КошкинДом• 27 июня 2022

Новорожденный не хочет спать в коляске

Малышу 2 недели как не пытались укатывать в коляске на прогулке - спать не хочет, кричит. Засыпает только на груди, редко если на руках укачать, соску не берет. Вариант чтоб заснул на груди и переложить в коляску не подходит, когда начинаем катить просыпается и крики. Старший сын только и спал в коляске на прогулке, могла и на рынок пойти и в магазин. Как вы приучали к коляске?
Детские_Будут?• 27 июня 2022
А зачем вы катаете каляску со спящим ребёнком? Сон в движении очень чуткий и ребёнок не высыпается. Почитайте современные исследования и рекомендации.
Никогда не катала сына в коляске пока он спал. Ну исключение если уснул пока где-то были по делам, то неспеша ехали куда надо было.
А так уснул - остановилась, села посидела

Поэтому вы можете на груди уложить ребёнка и переложить в коляску.
А вообще 2 недели - это ещё период когда хочется быть с мамой и возле груди, до 3 месяцев этот период) (4 триместр донашивания).

МашМааш• 27 июня 2022
У меня дочка не спала в коляске, когда была голодная (молока не хватало)

Но вполне допускаю, что у вас просто реьенок такой, некомфортно ей
Тут или пробовать варианты (из интересного, я дочке коала бутылку с водой, она ьулькала и дочь засыпала)), или просто ждать, через время все может измениться
ТочноБудет• 27 июня 2022
Ответ дляПАЦАНКА О
А если муж работает по 12 часов, то и есть не должна женщина? Наоборот, прогулка с ребёнком по магазинам даёт какие то позитивные эмоции и жизненные силы. Сидеть дома мне было тяжело.
пофиг. пусть ходит до или после работы.
я в свое время с ребенком в пузе на работу 8 мес. отходила же. магазины тогда и круглосуточные были.

а прогулки с ребенком были по парку, а не по магазинам (не совсем понимаю, какие-такие позитивные эмоции в магазинах и на рынках). кто знает голосеевскую местность в киеве, не даст соврать, что до цивилизации с коляской или без телепать далековато.
Антонина матушка• 27 июня 2022
Ответ дляЛя-ля-ля
Не нервничайте так, смысла нет.
Ля-ля-ля• 27 июня 2022
Ответ дляАнтонина матушка
Не нервничайте так, смысла нет.
З чого ви взяли, що я нервую? Абсолютно ні.