КошкинДом• 27 июня 2022

Новорожденный не хочет спать в коляске

Малышу 2 недели как не пытались укатывать в коляске на прогулке - спать не хочет, кричит. Засыпает только на груди, редко если на руках укачать, соску не берет. Вариант чтоб заснул на груди и переложить в коляску не подходит, когда начинаем катить просыпается и крики. Старший сын только и спал в коляске на прогулке, могла и на рынок пойти и в магазин. Как вы приучали к коляске?
Антонина матушка• 27 июня 2022
Боритесь и поборите. Укладывайте на живот и укачивайте. Тут или он вас или вы его, третьего не дано.

Боюсь признаться• 27 июня 2022
Другую форму соски подбирайте. Пеленку на липучке, чиобы был как в коконе
Аленький носочек• 27 июня 2022
Жарко дитині. Але рекомендую вкладати спати тільки в ліжко або коляску. Інакше будете мати клопіт ручної дитини.
Ля-ля-ля• 27 июня 2022
Мій травневий синок теж не хотів. Носила в слінгу, тоді він спав. Потім, після 6 міс, коли пересадила в прогулянку, став спати у візку.

А зимова дочка нормально спала лише у візку, який їде.
G-yatatay• 27 июня 2022
Ребёнок до 4 месяцев ещё не способен что-то хотеть или не хотеть, манипулировать и т.д., скорее всего малыша просто что-то тревожит, болит что-то , жарко, холодно , не та одежда , пробуйте в разное время выходить с коляской
Ля-ля-ля• 27 июня 2022
Ответ дляАнтонина матушка
Беговая дорожка для носа• 27 июня 2022
Аналогично,уже ребенку 10 мес,а он там не сидит)Люлька простояла ,почти там не ездили,все прогулки на руках,к соске так и не приучили) Потихоньку начал сидеть только уже в прогулке) Я была в шоке) от дома с коляской далеко не отхожу)Со старшей таких проблем не было.
Вытворунка• 27 июня 2022
Старшая приняла коляску более менее с 4х месяцев. И то только лежа на животе. Я отстегивала с капюшона низ и она так каталась, смотрела на дорогу. Иногда могла подремать. С рождения только на руках. Про сон в коляске на прогулке я только мечтала). Младшая выросла в слинге, мне было с ним удобнее.
dvq• 27 июня 2022
У мене зараз синочок теж на руках спить 5 місяців, якщо покласти в ліжко або візочок прокидається.
Ну таке вже дитя

Из ДОМа-2 Я• 27 июня 2022
Я вас прошу, поорет и уснёт
Ля-ля-ля• 27 июня 2022
Ответ дляАленький носочек
Ви знаєте, мій спав лише на мені чи зі мною, але поза сном чудово проводив час граючись поруч, мені не треба було його таскати на руках.
Просто він був виспаний і спокійний.

А якщо дитина невиспана і відчуває брак материнської уваги, контакту, то буде нервова і збуджена вимагати задоволення своїх потреб всіма доступними способами. Зазвичай відчайдушними криками.
ПАЦАНКА О• 27 июня 2022
Желаю найти причину, может голодный или жарко.. Мои трое детей спали в коляске отлично, а дома не хотели. Зато гуляя по городу 4-5 часов, спали.
автор КошкинДом • 27 июня 2022
Ответ дляБеговая дорожка для носа
А как же вы ходите за покупками? В магазины?
автор КошкинДом • 27 июня 2022
Ответ дляПАЦАНКА О
Вот мой старший также, спал отлично по 4 часа, а я могла пройтись , отдохнуть мыслями )
dulenok• 27 июня 2022
Бывают разные случаи и не всегда чем то можно помочь. Иногда нужно только пережить. Знала ребенка, который вообще не спал в коляске...ни минуты. И соску не брал..... никакую. Прогулки просто переживали под дикий крик на весь район, без соски привык. ...месяцам к 3-4.
МЧСница• 27 июня 2022
Ответ дляБеговая дорожка для носа
у меня младшая такая была )) начали сидеть в коляске ближе к году , а так не положишь ее , только когда заснет )
ТочноБудет• 27 июня 2022
Ответ дляКошкинДом
зачем туда ходить с такой крохой? пусть муж ходит в магазины.

лично я до двух лет в слинге носила. только в жару надо однослойный брать.
а тяжелое женщина носить не должна.
Тётя Хрюша• 27 июня 2022
Конечно не хочет, хочет к маме, а не в коляску) чувствует же что тепла рядом нет
тогдалия• 27 июня 2022
Автор, у вас просто тревожный ребенок и ему нужна мама. Купите слинг, будете и вы спокойны и ребенок. Примите, как данность, дети разные бывают. У меня сын был безпроблемным с рождения, а дочка с рождения на руках. Такой тип нс: сын, когда уставал отключался, а у дочки, наоборот, психика подключала резервы и было трудно уложить. Прислушайтесь к ритмам ребенка, вы ребенку нужны, чтобы успокаиваться и не включать резервы нс. Просто примите как данность, что у вас такой ребенок. Если вас для ребенка будет достаточно, то вы быстрее станете ему не нужны и он вас отпустит. Почитайте про базовое доверие и недоверие (страх) к миру, которое формируется в первый год жизни ребенка.

Залетная Я тут• 27 июня 2022
Автор, не поверите - у меня с дочерью была такая же проблема. Не хотела спать в коляске от рождения и месяцев до 4. Чего только не пробовала - и укачивала одетую дома, коляску выносил муж вниз, я спящего ребенка сносила в низ, ложила в коляску, мы проезжали ровно 3-5 метра и тут начинался ор на весь район. Мне помог только слинг, но дочь у меня летняя, поэтому нам по погоде зашло.Потом месяца через 4 прошло, но все равно в коляске спала плохо
dahashutka19• 27 июня 2022
Тоже самое было. Доця родилась в начали июня и все лето наши прогулки были максимум 20 минут. Лето..жара, вариант со слингом отпадал. Месяца в 4 все потихоньку начало налаживаться.
автор КошкинДом • 27 июня 2022
Ответ дляdahashutka19
Спасибо, будем надеяться, что наладится
Дуняша• 27 июня 2022
Старшая была такая. Сочувствую. Использовала слинг, коляской не пользовались, без неё выросли.
автор КошкинДом • 27 июня 2022
Ответ дляДуняша
В слинге спокойно вела себя на прогулке?
Дуняша• 27 июня 2022
Ответ дляКошкинДом
Спала, да. Июньская, если что)
автор КошкинДом • 27 июня 2022
Ответ дляДуняша
Спала, да. Июньская, если что)
Какой примерно слинг был у вас? Залезла в инет там куча вариантов
ПАЦАНКА О• 27 июня 2022
Ответ дляКошкинДом
Может попробовать вашу футболку ложить в коляску, возможно запах мамы успокоит.
ПАЦАНКА О• 27 июня 2022
Ответ дляТочноБудет

а тяжелое женщина носить не должна.
А если муж работает по 12 часов, то и есть не должна женщина? Наоборот, прогулка с ребёнком по магазинам даёт какие то позитивные эмоции и жизненные силы. Сидеть дома мне было тяжело.
Дуняша• 27 июня 2022
Ответ дляКошкинДом
У меня был жаккардовый шарф elleville около 4 метров. Его с 2,5 месяцев носила до 2 лет.
Был ещё с кольцами (фигня) и рюкзак, но рюкзак месяцев с 9.
ПАЦАНКА О• 27 июня 2022
Ответ дляКошкинДом
А Вы пробовали в нем носить ребёнка? Я пробовала и отказалась от этой идеи, мне тяжело было.