Наверное так сложно остановить продажу и идти в укрытие?
Alisa.Alisa• 27 июня 2022
Ответ дляBlack Umbrella
На фоне этого страшного горя, этой трагедии, нам надо срочно НЕМЕДЛЕННО сделать выводы, чтобы не повторилось
все правильно автор пишет, надо закрывать на время тревоги ВСЕ магазины
Так тут не успели даже закрыть через две минуты прилетела ракета, их вообще нужно не открывать эти торговые центры
Black Umbrella• 27 июня 2022
Ответ дляAlisa.Alisa
тоже вариант
Oksana0612• 27 июня 2022
Ответ дляMarino4ka1
мене більше цікавить, чи наш уряд таки відкриє школи офлайн
Крім шкіл ще є вищі навчальні заклади. Там або або.
Oksana0612• 27 июня 2022
Ответ дляLoveYou
Хто локаційно живе біля ТЦ, той і за хлібом туди ходить.
Будуть бігати в ларьки тепер.
Когда прилетело в сам ТЦ, безопаснее на улице. Когда прилетает рядом, безопаснее внутри. И тут фиг поймёшь, для рашистов отклонение даже в полкилометра не отклонение, что говорить за десятки метров. Как вариант ТЦ вообще не открывать. Но тогда экономике ещё больший трындец и капец тем кто онлайн шоппинг не практикует, а народ все равно найдет где тусоваться, людей много, лето, по домам не будут сидеть, могут так же и по пляжу ударить. Таковы реалии чтобы уже привыкли к войне и люди максимально стараются жить привычной жизнью, иначе можно сойти с ума. Тут все зависит от судьбы.
Ответ дляkystik
Вы правы - всё не закроешь 😞
Kusalochka• 27 июня 2022
Ответ дляBlack Umbrella
Зачем?
У меня магазин в Торговом центре. Месяц мы по каждой тревоге спускались в укрытие в паркинге. Затем вышло указание никого не выгонять на время тревоги. Сейчас торгуем до последнего покупателя в магазине, потом только можем спускаться.
Но у меня в магазине правило 2-х стен, огнетушитель, в трц рабочая проверенная система дымоудаления, пожарная система.
Так что я на работе в торговом центре спокойна.
І взагалі зараз літо. В локдаун сиділи дома і не шастали, а тут прямо капець, треба трц і розваги. Сидіть дома, немає тривоги, гуляйте в парку, є тривога, ідіть в укриття, або дома за 2 стінами, якщо ви не біля стратегічн х об´єктів. Якщо біля - краще взагалі десь поїхати. Якщо в зоні досяжності арти то також треба терміново виїжджати
lana_banana04• 27 июня 2022
Ответ дляinnsite1
да хоть посреди дороги выбежать и стоять, шансы уцелеть побольше
Тогда уж не стоять, а лежать
felina.nat• 27 июня 2022
Ответ дляinnsite1
Если недалеко от ТЦ, то увы, не намного выше шансы. Если вообще выше. Были уже случаи, когда гибли именно потому, что вышли по тревоге из магазина(
alena19842010• 27 июня 2022
Ответ дляOksana0612
Думаю , после этого, вопрос вести или нет детей в школу закрыт.
asoloviova• 27 июня 2022
Только один Ашан придерживается правил безопасности, как только тревога, сразу все закрываются и выходят на улицу. Остальные ТРЦ работают
Ответ дляБабенко Яна
Это если есть куда идти
нас выгнали из магазина во время одной первых тревог - пустой паркинг, ничего вокруг где спрятаться, еще и не мой район, т.е место где я ничего не знаю, где рядом подвалы и т.д
такое себе спасение, тем более, повторюсь, никогда не знаешь как, куда и чем ударят
Да, укрытий нет. Но на улице в любом случае безопаснее чем в магазине /тц . Огромные стеклянные витрины и металопластиковые конструкции точно не спасут, это намного больший риск травм
Ответ дляkoreshk9
у нас в трц продуктовий магазин варус. Я там купляю їжу, ходжу туди майже кожен день. Закрити всі трц. І куди мені йти? Їхати кудись, не купляти продукти?