсрочке от мобилизации
BloomBom• 26 июня 2022
Ответ дляТелочка
Ви юрист?
Чи просто так думаєте?
Просто так хочет что бы было
BloomBom• 26 июня 2022
Ответ дляБанан-барабан
Реально бридко читати.
В бабу хай переодягнеться, раз на вулиці лапають.
Не читайте, идите воевать
Оторвет руку или ногу, тогда будет не брыдко читаты
BloomBom• 26 июня 2022
Ответ дляРву и мечу
А абзац нижче, ви читали?
То отдельный абзац и отдельное условие отсрочки
Судьба_Победа• 26 июня 2022
Ответ дляКто крайний?
Скоро й баб будуть ловити. Подивимось на вас сміливу
Ну и не нужно тогда вопросы об окончании войны задавать. От того, что будем ’росия и Путин’писать с маленькой буквы, война не закончится.
Мой муж восьмой месяц там. На днях приехали 300 человек новых, после разрывов снарядов человек 200 убежали и предпочли тюрьму, чем войну. Говорят: ’ н@х воно нам надо? Ми думали, що свою область будемо боронити’.
Ну вот и весь патриотизм. Главное,, щоб українською розмовляли.
NafffAnja• 26 июня 2022
Ви посилаєтесь на Стаття 26. Звільнення з військової служби
Цей закон не має відношення навіть до звичайної мобілізації, а тим паче до загальної мобілізації у військовий час
автор Олеся-1f8e • 26 июня 2022
Ответ дляМиготина
Ваш чоловік військовий чи доброволець?
Судьба_Победа• 26 июня 2022
Ответ дляОлеся-1f8e
Ваш чоловік військовий чи доброволець?
Он не военный был. В армии в танковых войсках служил. В июле пошел в ВСУ. Комиссия, учебка в Десне. В декабре отправили на восток. До сих пор там.
BloomBom• 26 июня 2022
Ответ дляМиготина
А чего пршел в декабре? Мобилищации де еще не было?
irashemchuk• 26 июня 2022
А якщо жінка має 3 групу, а мама 2, то беруть? Це потрібно, щоб обидвоє мали 1 чи 2 групу? Можна посилання на сам законопроект?
Судьба_Победа• 26 июня 2022
Ответ дляBloomBom
В декабре на восток послали. Вы забыли, что раша свои войска к границам стягивала, якобы на учения?
Анна_Бель• 26 июня 2022
Ответ дляМиготина
Війна 4 міс, а ваш вже 8?
Анна_Бель• 26 июня 2022
Ответ дляМиготина
Патріотизм це йти на смерть? Їх туди примусово звезли. Це люди і вони мають право боятися за своє життя
Судьба_Победа• 26 июня 2022
Ответ дляАнна_Бель
Війна 4 міс, а ваш вже 8?
Я написала выше, что он с декабря месяца на востоке. И войска россия не 4 месяца назад начала к границам стягивать, а гораздо раньше.
Судьба_Победа• 26 июня 2022
Ответ дляАнна_Бель
Тероборона - це примусово?
Те, кто сдерживает рашистов, ценою своей жизни, не боятся за свою жизнь?
У нас разные понятия о патриотизме.
Анна_Бель• 26 июня 2022
Ответ дляМиготина
Тероборона - це примусово?
У нас разные понятия о патриотизме.
Тероборона наша з патиками стояла на прстах. Кинути на фронт-так примусово. Харківяни потікали і на дитячих площадках пиво пють, а наших кидати на амбразуру. Стоять за гроші і не малі, а толку з більшості з них 0
Судьба_Победа• 26 июня 2022
Ответ дляАнна_Бель
И о чем тогда речь вообще?
Oleksa1551• 26 июня 2022
Ответ дляТелочка
Дякую!
Не знаєте які документи потрібно?
Ми виїздити не хочемо, просто щоб не забрали воювати, залишили працювати спокійно.
Пускай не идёт. Их у вас что, ловят и под дулом уводят?
Oleksa1551• 26 июня 2022
Ответ дляМиготина
О. А подскажите, как это так ’убежали’? Там разве есть такое понятие - развернулся и ушёл домой? Просто часто пишут, что там ты чуть ли не раб, то нельзя, сё нельзя. Не пускают никуда итд. А тут ’убежали, в тюрьму итд..’, что это значит?
Oleksa1551• 26 июня 2022
Ответ дляАнна_Бель
Что значит примусово, это как, под угрозой расстрела, под пытками? Что все пишут такое!?
Судьба_Победа• 26 июня 2022
Ответ дляOleksa1551
Кто пишет? Развернулись и ушли, дезертировали. Тюрьма. Что не понятно?
Brovalia• 26 июня 2022
Ответ дляelena-29a
Станом на сьогодні вже є законопроект про можливість мобілізації людей з інвалідністю, а що говорити про чоловіка в якого її немає...
По их желанию
Oleksa1551• 26 июня 2022
Ответ дляМиготина
Ну пишут тут. Вроде в соседней буквально теме - ’если забрали, ничего поделать все, нельзя’. Ну то есть все, не отпустят оттуда.
Я и спрашиваю.
Просто я не слышала, чтоб в тюрьму кто-то попал за дезертирство.
BloomBom• 26 июня 2022
Ответ дляМиготина
Призвали не военного?
BloomBom• 26 июня 2022
Ответ дляirashemchuk
Это не законопроект, а действующий закон, читайте статью 23, часть 11
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/3543-12#Text
Судьба_Победа• 26 июня 2022
Ответ дляOleksa1551
Я и спрашиваю.
Статья 408 УК Украины
Oleksa1551• 26 июня 2022
Ответ дляМиготина
Статья 408 УК Украины
Ну это в теории
Я подумала вы практику знаете
Судьба_Победа• 26 июня 2022
Ответ дляBloomBom
Призвали не военного?
В августе уже был военнообязанным
Судьба_Победа• 26 июня 2022
Ответ дляOleksa1551
Ну это в теории
Я подумала вы практику знаете
Я за практику ничего не говорила.
Oleksa1551• 26 июня 2022
Ответ дляМиготина
Я за практику ничего не говорила.
А не вы написали, что мол поубегали, мол, ок, пускай и тюрьма