Губки-уточкой• 28 июня 2022

Девочки, кто живет на очень скромный бюджет (до 5 тысяч на троих)?

Как ваш рацион? Что покупаете?
vahvubor.com.ua• 28 июня 2022
Ответ дляПушап Ми
Давайте ви не будете зі мною переходити на особистості, не буде мені вказувати, куди і де мене потрібно ганяти, про заняття спортом чи ін, оскільки я вже більше 15 років на зацепах висну.
Про знецінювання мною фізичноі праці інших, перечитайте своі принципові аргументи.
Кожному своє...
ну так начните с себя. Я в этом солидарна, что навязывать свою точку зрения некорректно, а зачем вы это начали делать вам виднее
Сегодня я не я• 28 июня 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
Нет.
Ещё гарнир, салат, десерт.
Просто здесь часто читаю, что 10 котлет на семью из 3х на один раз.
Муж обедает тоже дома?
Пушап Ми• 28 июня 2022
Ответ дляvahvubor.com.ua
Тобто я вас змушувала молоду картоплю купувати, а ви опиралися?
Клин_Кляйн• 28 июня 2022
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Ну вот у меня 5000 в неделю. Без излишков
а что вы едите, простите?
У нас столько вышло в прошлом месяце на четверых. Торе взрослых и ребенок. Так я хамон за 500 грн покупала, было 2 события, которые отмечали. Еду из ресторана заказывала и алкоголь покупала
когдадеЦкие• 28 июня 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
а что вы едите, простите?
Ну да ну да, 5000 с хамоном, едой из ресторана и алкоголем на 4 на месяц, еще одна фантазерка. Или это за неделю Вы написали?
Блoшка-матрешка• 28 июня 2022
Покупаю по уценке в супермаркете молочку, где до срока 1-2 дня и сразу использую: творог на запеканку, молоко на блины, кефир на оладья.
Тоже самое и с овощами. Например, цветную капусту взяла с 50% скидкой и запекла в духовке с сырным соусом.
Еще отслеживаю акции, но впрок не нагребаю, уже биты опытом: свое закупленное зимой дома осталось, а сами скитаемся по стране.
Мясо, овощи и фрукты обязательно в рационе. Те же яблоки всегда доступны.
Рыбу беру обрези, сама солю.
На первые блюда в основном беру окорочок на бульон.
Как-то так. Теперь приходится больше готовить. Раньше могли позволить себе ужины вне дома.
Я Вас не боюсь• 28 июня 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
а что вы едите, простите?
Еду. Обычную здоровую. Мясо, овощи, фрукты сыр. Кисломолочку
Нетутешня• 28 июня 2022
Ответ дляНиф_ниф
Как у Вас получается сыр, клубника и черешня при таком бюджете?
В украинском языке есть отличная пословица:’Язык не срака-хай балака’
Это я о трепачах...
Клин_Кляйн• 28 июня 2022
Ответ длякогдадеЦкие
В неделю
Какой месяц? Я цены знаю в магазине
На иголках• 28 июня 2022
Ответ дляДама_с_коготками
Я и моя семья так живём,трое взрослых,5000 на еду в месяц.Что покупаю? Практически все и покупаю.Сегодня на обед рыбные котлеты,кабачковые оладьи,картошка пюре,на ужин будут налистники с яблочным повидлом.Завтра буду делать голени со спагетти и кексики.Покупаю курицу,свинину мы просто не ели никогда,рыбу покупаю,сыр,фрукты покупаю.Клубника в доме всегда,черешню вот сейчас пойду возьму.Не голодные и не толстые!
Как хорошо что вы можете накушаться налисниками с повидлом
My Business• 28 июня 2022
Ответ дляГубки-уточкой
Нет, не ВПО. ЗП уменшилась, нужно гасить кредиты.
мука. багато муки. = вареники, млинці, пиріжки.
всі види каш: ячка, пшеничка, пшоно.
печінка, хребти курки.
когдадеЦкие• 28 июня 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
В неделю
Какой месяц? Я цены знаю в магазине
Тогда согласна с Вами за неделю с тем что Вы написали это как раз реально.
Сметчица• 28 июня 2022
У меня 8 на двоих. Едим не ограничивая себя в тратах.
Если бы ужималась - легко б в 5 уложилась на двоих.
Но мы мало едим. Я лично не завтракаю.

Мясо/рыба + сезонные овощи. Утром кофе. Кашка. Кефир. Сыр.
Фрукты - то что дешево, например яблоки да, груши нет. Овощи - краснокачанная капуста всегда недорого стоит. Нарубить салатик да с куском мяса.
ВыФсеВрете• 28 июня 2022
Ответ дляДама_с_коготками
Так це без комуналки і проїзду, я так розумію
БеллаДонна• 28 июня 2022
Купила сала по 60 грн тонкого, накрутила с чесноком, намазка на хлеб к борщу - супер( кто любит) или просто с огурцом/помидором.

Супы, борщи и раньше на бульйонах никогда не варила, добавляю фрикадельки (150-200 г)

Каши с мясом экономно выходит.

