Ситуация такая, сейчас мы все в Украине на фоне последних событий да и в целом … при каждой тревоге меня немного паника охватывает, страшно боюсь, особенно за ребёнка . Муж отправляет на пол года заграницу нас. Пересидите там в спокойствии . Но как решить, буду за мужа волноваться … Как вы справляетесь одни ? Дико совесть мучает что ребёнок не в безопасности. Твари такие перепоганили людям жизни а кого-то вообще её лишили ((( Нам есть куда поехать , проблема больше морально .
ksu_ermoshenko• 29 июня 2022
Ответ дляAlisaMom
Чернигов . Пока тихо если не учитывать что с Белорусии попереть могут и бомбить . Что-то мне кажется нифига они нас в покое не оставят
Из Чернигова бы уезжала.
Вы вообще не уезжали?
Ответ дляksu_ermoshenko
Из Чернигова бы уезжала.
Вы вообще не уезжали?
Мы были первые 9 дней . Потом вырвались под обстрелами в область в село потом дальше поехали . Два месяца не было нас в городе . За эти 9 дней видела как падают бомбы на дома дым столбом …. Бегали в подвал дома
ku4eravaku4erava• 29 июня 2022
И я вообще привыкла отпуска проводить без мужа, увозить детей на целое лето на море, дачу....что б дома не сидели, а тут война конечно уезжайте...
Ответ дляAlisaMom
Печально . Ну раз они на такое способны + в такое время , значит не дорожили и флаг им в одно место .
Есть просто семьи, где особо и любви нет, привычка, дети, общее жилье, и вроде жили норм, а фактор расстояния сыграл нехорошо, но если там чувства, любовь, то думаю расстояние не помешает
Ответ дляAlisaMom
так Вы представляете какой это удобный вариант - свобода действий. Про не дорожили - это детский лепет, уверена, что через 2-3 месяца человеку понадобится другой человек рядом
Ответ дляOOH
А во время первого захода вы где были? В Чернигове?
Валентина Як• 29 июня 2022
Я в Германии с марта. Тяжело было решиться выехать. Тем более ехал в никуда.
Нормально живем. Домой очень хочется, но пока здесь.
Тем более, если есть жилье.
Ответ дляНе ангелы
Не знаю. Я то уверена что быть верной хоть год мне не проблема . Если бы муж поступил иначе , чтож. Его выбор , я бы успокоила себя тем что ребёнок в безопасности. Предатели мне не нужны .
Соседка Маши• 29 июня 2022
Ответ дляРешка7777
вот реально : внуков обожают, и это не первая с ними поездка.
С детьми они обычно катались.
И наша ответственность все это обеспечивать-никто не снимал.
С детьми они обычно катались.
Я про ответственность смотреть, кормить, спать укладывать, книжки читать, на пляж, в цирк, в театр, музей и т.д водить...
Дай Бог им здоровье.
Ответ дляAlisaMom
Вот, честно: что то я вам не верю......
Свежая регистрация......
О месте жительства можно бла-бла-бла.....
Если бы вы просидели те первые дни в Чернигове - сейчас бы не задавали подобные вопросы про мужа.
Я пережила бомбардировку Бородянки. И знаю как это.
Свежая регистрация......
Ответ дляAlisaMom
так Вы с ребенком, у Вас и времени не будет. А вот мужчина....да и что это за семья врозь? вы его оставляете на произвол, так получается
Ответ дляOOH
Вот, честно: что то я вам не верю......
Свежая регистрация......
Не гоните . Какой мне смысл врать ?) я написала как есть . Вот мной лично фото сделано вид из окна моего . Просто мы изначально решили вместе быть , сейчас накаляется все + паспорта ждём . Были мы в городе 9 дней а некоторые люди все время сидели потом без воды и света и в очереди по 6 часов стояли
Ответ дляНе ангелы
Зачем так настраиваете ? Но если мужчина готов изменить так вы его никогда не проконтролируете ! Оставляю не из своего желания а ради безопасности ребёнка ….
Я с ЦУ, вернулась в апреле. Мысли накрывают уехать ради детей, я очень тревожная стала. Но без мужа нет. Будем уезжать все вместе уже когда вообще безвиходь. Но у меня спокойный ребенок, он не реагирует на сирены и счастлив.
В вашем случае город небезопасный, надо все взвесить
Ответ дляРешка7777
нет, я с мужем .
Дети выехали.
Сколько нам там осталось-хочу с ним быть
к разводу не готова, с нуля не хочу
хочу с мужем у себя дома
или с мужем
Дети выехали.
к разводу не готова, с нуля не хочу
хочу с мужем у себя дома
или с мужем
А що пару місяців без чоловіка то зразу развод? оО
Цікаво як тоді сім´ї моряків живуть, коли чоловіки в рейсах
Ответ дляscsv1347
Я уехала и жалею. У Вас ещё очень маленький ребенок. Вы с ним не сможете работать. Если денежных запасов нет - сидите дома. Ничего хорошего на чужбине нет, особенно если там никого родного.
А наши едут работать?
Тут уже легенды ходят что с социала деньги у них остаются
Ответ дляСоседка Маши
Дай Бог им здоровье.
Так они это и так делают как бабушка и дедушка, которые любят внуков . Лето часто все на море проводили (сейчас недоступно((-окупация)
17-летний вполне нормальный помощник ( не бытовой инвалид, сделать всем завтрак и забросить сестру в детский садик по дороге в школу)
Так как и мы им помогали до войны .. и сейчас .
Папа приезжал в Украину на операцию, мы точно так же ухаживали за ним и т д
ksu_ermoshenko• 29 июня 2022
Ответ дляAlisaMom
На самом деле сложно сказать. Это только вам решать как поступить.