Підкажіть, будь ласка, як Вам вдавалось прийняти і відпускати таку ситуацію?
Вже декілька днів прокручую собі все в голові постійно.. всередині злість, образа, якась безвихідь.. Людина ж яка вчинила так, робить вигляд, що так і мало б бути, в неї не було вибору 🤯 хоча це зовсім не так. Як відпустити??
Така думка, що ніяк. Тому що ця людина тепер асоціюється з болем і вона і є джерело болю і причина.
Як би ви себе не силували забути, поки не прибрати причину, біль затаїться всередині і притупиться, але не зникне.
Або ви зміните відношення до важливості тої підлості для вас.
Natalia Salkova• 27 июня 2022
Через год попустит, меня так попустило, в душе стало пусто к єтому человеку. А так всё время думала о нём, хоть он ещё та козлина.
My_everything• 27 июня 2022
Время нужно пережить.
Кехо: есть два способа. Первый - когда накатывает гнев подумать про обидчика что-то хорошее. Второй (мне больше нравится) каждый раз при обиде думать «какую пользу мне принесут эти мысли». Попустит.
Скай ОМалли• 27 июня 2022
Зараз якби автор описала,то виявилась якась неприємна рядова ситуація з людською підлістю,за яку через кілька тижнів і не згадаєш ... Викреслюйте людину цю з життя. Справді,така ситуація страшна,шо Ви ж так переймаєтесь?
Ответ дляAmoreta
100%
Але не можу цю ситуацію ще відпустити((
эта ситуация уже есть, со временем ее болезненность притупится. Понятно, что вы сейчас злитесь, попробуйте выписать злость, как-то ее выразить. Может и поплакать нужно. Мы же не знаем саму ситуацию и ее масштабность.
Ответ дляСкай ОМалли
Ну це суб‘єктивно для кожного, страшна чи ні. Зараз мене це мучить, тому і поділилась.
Скай ОМалли• 27 июня 2022
Ответ дляAmoreta
Та Ви себе спитайте,чи мучитиме ситуація через місяць,через рік?
Yulia-3262• 27 июня 2022
Я в молодості страждала , пережовувала ситуацію, думала про те що якби...вже 42, Слава Богу дійшла до того що сталося, те сталося, живу далі. Робимо висновки на майбутнє. І звісно, людину яка вчинила безчесно викреслюю з свого життя, повністю, без винятків
dreamsunny• 27 июня 2022
Как принять? Для начала надо понимать, можно изменить или повлиять на ситуацию или нет. Чаще , ничего не изменить. Значит просто принять как событие, на которое Вы не можете повлиять и понять , что оно уже в прошлом. Т.е. свершился неприятный момент в Вашей жизни связанный с неким человеком. В любом случае относится как к прошлому, которое не изменить. Дальше делать выводы и решать общаться с человеком или нет.... Очень авторитетный для меня человек в таких случаях говорил: ’ я прощаю, но не забываю и загибаю пальцы...’
Я научилась у этого человека прощать и загибать пальцы...помогает...
olalesenko• 27 июня 2022
Подумайте - будет ли через 5 лет это иметь для Вас значение? Думаю что нет. Так чего мучить себя?! Забейте.
Natalia505• 27 июня 2022
підлість дууже відносне поняття. Чим більше ви страждаєте, тим більше в вас егоїзму. Поясню чому. Людина в принципі має право бути абсолютним гівнюком, і падлою останньою. Це тільки вчинок по відношенню до вас. Проаналізуте вчинок і наслідки. Якщо нічого страшного не сталося, ніхто не вмер, не постраждав фінансово або фізично, то нічого страшного в тому немає насправді. Це ваша реакція на ситуацію.Вам обирати як реагувати, це ваше право. В випадках насилля, втрат, тільки звертатись у відповідні органи.
Ответ дляNatalia505
вот это каша у вас в голове, значит, подлость можно оправдать, это вина самого человека, к которому подло отнеслись. Так можно любые поступки оправдать и сказать сам виноват. Чего мы тогда путлеру удивляемся? Он тоже имеет право? Терпеть не могу подлых людей, для которых подставить другого - ну это же ничего страшного. При этом еще и гнилая трактовка ситуации идет с манипуляцией - маю право, ты сам эгоист, ты надумал, ничего страшного. Двойная подлость. Это не относительное понятие, а очень даже однозначное.
Ответ дляNatalia505
Подлость это такое же объективное понятие как честность.