Свезло так свезло• 27 июня 2022

Жизнь со свекровью

В связи с участившимися выпадами рашостана и обстрелами городов ракетами с мужем сидели и обсуждали вариант моего выезда заграницу. Мне скоро рожать, страшно представить себе ситуацию - роды в подвале, младенец в убежище... У нас есть немного накоплений, по разговорам с выехавшими знакомыми их хватит на 3-4 месяца экономной жизни при условии, что будет бесплатное жильё. А дальше надо будет искать работу. Тут встаёт вопрос - куда девать ребёнка? И в тему вклинилась свекровь. Её предложение - я рожаю и сразу выхожу на работу, она сидит с ребенком, а те наши сбережения будем понемногу тратить на всех, тк ну сколько я там заработаю. Она работать не планирует, тк за всю жизнь уже отпахала ( 47лет ей). Никакой фин.подушки нет, она не привыкла жить экономно. В последнее время ее обеспечивал мужчина, а между отношениями приезжала к нам " погостить".
И вроде как бы мне действительно нужна будет помощь с ребенком, особенно при поиске работы. Но с другой стороны, я пока не понимаю " своего счастья".
Мне одной с ребенком денег хватит на бОльший срок, я смогу отойти от родов и акклиматизироваться в новой стране и въехать в материнство. Ещё один плюс - одной проще найти жилье побюджетнее. Есть вариант, что меня на некоторое время приютят в семье подруги.
А она уже расписывает, как прекрасно всё будет устроено - она гуляет с малышом, занимается его развитием и тд. Меня ещё смущает, что своих детей она сама не растила, рожала и спустя время они переезжали к бабушке. Поэтому есть недоверие к ее способностям в плане няньки.
А ещё пробегает мысль, которую я никому не озвучивала, что она там найдет спустя время какого-то очередного мужа и забудет как нас звать.
Будучи на моем месте, как поступили бы?
Вообще, я всегда верила и верю в то, что все будет прекрасно! И рашка загнётся, и ракеты у нее закончатся, и роды будут прекрасными.
А сейчас слезы на глазах из-за Кременчуга...
автор Свезло так свезло • 27 июня 2022
Ник прям как никогда в тему
Барабан для взрослых• 27 июня 2022
Я бы мужа не бросала и тем более со свекровью не жила
На-перекуре• 27 июня 2022
Пипец отпахала😂 47 лет это всего лишь на 5 лет старше меня. Когда ж она успела то отпахать?
автор Свезло так свезло • 27 июня 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
Я тоже все это время не хотела его оставлять и верила в лучшее. Но тут становится непонятно и страшно. Страшно и из-за родов и из-за войны. А на днях тема была про муки совести женщин, которая не уехала с ребенком и теперь жалеет. И многие писали, что дети не должны видеть войну. Я проплакала час над этой темой. Как решить, что верно, а что нет (((
автор Свезло так свезло • 27 июня 2022
Ответ дляНа-перекуре
Тю, а шо вы не устали ещё?))) Мои родители старше и до сих пор работают. Но то такое. Я к тому, что по приезде она не выйдет на работу, чтоб обеспечивать себя, пока мы с ребеночком отходим от родов и живём на накопления
все по ГОСТу!• 27 июня 2022
МамО слать нах... точнее, на работу. От жеж паразит нашелся Вам на попу, Автор. Муж что говорит на этот счет?
автор Свезло так свезло • 27 июня 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
Муж говорит, что с удовольствием бы поехал со н, устроился на 3 работы и обеспечивал бы и меня, и ребенка и мать, если бы мог. Но поскольку он безвольное создание в этой ситуации, а уживаться нам там вдвоем, то и решать нам обеим.
Э-велин@• 27 июня 2022
Ответ дляСвезло так свезло
Очень вас понимаю, вы абсолютно правы, ей нужны не вы с ребенком, а устроить свою жизнь, только нервы будет трепать.
Вежливо откажитесь, скажите, что подруга примет только вас одну. Или что хотите скажите, но жить лучше самой
Там_все_размывчато• 27 июня 2022
Все, что угодно, только не со свекровью!!!
На-перекуре• 27 июня 2022
Ответ дляСвезло так свезло
Я еще молодухой себя чувствую) сыну только 12 лет. В каком вы городе? С одной стороны вам нужна будет помощь родного человека. Хотя бы временно. А с другой - я бы не хотела делить свои радости материнства с кем-либо. А свекровь пусть не придуривается. На ней еще пахать и пахать😂
все по ГОСТу!• 27 июня 2022
Ответ дляСвезло так свезло
Нет,уживаться там вам не вдвоем. Она идет лесом.
автор Свезло так свезло • 27 июня 2022
Ответ дляНа-перекуре
Ой, класс. Да вы молодая мама))
Мы в Киеве
Танцепесенная• 27 июня 2022
Автор ну нет нет и еще раз нет) предложите что вы с ребенком а мама ищет работу мотивируя что и вы и она без нания языка в одинаковых условиях) и до года ребенка по возможности будьте с ним, это самое мимишное время хоть и тяжкое
автор Свезло так свезло • 27 июня 2022
Ответ дляЭ-велин@
Да вот я тоже не хочу вместе. Перечитала топик и это по настроению понятно. Но попозже мне же понадобится с кем-то оставить ребенка. И я не знаю, что делать в таком случае (((( Она хоть и не суперский, но вариант
автор Свезло так свезло • 27 июня 2022
Ответ дляТанцепесенная
Так она уже от жизни уставшая женщина, вынужденная скитаться. А я молодая и здоровая, мне ещё до ее годов жить и жить. Это цитата 😅
Танцепесенная• 27 июня 2022
Ответ дляСвезло так свезло
ахаха) это ж отмазки вы ж понимаете)

