Ситуация такая, сейчас мы все в Украине на фоне последних событий да и в целом … при каждой тревоге меня немного паника охватывает, страшно боюсь, особенно за ребёнка . Муж отправляет на пол года заграницу нас. Пересидите там в спокойствии . Но как решить, буду за мужа волноваться … Как вы справляетесь одни ? Дико совесть мучает что ребёнок не в безопасности. Твари такие перепоганили людям жизни а кого-то вообще её лишили ((( Нам есть куда поехать , проблема больше морально .
Автор, я тоже в Чернигове, и тоже были первые 9 дней дома. 2 дочки-подростка.
Мой ответ: если вам страшно, некомфортно, если реагируете на каждую тревогу - тогда вам лучше выехать. Для вашего спокойствия, ваша же тревожность передается и ребенку.
Мне сейчас в Чернигове хорошо) Любимые люди рядом. В случае повторной эскалации - снова выедем, но только вместе и сразу, ждать уже не будем. Больше переживаю за стареньких родственников, которые отказываются уезжать
IvaMartina• 29 июня 2022
Ответ дляНе ангелы
ну значит Вы свой выбор сделали и муж тоже.Пол года врознь это несемья
Несемья- это когда кто-то при разлуке свои половые органы на сторону несёт
Ответ дляНе ангелы
так Вы с ребенком, у Вас и времени не будет. А вот мужчина....да и что это за семья врозь? вы его оставляете на произвол, так получается
Багато сімей живуть на відстані деякий час, і нічого їм не є - військові, моряки, заробітчани вкінці кінців.
Не розумію нащо трагедію з цього робити, особливо якщо форс мажор в вигляді війни
Ответ дляEliva
Это понятно . В ситуации опы ещё куда сложнее выехать конечно да и мужа не выпустят . Да я уже по немногу дергаюсь при каждой тревоге + куча болячек по кругу вылазит наверно на нервной почве .
IvaMartina• 29 июня 2022
Ответ дляНе ангелы
так Вы представляете какой это удобный вариант - свобода действий. Про не дорожили - это детский лепет, уверена, что через 2-3 месяца человеку понадобится другой человек рядом
Любящему- не понадобится
ksu_ermoshenko• 29 июня 2022
Ответ дляAlisaMom
И мой так говорит . Вдруг чего самому проще будет чем ещё наши попы спасай
Автор, вы в принципе уже все решили. Не важно кто как думает, делайте так как считаете лучше именно для вас и вашей семьи.
Ответ дляIvaMartina
нет, Вы не правы. Не семья - это когда один остается в опасности, а второй уезжает. И про половые органы - это такое, второстепенное. Я наблюдала ’семьи’ где жены уехали, а мужчина успевает ’влюбиться’ в человека, который рядом и в горе и в радости - в данный период времени
Ответ дляМіражана
выходя замуж -они про это знают про способ заработка
для меня весь ваш перечень проф. исключено для брака.
IvaMartina• 29 июня 2022
Ответ дляНе ангелы
То мужчина так любил.
Женщина спасает ребёнка. Мужчина адекватный должен это понимать и поддерживать.
Да и общение по телефону и видео никто не отменял
Ответ дляIsa Dora
А наши едут работать?
Тут уже легенды ходят что с социала деньги у них остаются
Я уехала как гражданка, мне оказали всестороннюю помощь, и то очень тяжело. Уже два месяца в стране, приступить к работе не получается. Я имею в виду к нормальной. Всякие малооплачиваемые изнуряющие работы не в счёт. Как правило, их предлагают наши бывшие соотечественники. Были и уборки, и мойка посуды.
Без мужа очень тяжело. Был бы он здесь - мы бы сняли хорошее жильё, переехали в другой город. Всё воспринималось бы в более радужных тонах.
Ответ дляНе ангелы
за всех ведь нельзя быть в ответе. Никто не знает как пойдет дальше. Но человеку нужен человек рядом. Это психологическая зависимость
Я мужа люблю . Я немного человек мнительный . Вот что мне теперь делать ?) мужа сторожить или ребёнка спасать ?) почему вы так уверены что прям нельзя обойтись что прям 99% что изменит а потом что ? Будет делать вид что ничего не было ?
Соседка Маши• 29 июня 2022
Ответ дляРешка7777
Так они это и так делают как бабушка и дедушка, которые любят внуков . Лето часто все на море проводили (сейчас недоступно((-окупация)
17-летний вполне нормальный помощник ( не бытовой инвалид, сделать всем завтрак и забросить сестру в детский садик по дороге в школу)
Так как и мы им помогали до войны .. и сейчас .
Папа приезжал в Украину на операцию, мы точно так же ухаживали за ним и т д
Я тоже раньше думала, что все бабушки и дедушки такие и ничего такого тут нет...
IvaMartina• 29 июня 2022
Ответ дляНе ангелы
ой да конечно) так он отвыкнет. И начнет любить другую
Ещё раз, если он легок на передок- то допобачення.
И жена правильно сделала что уехала и не осталась рядом с ним.
И да, гулять можно и при жене рядом
Ответ дляIvaMartina
То мужчина так любил.
ну конечно) -ВАШ не такой) так а он и понимает - она спасает, а он здесь. Я не об одном написала, а о многих, которых наблюдала.
Ответ дляНе ангелы
Тогда значит и вовсе не любил ! Если на то пошло при таком раскладе каждому можно найти замену . Второй вопрос , каждый ли этого хочет ? Как вы не поймёте , захочет изменит да так что вы никогда не узнаете . Невозможно 24/7 рядом быть .
Ответ дляAlisaMom
Вы должны понимать, что может случится за пол года такое, что Ваш муж будет уже не Ваш муж. Что значит будет делать вид? - он может уже жить в другой семье
IvaMartina• 29 июня 2022
Ответ дляНе ангелы
Ну значить они и раньше гуляли. Что вы мне пытаетесь доказать?
Что все побегут писюн в первую дыру тыкать?
Ты ещё попробуй найди, человека для души