Залетная Я тут• 22 января 2014

Два разных человека в одном доме

Считаю,что у нас нормальная семья.Есть ребёнок
Но..мы с мужем абсолютно разные люди:разные взгляды на жизнь, религию,воспитание,нет общих тем для разговора, хобби.
Вместе-11 лет,а я чувствую,как теряю свой прежний потенциал,энергию и силы.
Например(я-он):
комедия-ужасы
ролики,книги-рыбалка,рыбалка
открытость-замкнутость
любовь к жизни-замкнутый мирок
церковь:хожу-никогда
Отдых:езжу-никогда не был
Он не хочет ничего менять в жизни  и наслаждаться ею!
Это всё не выплывало в первые 2 года.
АдеКВАтная• 22 января 2014
и что вам дать совет развестись? ну терпите же его 11 лет. Вы взвесьте будет ли вам лучше без него? Если без него еще хуже, то он ваш.

Аноним_640• 22 января 2014
описание наверно 80% семей))))
Хорошенькая• 22 января 2014
все логично, противоположности притягиваются (инь-янь)
у нас похожий случай... но мы вместе, постепенно привыкаем (3 года)
Кира.ужгород• 22 января 2014
то, что разные - не всегда плохо. видно, нету и чувств никаких ...
автор Залетная Я тут • 22 января 2014
Ответ дляАдеКВАтная
Хотела спросить,как уживаетесь.Вроде,уже пережили все кризисные периоды,а вот жить так тяжело!
Ластоноша• 22 января 2014
Мы так живем..почти диаметрально противоположно смотрим на многие вещи...многое мне не нравится, что-то не нравится ему...задайте себе простой вопрос- хотела бы я с ним встретить старость? очень простой вопрос,но многое ставит на свои места в собственной голове
Сегодня я не я• 22 января 2014
вы дополняете друг-друга)) что-то общее должно быть, например взгляды на жизнь, будущее
автор Залетная Я тут • 22 января 2014
Ответ дляКира.ужгород
Может.Но,у меня никогда не возникало желания найти себе кого-то другого!
yanulka11• 22 января 2014
противоположности друг друга дополняют.

Чудо-Рыба-кит• 22 января 2014
Прямо как мой муж,только в церковь ходит периодически!!! У МЕНЯ ВСЕ ОК,он рабылку я к подругам,он на рыбалку я с чадом в крым,у меня куча знакомых, он на рыбалку!! ДЕНЬГИ ДОМОЙ НОСИТ,С СЕКСОМ ВСЕ ОК!!! ПО БАБАМ НЕ ШАРИТСЯ,МЕНЯ ЛЮБИТ ЧТО ЕЩЕ НУЖНО!!
Нет логина• 22 января 2014
Ответ дляАноним_640
описание наверно 80% семей))))
согласна! Автор, может Вы раньше просто не зацикливались на этом вопросе?
автор Залетная Я тут • 22 января 2014
Ответ дляАнна К.
Нет и это факт.У мужа даже отношение к деньгам нейтральное.А у меня голова лопается,как выкрутиться
Аноним_640• 22 января 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
Два телевизора, едите с ребенком на отдых, а он пусть дома ремонтом занимается, Вы книгу читаете, а он не мешает и идет на рыбалку))))
Шумелка Мышь• 22 января 2014
Всё-равно какие-то общие интересы совпадают: с ребёнком на море поехать, в квартире убрать и т.п.
У нас с мужем тоже разные интересы, но мы уважаем ’территорию’ друг друга, он не навязывает мне, я - ему
Помогалочка• 22 января 2014
у нас так же)мы разные и нам хорошо вместе))
автор Залетная Я тут • 22 января 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Он никогда с нами вместе не отдыхает на море,на прогулки и в гости не ходим.Вообщем,в своём мире
Я не Тролль• 22 января 2014
ой, а я прям по пунктам, можно?

комедия-ужасы: один не видел классных комедий, другой ужасов.
ролики,книги-рыбалка,рыбалка - рыбалка у мнооогих, если разговариваете и он вникнет что вы хотите что-то еще совместное в отдыхе - и на роликах поедет (или посидит посмотрит как вы катаетесь).

открытость-замкнутость - есть разные типы, это не порок.
любовь к жизни-замкнутый мирок - замкнутый мирок - это так грубо, не уж с таким вы б 11 лет жили?
церковь:хожу-никогда: религия вообще не обсуждаема.

