Nataly_st• 27 июня 2022

Есть тут семьи, которые переехали из одной страны Европы в Германию?

Зарегистрированы в Словакии, нашли жильё в Германии и хотим отказаться от статуса тут и переехать в Германию. У кого был такой опыт. Нас заверяют что мы можем это сделать.
So_so• 27 июня 2022
Вам надо это в Германии выяснять

ShalenaBdgilka• 27 июня 2022
Выясните это там , куда собираетесь переезжать. Подруга из Словакии переехала в другую страну без проблем
автор Nataly_st • 27 июня 2022
Спасибо. Узнали в той земле, сказали можно, но пугают истории людей, которым отказали. Толи из за того что были в Европе до 24 февраля, то ли из за того что не закрыли все документы в стране в которой были. Хотела услышать позитивные истории реальных людей.
kewa2009• 27 июня 2022
Сестра с Чехии приехала с 2мя детьми ко мне в Германию,перед этим нашли соцжилье и узнали в ратхаусе возможность регистрации здесь после выписки с Чехии,везде сказали ’да’,она там все закрыла и здесь зарегистрировалась без проблем.
Lianaa_06• 27 июня 2022
Нужно везде сняться и можно переезжать.
автор Nataly_st • 27 июня 2022
Спасибо большое за ответ.
elenka021• 29 июня 2022
Автор, раджу Зробити запит саме у те місто, куди плануєте переїжджати. Бо мене також лякають що можуть не дати і порадили дізнаватись.
Але майте на увазі, що скоріш за все соціал не дадуть. Принаймні мені так сказали юристи. Хоча я на нього і не претендую. Хочу лише переїхати до Німеччини.