Салат из капусты с огурцом/помидором или просто листья салата.

Молоко беру почти каждый день 1,5 литра - 24 грн (омлеты, каши, блины).
Кисломолочку не покупаю, сквашиваю молоко.

Рыбу с охотки (2-4 р/ месяц), не особо любим, поэтому не часто покупаю.

Люблю желудки куриные, делаю из них фарш на пирожки или блинчики, недорого выходит.

Картошка, морковь, зелень, яйца, закрутки - свои, поэтому легче, чем тем, кому и это все надо купить.
Я не на долго• 28 июня 2022
Ответ дляКраля-Галя
Оо, у меня экономия -сын не ест ни овощи ни фрукты, себе только чуть покупаю помидор огурец, Кабачок уже со своего огорода есть...

Ну правда вместо ов и фрукт сладости выпрашивает (((
Это очень плохо, что не ест овощи и фрукты.. овощи должны составлять 50% содержимого за один прием пищи... это гипер ВАЖНО...
Матрёна• 28 июня 2022
Ответ дляНиф_ниф
Вы покупаете килограмм клубники, замораживаете и выдаёте по 1 шт. на человека в сутки? И по 1 черешне? Извините, но не верится.
Я вчера купила килограмм черешни. Дочка съела штук 10 и я примерно столько же. Сегодня тоже штук 10 съела. Больше пока не хочется. Почему вы решили, что все едят обязательно килограммами?
Я не на долго• 28 июня 2022
Ответ дляNo problems
А по темі: деруни можна (стара картопля по 10грн), вареники, пиріжки, страви з яєць, блини, супи різні, бульйони (курячий каркас в середньому 10грн коштує, з нього чудовий бульйон), оселедець недорого виходить
Селедка (не знаю Ваш город) у нас дешевой не видела (может на рынках уже есть? Но в жару стремно брать (Киев!) были случаи отравления рыбой... каркас куриный тоже еще не встречала, это да, надо искать... спинки, шеи - есть, но дороже..
Краля-Галя• 28 июня 2022
Ответ дляЯ не на долго
Ну что я сделаю.. силком запихну?
Уговоры, объяснения не помогают...
Надежда на вырастет/перерастет..
Кусочек попроб не заставить.
То хоть цветную и брокколи ел.
Теперь из под палки оччень иногда...
Сил нет..
к.Буланова• 28 июня 2022
5000 на двоих-все едим. Ограничение по рьібе( дешевую беру( и ягодам. На все остальное хватает.
к.Буланова• 28 июня 2022
Ответ дляДама_с_коготками
Я уже не первый раз здесь натыкаюсь на удивления,объяснятся устала.Как есть.Может все дело в порциях?
И не кушаем после 16
Я не на долго• 28 июня 2022
Ответ дляКраля-Галя
Ну что я сделаю.. силком запихну?
Уговоры, объяснения не помогают...
Надежда на вырастет/перерастет..
Кусочек попроб не заставить.
То хоть цветную и брокколи ел.
Теперь из под палки оччень иногда...
Сил нет..
У нас так же! Тоже мальчик.. начал есть. Ставлю салат и говорю - норма! ПОставишь - ест! Не поставишь.. будет летом есть гарнир, супы и фсе.. но вместе изучаем научную инфо, много мед инфо и делимся кто что нарыл... вот так и живем. Овощи нужны даже более чем фрукты, для обмена веществ, пищеварения, усвоения витаминов, там настолько огромная и незаменимая их функция в организме.. Особенно зеленые.. что без них ВАЛОМ проблем начинаются.. Питание - это ГИПЕР важный пункт для здоровья, гипер и переоценить его не получится...
Мстящий за Зайца• 28 июня 2022
В нашій сім´ї добуток трішечки більше на пару тисяч. Але нас 4 -ро
Завжди на обід горяче,супи,борщ,россольник,капусняк,навіть суп з червоної риби(хребти) -діти його дуже полюбляють. Всі перші страви бульйони на м´ясі.
Завтрак овсянка на молоці з ягодами(правда молоко чоловіку видають на роботі безплатно по 5-6 літрів на місяць). Або ліниві вареники. Яйця перепелині смажені або варені. Ніяких бутеров немає. Чай,в мене кава з молоком
Обід горяче обов´язково з хлібом. Дуже ситно для всіх.
Перекус у дітей може бути фрукти-зараз це клубника ,може трохи малини чи черешні. Бо все не дуже дешево. Але діти повинні їсти вітаміни влітку.
Ніяких морожен та пірожен не купляю,дорого. Я іноді сама можу спекти то мафіни,то пиріг.
На вечерю завжди каші,макаронні вироби або картофан. М´ясо чи риба хек теж кожного дня. В основному це або курячі котлети,або відбивні з індички,або хек жарений-котлети. Печінка куряча. Діти дуже люблять печінкові оладки з говяжої печінки. Це все по черзі завжди роблю дні на 2-3.
Овочі капуста,салат. Огірки ,помідори дозовано,і майже тільки дітям. Для мене капуста(
Але ж багато чого можна придумати що готувати. Вареники з картоплею ліплю.Галушки з зажаркою роблю на пару. Це ж теж їжа,але не часто.