Отдых:езжу-никогда не был: так повезите его
Он не хочет ничего менять в жизни и наслаждаться ею! - не верю)
Это всё не выплывало в первые 2 года.
автор Залетная Я тут • 22 января 2014
Ответ дляШумелка Мышь
Даже здесь не совпадает.Я-фанатик чистоты,а он може по уши зас...ся и ему будет комфортно.У нас девочка,общается с ней раз в пятилетку.На море с нами не ездит.
Чудо-Рыба-кит• 22 января 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
Да, я понимаю,иногда как нагребет,я начинаю орать, что он эгоюга,но потом отпускает и все ок!!!

Зоя Жорівна• 22 января 2014
Ответ дляХорошенькая
Все это ерунда!!! Я тоже думала когда-то так!!!! Ничего они не притягиваются!!!! Первые пару лет все так считают, но прожив кучу дюлет с одним мужем, потом со вторым, я просто готова ОРАТЬ:’ Девочки, выходит замуж за человека, который похож на Вас и понимает и разделяет Ваши интересы’
Аноним_640• 22 января 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
Не факт, что если разведетесь, другому мужчине Ваш ребенок вообще будет нужен, а насчет чистоты так наверно практически все живут - один фонат, а другому все равно (или всем все равно)
Дежурный по кухне• 22 января 2014
Попробуйте миксировать, комедия ужасов, книги на рыбалке, любовь к жизни в замкнутом мирке и т.д. Мы с мужем тоже очень разные, но находим общие точки, мы правда женаты 8 лет и 2 детей.
Нужно просто захотеть обоим, ну и поговорить для начала. Есть ребенок - это ж самая что ни на есть общая тема.
Особенно интересно освоить что-то новое и для него и для Вас. Если Вы инициатор, подумайте, что бы для него было увлекательно? Вобщем - бороться, искать, найти и не сдаваться.
автор Залетная Я тут • 22 января 2014
Ответ дляЯ не Тролль
ой, а я прям по пунктам, можно?

Это всё не выплывало в первые 2 года.
Фильмы:не люблю резню,а он-смешные.
Отдых-не хочет с нами отдыхать.Свой отпуск проводит на рыбалке
На ролики и коньки никогда не встанет.Только наблюдает
Религия не обсуждается,но нужно подавать хороший пример ребёнку,а не отрицать церковь
Не хочет ничего менять:считает,что его зарплата-это хорошо.Докатились с ребёнком до того,что иногда покупаем вещи на завозе(сэконд)
Довольствуется малым
АннаНик• 22 января 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
так это он пофигист
автор Залетная Я тут • 22 января 2014
Ответ дляАннаНик
так это он пофигист
Наверное.Я ему это говорю,а он меня посылает!Я не привыкла так жить.Така как всегда стремилась к лучшему-родители научили!
автор Залетная Я тут • 22 января 2014
Ответ дляАннаНик
так это он пофигист
Очень хочется детей,но в дпнной ситуации-это мечты
Я не Тролль• 22 января 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
Фильмы:не люблю резню,а он-смешные.
Довольствуется малым
вау, честно говоря вы подтвердили мои предположения. Меняйте свое отношение к происходящему.

’Религия не обсуждается,но нужно подавать хороший пример ребёнку,а не отрицать церковь’ - это просто аут. Даже не обсуждаю, смотрите чтоб он не сбежал от вас, отсюда замкнутость и нежелание проводить совместно время.

Я серьезно.
Виннипуховна• 22 января 2014
Разрешите прокомментировать Ваш список
1) комедия-ужасы ---- это не самое страшное
2) ролики,книги-рыбалка,рыбалка ---- читайте на рыбалке
3 открытость-замкнутость ---- ему скучно, поэтому замыкается.
4) любовь к жизни-замкнутый мирок ---- см. пункт 3 и больше уважения
5) церковь:хожу-никогда ---- больше уважения! церковь не учит?
6) Отдых:езжу-никогда не был ---- вариант 1: зарабатывает на Ваши поездки; вариант 2: дома запилила, отдыхает
7) Он не хочет ничего менять в жизни и наслаждаться ею! ---- наслаждается жизнью в Ваше отсутствие
Это всё не выплывало в первые 2 года. ---- вывод: прошла влюбленность, заел серый быт.
Life13• 22 января 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
Фильмы:не люблю резню,а он-смешные.
Довольствуется малым
Так а может, Вам пойти работать? Вы в декрете? Знаете, если человека что-то не устраивает, он должен менять и действовать, а не сваливать все на другого. Если его и правда все устраивает, то он не поменяет ничего. Зачем? Это же Вас что-то не устраивает, вот и меняйте сами.
Чудо-Рыба-кит• 22 января 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
Фильмы:не люблю резню,а он-смешные.
Довольствуется малым
Так у вас проблема не в разности характеров,а в от мороженности мужа,вас быт заел,нехватка денег раздражает в муже все!!!