Гербалайф и Ко• 28 июня 2022

Дети спят в отдельной комнате ночью во время тревог

Суть вопроса в теме. Сына забрали к себе (5 лет), спит на матрасе внизу нашей кровати. Безопасных мест дома нет, то есть во время тревоги мы лежим все в постели, но я не сплю, сижу жду отбоя. Думаю, что может успею схватить и выбежать на лестничную клетку. Наверное наивная..
Через несколько недель появится второй ребенок и я понимаю, что нужно бы старшего отселить, так как ему нужно будет высыпаться. Но страшно. Спят у вас дети отдельно от вас?
Finetouch• 28 июня 2022
Спит в своей комнате.

Я_не_аноним_100%• 28 июня 2022
В 5 лет дети крепко спят и младенцы им не мешают
Дон Пэдро• 28 июня 2022
Дети в детской. Никого в коридор не таскаем
Аноним Советчик• 28 июня 2022
Уже за 4 месяца можно понять насколько высоки риски у вашего дома.
Мы отселили с первых чисел июня
Вбигудях• 28 июня 2022
Дочка спит в коридоре на раскладушке с 25 февраля. Купили матрас ортопедический на нее. Пока так и будет.
Фантазерша• 28 июня 2022
Дети отдельно, но по ночам слышат тревоги и выбегают в коридор в квартире. Последнюю неделю стелили им уже там и когда тревога, просто переходили и там досыпали до утра, чтоб не дергались
Шопингмонстр• 28 июня 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Кстати да,мы в однушке жили когда родился второй ребенок, первый в четыре года спал отлично,я сама в шоке была,у меня и муж даже отлично спал, нихрена ему не мешает.

Шопингмонстр• 28 июня 2022
Мы вернулись домой 9 апреля,я с детьми спала в одной комнате у сына,они на его большом диване,а я на полу на матрасе. Дочке старшей надоело это движение и она наверное как месяц перешла в свою спать, муж в нашей сам,а я так и сплю у сына на полу, иногда бужу в коридор спать.
Козяка-маляка• 28 июня 2022
я не могу вас советовать что-то в этом плане, не имею права, но все таки если нет прямой реальной угрозы то я бы подумала о комфорте своем и ребенка. Если есть угроза но она не прямая, тогда уже о комфорте можно и забить, но подобная угроза есть если до вас арта долетает (не ракеты), или если вы живете вблизи всяких военных вещей. Если же вы у фронта недалеко и арта работает, то там что прячься что не прячься - не поможет если бахнет. Смотрите и решайте сами как лучше.
автор Гербалайф и Ко • 28 июня 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Спасибо. Нет, у нас линия фронта далеко, ТТТ. Но седьмой этаж и примерно в 35 км ЖД, в которую уже прилетало. Окна были целы. Но как будет в след раз - я хз.
ДаЗдраПерма• 28 июня 2022
Ответ дляГербалайф и Ко
Та ну, у нас прилетало меньше километра (((
Так что 35 км я думаю не опасно
Козяка-маляка• 28 июня 2022
Ответ дляГербалайф и Ко
35 км это нормально, у них у тех ракет похыбка километр, другой момент что пво может сбить и оно на крышу упадет, так оно может и три этажа пробить. Я бы на вашем месте просто продумала конструкцию защитную от осколков на ночь помимо проклеики скотчем в два слоя. Например можно в одной комнате прикрутить крепления для листа фанеры, закрывать окна листом на ночь. Или тяжелые шторы двоные зашторить на ночь, или даже ковер повесить. Потому как окна страшны именно от осколков, и от того что летит за ними, по типу цветочных горшков острых предметов. А если комната полупустая, на ночь окна помимо проклейки заделаны продуманно, то в принципе норм. Но решать и думать вам.
ШапкаУшанка• 28 июня 2022
Младшая спит у нас на кресле близко к выходу из комнаты и очень далеко от окон, старший в детской. Окно детской заставили со стороны кровати дубовой дверью. Завесили первый ярус кровати плотным гобеленом. Халабуда)) в ней и спит. Но у нас более-менее спокойно, рядом нет потенциальных целей, поэтому только угрозу осколков рассматриваем. И ему 17 лет. Поэтому смотрите - если напрямую потенциально не должно прилететь - то максимально обезопасьте от осколков место для сна и отселяйте. Но это если морально готовы. Ведь 5 лет все таки...
Хачапууури• 28 июня 2022
Мы жили в общаге, когда родился 3 ребенок.
2 взрослых, 6 лет и 2 года было детям старшим, все в одной комнате. Нормально было, вспоминаем с теплотой то время, дочка не крикливая была.
Сейчас тоже вечером собираемся в кучу в одной комнате, дети все взрослые, страшно, а когда вместе, то легче пережить это.
GOlessia• 05 июля 2022
Дорогі матусі, підтримайте, будь ласка, маленького хлопчика . Поставте лайк та підпишіться, будь ласка!