Чи можна під час воєнного стану взяти іпотеку в гривні? Можливо по програмі 5-7-9 чи іншій. (на житло)
Ответ дляsilma
Законодательного запрета на кредитование нет, но по гос.программам есть задержки с выплатами компенсаций. Есть ограничение по кредитованию по регионам. Плюс у каждого банка свои ограничения. Узнавайте непосредственно в банке.
Подтверждаю, задержки есть, но они не считаются просрочками. У меня ипотека 7%, только в июне пришла компенсация за март-май. Да, будут задержки, но для заемщика никаких изменений. Главное, чтобы заемщик платил. Но не уверена, что сейчас вообще дают ипотеки( Сегодня работа есть, а завтра?(