это ваше время и ваше право быть с малышом. Крепитесь♥️
автор Свезло так свезло • 27 июня 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
Вот я бы с нею и щас не жила. Так нет, уже третий месяц прошел нашего совместного счастья
Mtatjana• 27 июня 2022
Ответ дляСвезло так свезло
А она откуда?
автор Свезло так свезло • 27 июня 2022
Ответ дляТанцепесенная
ахаха) это ж отмазки вы ж понимаете)

Спасибо. Но обстоятельства такие, что непонятно. Мне кажется, что моя беременность была бы идеальной, если бы не война. Ковид пережили, переболели. Работу теряли и новую нашли. Вроде как укрепились, возраст у обоих такой, что надо бы о детках думать. И на тебе...
По любому придется идти на жертвы. Только какие будут оправданными, а какие - нет
автор Свезло так свезло • 27 июня 2022
Ответ дляMtatjana
А она откуда?
Харьковская обл
Э-велин@• 27 июня 2022
Ответ дляСвезло так свезло
Вам нужно будет найти срочно там подружку такую же с ребенком. И по очереди будете сидеть. Мы так с подружкой кооперировались, одна сидит, вторая едет по делам. Потом наоборот. Но так вы будете сама себе хозяйка, а так будет только ходить, подавлять раздражение. С мужем лучше конечно вместе. Вы там, он тут тоже не вариант, особенно первый год. С новорожденным тяжело все таки
Пышечка• 27 июня 2022
Автор, а как она планирует ребенка грудью кормить, пока вы будете на работе?
Mtatjana• 27 июня 2022
Ответ дляСвезло так свезло
Харьковская обл
Ок, тогда ладно
А то мы сейчас живем с моей мамой, она с оккупированной территории, и свекровь, когда об этом узнала, сразу начала проситься к нам. А свекровь из города, где полтора прилёта было за всю войну.
Причём живем у моих родственников в пустой квартире. Но нет, «заберите ее»
harchushyn• 27 июня 2022
Ответ дляСвезло так свезло
Жити зі свекрухою-НІ!!!!
Давати СВОЮ дитину їй на виховання-НІ.

Виховуючи дітей ми ділимося з рими всім СВОЇМ.
І діти ростуть з нашим вихованням,НАШОЮ любовю,копіюють НАШУ міміку.

Ви ж хочете,щоб ваша дитина впитувала любов і все інше не матері,а чужої жінки. Навіть якщо це й бабуся???
Послушная• 27 июня 2022
Ответ дляСвезло так свезло
Я бы не ехала со свекровью.
harchushyn• 27 июня 2022
Ответ дляСвезло так свезло
Вирішувати не вам ОБЕЇМ, а виключно вам.
Щепотка_совести• 27 июня 2022
с ребёнком вы будете только мамой и ни о какой работе речи нет.
А если вы реально хотите на работу, то да, берите свекровь. Подумайте и учтите все её ’капризы ’ и обговорите их сейчас , заблаговременно.
автор Свезло так свезло • 27 июня 2022
Ответ дляПышечка
У нее есть вариант либо сцеживать меня , либо вообще на смесь. Типа ну что поделать, ситуация такая сложная.
Дую ветер• 27 июня 2022
Автор ,а какой смысл вам со свекрови?
Так вы с ребенком,будете жить в двоем и без лишнего рта( у вас проскочило,что свекровь привыкла жить и не откпзывать себе),плюс денег вам на вас одну и ребенка на гв хватит на много дольше.
И вам не прийдется ити вкалывать и переживать за вашего ребенка.
Если со свекровью,то вы берете на себя сожержание еще один рот и идете мантулить.
Оно и с ней того не стоит.
harchushyn• 27 июня 2022
Ответ дляСвезло так свезло
Це ваша перша дитина???
Попозже-це коли?

Бо чось з кожним вашим постом мені відчувається,що ви плануєте вчинити з дитиною,як і ваша свекруха.