kbvjyjdf.kz• 22 января 2014

хочу открыть свой магазин бытовой химии?кто нибудь занимался?прибыльное дело?

Кы-ы-ы-ця• 22 января 2014
Послуша

Ангелочек с рожками• 22 января 2014
ох и запах там! Смотря где будете открывть ,процент обычно очень маленький накрутки!Мы закрылись через год!А кого по несколько магазинов ,набита клиентура отлично торгуют!Хотя с увеличением числа супермаркетов торги все равно упали!
автор kbvjyjdf.kz • 22 января 2014
хочу открыть в небольшом поселке население где-то тыс.2000
Малая Налегке• 22 января 2014
все всегда ноют, что не выгодно ничего, пока сам не попробуешь, никогда не узнаешь.
Viktory7055• 22 января 2014
Выгодно покупать определенную быт. химию и стир.порошки на КИДСТАФФЕ у жителей приграничных к Польше,Венгрии городов.Даже с пересылкой ДЕЛИВЕРИ гораздо дешевле ,чем в наших магазинах и качество товара радует и в соседних магазинах не будет такого выбора.
Кудряшка Сью• 22 января 2014
Чисто бытовая не выгодно. Наценку большую не сделаешь, у нас 15%. Для магазина это слёзы. У нас как сопутствующий товар.
Аноним_636• 22 января 2014
а у нас в місті популярні магазинчики де продаються такі побутові товари для дому(пральні порошки,мило, шампуні та багато іншого), плюс носки, колготи, дешеві дитячі іграшки.. Людей завжди дуже багато, секрет в тому що там дешевше на декілька грн ніж в інших магазинах,у нас їх називають ’оптовий’)))
Мона Лиза• 23 января 2014
Ответ дляКудряшка Сью
А основной товар какой?
Лиса Патрикевна• 23 января 2014
У меня в райцентре свой такой магазинчик.Накрутка 22%,дешевле чем у всех.Всегда стараюсь что-то новенькое интересное искать.Ну так, чтоб прям большая прибыль то нет.

Мама Карло• 23 января 2014
я два года работала торговым агентом по бытовой химии, моими клиентами были именно ’химики’. Так вот, из опыта моей работы и общего стажа 8 лет могу сделать вывод, что химию открывать намного выгодней, чем продукты. Во-первых, намного меньше конкуренция. Во-вторых, как правило, намного легче открывать новые и новые магазины (80% процентов моих клиентов имели 2 и больше магазинов, потому и делаю такой вывод). В-третьих, наценку в зависимости от товара можно делать от 10 и до 30%. В четвертых, поверьте, 50% успеха зависит от вашей работы с торговыми.
автор kbvjyjdf.kz • 23 января 2014
кто знает хорошего торгового агента в Донецке?
Мама Карло• 23 января 2014
Ответ дляkbvjyjdf.kz
от каждой фирмы к вам будут приходить разные торговые, от некоторых по несколько, они сами вас найдут, не волнуйтесь - они в этом заинтересованы А вам нужно правильно наладить с ними работу.
Мона Лиза• 23 января 2014
Ответ дляМама Карло
Хочу устроиться торговым агентом по быт.химии. Подскажите, пожалуйста, по опыту планы заоблачные? Проводят ли какие-то тренинги? Какая система мотивации? Вы почему ушли с фирмы?
rhonda• 23 января 2014
Ответ дляМона Лиза
ушла в декрет Планы и мотивация на каждой фирме разные. Планы, как правило, зависят от района, и от товара. Как правило, планы адекватные - ведь зарплата начальства напрямую зависит от выполнения плана торговым, они тоже заинтересованы в вашем выполнении плана. Если фирма серьезная, треннинги проводятся регулярно. А по зарплате запомните навсегда, кто бы что ни говорил - самую высокую зарплату платят фирмы-производители, а не фирмы-дистрибюторы.
Мама Карло• 23 января 2014
автор, простите за болтовню не по теме
Мона Лиза• 23 января 2014
Ответ дляrhonda
Спасибо за ответ. Фирма даже не дистрибютор, просто где-то набирают товар и реализуют по ценам ниже официальных представителей (даже хенкеля и проктера), кстати не понимаю как такое может быть? Контрабанда? Фирмы производители - где ж их найти?
Мама Карло• 23 января 2014
Ответ дляМона Лиза
бывает даже, что торговый работает на дистрибюторе, а зарплату ему платит производитель. И очень много таких фирм. Например, для сравнения, я работала на фирме-дистрибюторе Х, так же как и моя подруга, но мы занимались разными товарами. Ей платил производитель, а мне дистрибютор. При одинаковом процентном выполнении плана у меня была зарплата 2.5 тыс, а у нее 3.8 (давно дело было). Потому что дистрибютор должен был оплатить все расходы на склады, логистику, офис+зп торговым. А найти производителя очень просто. При собеседовании на работу прямо спрашивайте работодателя - кто платит зп? Не конкретно - кто дает деньги в руки, а кто их насчитывает? Потому что бывает, что производитель переводит зп дистр., а они уже выкручивают руки как хотят - чтоб дебиторка закрыта была, накладные все пропечатанные... Ну, это уже тонкости. А бывает, что напрямую кидают зп на карту.