Бабулька• 26 июня 2022
Подскажите в чем прикол носить банковскую карту
под чехлом телефона?
Ее каждый раз доставать?
Не пойму в чем фишка?
Ее каждый раз доставать?
Не пойму в чем фишка?
Инфотуфелька• 26 июня 2022
Ответ дляТихомандражная
Объясните, пожалуйста, про оплату картой или телефоном, как узнают, что платит владелец карты, ведь получается карту могут украсть и потратить деньги, взять кредит?
Получается что при оплате картой не нужен пин-код или код из смс на номер владельца?
Нужен пароль или фейс-контроль. То есть даже если чужой человек возьмет мой телефон, не зная пароля он не сможет ничего оплатить
Эт вернячОк• 26 июня 2022
Ответ дляБабулька
Так это каждый раз чехол снимать надо?
Чехол снимать не надо, просто через чехол приложил и все)
Радостина• 26 июня 2022
Ответ дляБабулька
Так это каждый раз чехол снимать надо?
Не надо доставать, приложил и готово. Вы в курсе, как сейчас работают pos-терминалы?
Иванка Бур• 26 июня 2022
Ответ дляТихомандражная
Получается карту могут украсть и потратить деньги, взять кредит, а человек даже не обнаружит и смс про оплату сейчас часто не приходит.
Ну вот у меня была обычная карта с чипом без пароля. Уведомления о списании приходили, но телефона то у меня не было). Уже потом когда восстановила доступ к Приват24 увидела что было несколько списаний с карты. Кстати, благодаря тому, что человек расплатился моей картой в ближайшем супермаркете, мой телефон ко мне вернулся. История из области фантастики, но он засветился на камерах, время было известно по истории списаний, человека нашли, телефон вернули.
Вездевлазиющая• 26 июня 2022
Ответ дляБабулька
Так это каждый раз чехол снимать надо?
Нет. Зачем? Она ж так срабатывает.
Я ношу и муж так носит.
У меня к телефону подаязана одна карта, ношу другую . Есть выбор чем платить.
У мужа так же
Я ношу и муж так носит.
У мужа так же
Вездевлазиющая• 26 июня 2022
Ответ дляЗубная фея
Можно ж телефоном рассчитаться. Нафига карту туда впихивать?
Потому что карт может быть не одна.
кнопкодав• 26 июня 2022
Ответ дляВездевлазиющая
Потому что карт может быть не одна.
В гугл пэй/эппл пэй можно не одну карту привязать. У меня основная карта для оплат - мужа карта + карта приват и моно мои. Если нужно оплатить другой картой, не основной - перелистнул карту в приложении и нет проблем
Вездевлазиющая• 26 июня 2022
Ответ дляТихомандражная
У меня стоит лимит - до определенной суммы без пина.
Можно сделать что любые оплаты только с пином
Вездевлазиющая• 26 июня 2022
Ответ длякнопкодав
Тогда надо включить телефон, зайти в приложение, поменять карту.....
Нафиг этот геморрой.
Черпак_для_фантазий• 26 июня 2022
Ответ дляNyukta
А наличку нужно каждый день снимать?)
Банкоматы с чипом.
Я наличку снимаю раз в пару недель-месяц.
Все остальное оплачивается телефоном.
Банкоматы с чипом.
Все остальное оплачивается телефоном.
У всех разный образ жизни, не думали? Семечки у бабушки в стакане каждый вечер покупаю, ей карту ко лбу приложить?
Кидстаффовна• 26 июня 2022
Ответ дляБабулька
Так а смысл тогда носить?🙄
А в чем, по -вашему, смысле носить?
Если вышел,например, с собакой погулять, взял телефон и на всякий случай карту?
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Вы так и не ответили.
Вы каждый день наличку снимаете?
А вот то что семечки у бабушки покупаете-за это респект.
Я тоже у бабулек часто покупаю какую то мелочушку.Или просто даю денег.Мне не убудет,а им деньги ой как не помешают.
Вы каждый день наличку снимаете?
Черпак_для_фантазий• 29 июня 2022
Ответ дляNyukta
Вы так и не ответили.
Вы каждый день наличку снимаете?
Могу каждый день, когда нужно сигареты купить наличкой в аппарате