DatLin• 22 января 2014

Ищу специалиста по шотландским кошкам для консультации.

Девочки, добрый вечер.  Все дело в том, что купили в питомнике кошку, но есть масса вопросов. Хотелось бы узнать мнение специалиста и показать ему животное. В питомнике на наши тревожные вопросы, как вы и сами понимаете, никто 100% правды не скажет. Я не хочу обвинить их во лжи, просто умолчат о некоторых нюансах. Среди вас или ваших знакомых есть опытные заводчики шотландцев? Всем заранее спасибо. Прошу - только по существу)
Elvinecca• 22 января 2014
Ответ дляDatLin
Специалистки, подскажите, пожалуйста, ещё такое: пишут и говорят специалисты, что у шотландцев часто проблема с хвостом и хребтом, мол люди что-то намудрили с генным выводом данной породы, но я так поняла, что проблемы в основном у вислоухих кошачков? Многие на кошачьих форумах жалуются и именно вислоухие. Это связано вероятно с тем, что ’сводят’ вислоухую особь с вислоухой? Слышала, что такого делать нельзя. Нам в апреле год, хвост крутили)) дискомфорта нет и хвост крутится и кошка не плачет. Расскажите, кто знает об этом) Спасибо.
если вислоухого с вислоухим - мутации и смертность плода!я думаю, что Вашей кошке нужно продавать курсом что-то типа рыбьего жира, пиных дрожжей, кальция..

автор DatLin • 22 января 2014
Ответ дляElvinecca
да, а она такая же как у Вас - есть по грамульке, но активная достаточно!!горбатенькая слегка, хвост мне ее не нравится, а так красавцы)))но у нее родословная))
Да у нас тоже может быть родословная, если мы её оплатим) Это еще больше 1000. Хочу понять: это только наша любимица или ещё и котят реализовать можно. Смысл оплачивать родословную, если котят просто раздадим) Пусть без РДС разбирают) Кошка красивая, умная, терпеливая, не шкодит и не гадит (тьфу-тьфу-тьфу).
Elvinecca• 22 января 2014
Ответ дляDatLin
у нас так вот как я описала - 2 раза рожала и котята отличнейшие!!!
MVPast88• 22 января 2014
Ответ дляDatLin
у нас без родостловной и первые 2 котенка родила вот 3его января)))) красавцы
автор DatLin • 22 января 2014
Ответ дляElvinecca
Я в них абсолютно ничего не смыслю(( Раньше, когда были собаки у моих родителей, по многим много чего могла рассказать: по экстерьеру, по повадкам, по кормежке... Уже все (многое) поменялось, кошка в моей взрослой жизни первая. С мужем хотели именно (если уж кошка) шотландку или британку, хотя первый кот в моем детстве сиамец и я просто категорически возражаю, что они глупые, агрессивные и злопамятные - прекрасный, верный, чуткий и даже стыдливый был он среди нашей семьи... с чужими немного иначе, но никого не съел и не искалечил))
автор DatLin • 22 января 2014
Ответ дляMVPast88
Поздравляю))
автор DatLin • 22 января 2014
Вот наша девушка, хотя по этому фото ничего не поймешь... Мне кажется, что уши длинноваты, хоть она и страйт... Конечно ничего нельзя сказать по фото 4-5 месячного котенка, они часто развиваются не очень пропорционально, как и дети)