Я не на долго• 28 июня 2022
Ответ дляBavirma
Посмотрела статистику расходов за последний месяц. Примерно 4 тыс. питание, нас трое взрослых, чуть больше тыс. медицина (аптеки). Сюда не вошли расходы на базар (фрукты - овощи) наличкой. Прожить можно, учитывая что в 4 тыс. из супермаркетов можно много сократить (колбаса, сыр, макароны не самые дешёвые, готовые вареники или пельмени раз в неделю). Если не болеть и не тратить на лекарства, в 5 тысяч на троих можно уложиться. Не цельное мясо, а куриные котлеты, зато практически ежедневно, рыба или дешёвая или рыбный фарш (в АТБ недорогой) и тоже котлеты. Думаю, сезонные ягоды раз в неделю сейчас на этот бюджет позволить себе можно. Салат если не ежедневно, то через день.
В АТБ есть рыбный фарш? Не обращала внимание...
Я не на долго• 28 июня 2022
Ответ дляСегодня не целуюсь
Я недавно открыла для себя гречаную сечку. Детям зашло лучше, чем обычная гречка.
Раньше в магазинах даже не смотрела в сторону сечки почему-то, но оказалось довольно неплохо
Ага, есть такое в крупах... варится быстрее! Вкус нежнее...
Оч@ров@Шк@• 28 июня 2022
Покупаете курицу. Разделываете на части. У меня выходит три набора на суп-борщ: спинка пополам и набор из плечики+крылья. Кастрюля супа на три дня. Т.е. где-то на 10 дней этих наборов хватает. Можно еще потом со спинок мясо обобрать после варки и сделать на ужин макароны по-флотски (обжарить с луком на сливочном масле) или оливье. Филе - две половинки. На два ужина. Мелко порезать, обжарить с луком, морковкой, добавить любой соус - томатный, тереяки, что любите. На гарнир - рис, гречка, макароны, артек, картошка - что есть. С одного окорочка готовл целую высокую сковородку аля-паэльи или ризотто. Мясо обрезать, порезать маленькими кусочками, обжарить немного + банка ананасов кусочками вместе с соком + рис (1,5-2 стакана)+специи (куркума и по вкусу)+вода. Тушить все до готовности риса, подливая воду по мере надобности. Это очень вкусно и бюджетно! Или с двух окороков срезать мясо (получается по 4-5 кусков с каждого), приготовить кляр (яйцо, специи, соевый соус, вода, мука - как густая сметана), обмокнуть кусочки мяса, обжарить. Я пришла к выводу, что курица выгоднее всего получается... Еще выручают салаты из тертой моркови с чесноком и сметаной, отварная свекла+соленй огурец+майонез или свекла+яблоко+майонез. Оладьи и панкейки всевозможные - дешево и вкусно. Можно даже такие: вода, кукурузная мука, сахар, разрыхлитель. и потом с любым вареньем или свежими ягодами. Очень вкусно!
с_переулочк­а• 28 июня 2022
Печально, что овощи стали такие дорогие, а так...мы вегетерианцы, и в целом нормально питаемся, пюре, рис с овощами, спагетти с грибами, пицца, компот варим из своих ягод, пироги часто пеку, или сырники по утрам, овсянка, салаты делаю из капусты и зелени. Из белков / сыр и орехи
Советчицы тоже плачут• 28 июня 2022
Ответ длякогдадеЦкие
Не верю что на 5000 в месяц Вы покупаете на троих те продукты что написали. У меня бюджет выше и кабачки по 50 грн. я не беру, дорого и фрукты у меня свои. Излишков тоже не покупаю, но на продукты около 10 тысяч в месяц 2 взрослых и ребенок.
Ага, тоже про кабачки подумала
Ваша прЭлесть• 28 июня 2022
Ответ дляЯ-ваш шанс
А на такую сумму можно жить?
В селе может то пахать надо.
І на меншу можна жити, а Ви з місяця? Пенсіонери як живуть, в місті?
Кина_не_будет• 28 июня 2022
Автор, попробуйте делать полуфабрикаты, пельмени, вареники, блинчики с начинками делайте на несколько раз и в морозилку, так дешевле выходит и есть под рукой готовое. Из недорогих блюд сытных и которых хватает не на один раз плов, спаггети ( беру фарш говядина+свинина) по 120 грн в форе +помидоры в собственном соку, они не очень дорогие, такое хватает на несколько раз покушать и сытно, фарша по-меньше, спаггети по-больше)) Часто запекаю картошку по-селянски, не чищенную разрезаю на 4 части, соль, паприка и чуть масла растительного перемешала и на противень, можно туда крылышки или голени добавить. Ну и стараюсь брать по акциям все. У нас почти нет расходов на выпечку, сама не пеку и у нас редко едят печенья-булки, поэтому на такое не тратимся.
Эх грустно( ещё пол года назад выбирала форели купить на ужин или лосося, а сейчас смотришь на что есть акция, на минтай, скумбрию или хек.. Но ничего, прорвёмся!