2_Кота• 22 января 2014
Ответ дляSyzik
Горбатость-это особеность этой породы
Это не особенность, это ген. дефект! Такую кошку на выставке дисквалифицируют и в разведение для нее дорога должна быть закрыта
’Особенностью’ это стало потому, что плодят бедных скоттишей все, кому не лень, не озаботившись хоть что-то минимальное узнать.
Syzik• 22 января 2014
Ответ для2_Кота
Ну каждый останется при своём мнений
2_Кота• 23 января 2014
Ответ дляSyzik
Ну каждый останется при своём мнений
А вы считаете, что сращение позвонков в поясничном отделе позвоночника (а именно это является причиной горба) - это ничего страшного и всего лишь ’особенность’?
Elvinecca• 23 января 2014
Ответ дляDatLin
вот..и у нас уши длинноватые..просто рядом такой же породы парень - так они разные совершенно))
Elvinecca• 23 января 2014
Ответ для2_Кота
чего же вдруг - горбатость - есть кифоз той или иной степени есть сращение позвонков??кифоз может быть разных отделов. и горбасть в версии автора, как я поняла - не есть горб, а именно внешне хотелось бы потолще животное???
автор DatLin • 23 января 2014
Ответ для2_Кота
Спасибо, именно это я и подозревала( Любить будем по-прежнему, а плодить котят... даже просто для раздарки... нечестно наверное(
Elvinecca• 23 января 2014
Ответ для2_Кота
животное, имеющее ’горб’, вряд ли бы обрело бы новых хозяев, потому как явно бы бросалось в глаза еще при покупке и выборе котенка))
2_Кота• 23 января 2014
Автор, хотите узнать мнение - непредвзятое и компетентное?
Спросите у заводчика номер родословной (если помет актирован, то это для заводчика не составит труда сказать вам этом номер без выдачи родухи) и идите на выставку. А там просите судью рассказать все, что он думает по вашей кошке.
Elvinecca• 23 января 2014
Ответ дляDatLin
выложите пожалуйста фото кошки с горбом))
автор DatLin • 23 января 2014
Нет, у неё горб не всегда, хотя часто, я прощупывала её позвонок, она не мяукает, не выдерается, т.е. дискомфорта не испытывает, как многие девочки писали на другом форуме... когда кошка просто страдает.
автор DatLin • 23 января 2014
Ответ дляElvinecca
\\
сейчас попытаюсь поймать) Спасибо.
Elvinecca• 23 января 2014
Ответ для2_Кота
согласна в плане номера родословной))

Syzik• 23 января 2014
ну вы наверно не правильно поняли,она когда ходит спинка приподнята.как слегка выгнута
Elvinecca• 23 января 2014
как мне кажется - это признаки рахита.как правило это проявлется к 5 месяцам...и мой Вам совет, продавайте курсом, что советовала выше, мы тоже просто это начали пить(кошку просто забрала себе у людей - по семейным обстоятельствам отдавали), все документы ее на руках, котята все все с документами! но мое мнение о ней такое...а парниша мною честно выращенный, с 2-ух мес. ему на фотках 5 мес всего))
2_Кота• 23 января 2014
Ответ дляElvinecca
У скоттишей проблемы с суставами и скелетом вылезают и в 4-5 месяцев, и в полгода, и в год и в два, и позже. Начинается с малого, с возрастом все больше прогрессирует.
Именно поэтому шотландцы считаются самой сложной породой в разведении.
Эту породу уже запретили в Германии и Великобритании. Скоттишей даже не все фелинологические системы признают как породу, потому, что основной породный признак - это генетическая аномалия, которая наследуется по доминантному признаку и вызывает очень сильные проблемы со здоровьем
2_Кота• 23 января 2014
Ответ дляSyzik
еще раз повторю - это не особенность, так быть не должно
Elvinecca• 23 января 2014
я совершенно не спорю именно с этим высказыванием, Вы правильно говорите, только начинается это как правило с 4 мес и это не есть сращение позвонков между собой. в Вашей версии - это серьезное заболевание, которое как минимум затрудняет двигательную активность животного - а здесь активная кошка
Elvinecca• 23 января 2014
Ответ для2_Кота
это все обусловлено дисфункцией хрящевой ткани...не должно быть так Вы правы, но это все совершенно решаемо)))
Elvinecca• 23 января 2014
сращение позвонков - это дисфункция я имею в виду.
2_Кота• 23 января 2014
Ответ дляElvinecca
Любое заболевание с чего-то начинается. И на ранних стадиях это маленькие ’звоночки’, которые списываются на ’особенности породы’.
Я знаю кошек, которые к году начинали слегка горбиться (на первых стадиях без всякого дискомфорта и потери активности), а к трем-пяти годам становились глубокими инвалидами, вынужденными лечиться пожизненно.
Строение скелета кошки не предусматривает наличие горба у здоровой особи.
2_Кота• 23 января 2014
Ответ дляElvinecca
Интересно как это можно решить, чтобы раз и навсегда?
И второй вопрос - если проблемы со скелетом так легко решаются и вообще ерунда - почему скоттишей запретили разводить и регистрировать в Англии и Германии? И почему FIFE - старейшая и уважаемая во всем мире фелинологическая система) так и не признала эту породу?
Elvinecca• 23 января 2014
Ответ для2_Кота
у здоровой конечно же нет, но все же остановлюсь на своем мнении, считаю, что все поправимо,никогда не являлась заводчиком, но растила и лечила многих животных, это я как ветеринар говорю.при этом от автора хотелось бы как минимум увидеть фото кошки с ее ’изюминкой’
Elvinecca• 23 января 2014
Ответ для2_Кота
отличайте пожалуйста остеохондродисплазию и рахит, и Вы тут же получите ответ на Ваш вопрос))