-Инга-• 29 июня 2022

Чтобы больше не оставить шансов ботам - по поводу мобилизации женщин

Админы, а можно закрепить как-то? Ну хоть на время.
Столько фейков, столько муссирования этой темы как на Советчице, я нигде не видела.
Пусть это будет в быстром доступе
malinka.ya• 29 июня 2022
Ответ дляclernikol
Я вообще ничем не прикрывают, я ответила на вопрос. Моя работа и так связана с рисками, в том числе и смерти.
Вы когда шли работать в полицию , соглашалась быть военнообязанной.
Мы нет , разницу не видите ?
МаргаритаЛьвовна• 29 июня 2022
Ответ дляанна 1986
Значит,никакого Зе на второй срок, будемт голосовать за адекватного
а зачем вообще голосовать? ведь на манеже все те же.
люди вечно навыбирают из двух зол и потом: ’ой, где были мои глаза’.
oksigen_ks• 29 июня 2022
Ответ дляclernikol
Удалено администрацией...
Только после вас и вашего мужа, который «когда придет повестка, так сразу обязательно пойдет, но это не точно, тк пистеть не мешки ворочать
gerasimovatm• 29 июня 2022
Ответ дляЕленочка_Леночка
И вся Европа наблюдает и выражает занепокоєнність. Там заключаются однополые браки, у нас женщины будут воевать, мир сошел с ума 🤦
Да дійсно цікаво. А ще чому при гендерній рівності жінку прирівняли до чоловіків, а не чоловіків до жінок? Фізично слабшу за своєю природою жінку прирівняли до чоловіків , а не навпаки !? Яка ж це гендерна рівність !
Алeнь• 29 июня 2022
Ответ дляОксана_12
Журналіст не потрібен. Швиденько навчать пов´язку накладати - поранених витягати саме те. Прати там, їсти варити. Ніхто не буде там ’працевлаштовувати по спеціальності’
У меня знакомый должен прокладывать кабель связи, согласно коду в его военном. Такая вот к него военная специализация. Но какой нахрен провод, когда у нас старлинк? 🤷‍♀️
kpss2017• 29 июня 2022
Ответ дляclernikol
Удалено администрацией...
как удобно так говорить понимая, что все равно не призовут, да? а муж ваш чего не идет? с детьми помогает?)
Vlada.da• 29 июня 2022
Ответ дляlud-mila
Автор, научитесь читать ’тело’ закона, а не журналистскую версию. В ст. 23 Відстрочка від призову на військову службу під час мобілізації Закона Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію четко прописано, кто освобожден. И там указано, что женщины, которые воспитывают детей, МУЖЬЯ которых проходят службу в ЗСУ, а именно: ’жінки та чоловіки, які мають неповнолітню дитину (дітей) і чоловіка (дружину), який (яка) проходить військову службу за одним із видів військової служби, визначених частиною шостою статті 2 Закону України ’Про військовий обов’язок і військову службу’.

Сейчас просто хотят снять напряжение в обществе, в связи с резонансом, но не все женщины, которые воспитывают детей до 18 лет будут освобождены от мобилизации, а только те, у которых мужья уже проходят службу. так что здесь или папа или мама но в ЗСУ.
Тоже читала такое разъяснение от юриста. Уверена, что так и есть, на самом деле.
Why• 29 июня 2022
Ответ дляKarandaeva
Ну бросят под танки с берданкой или под артобстрел.
Бред, конечно. Интересно, а доброкачественные опухоли и образования подходят для того, чтобы не поставили на учет
Клементина• 29 июня 2022
Ответ дляhelga2014
Мне себя не так жалко, как детей, например.
Я их не для войны рожала. Да и не смогу уже больше родить.
Они - моя жизнь. Понимаете?
И вообще неважно, сколько ему лет. 5, 10 или 20.
И так для каждой нормальной матери.
Я Вас прекрасно понимаю!
У меня мальчик, он у меня один и он смысл моей жизни!
Я бы скорее сама на фронт пошла, чем его отправлять! И по этой причине я не хочу оставаться в Украине, лучше увезти его пока он ребёнок.
malinka.ya• 29 июня 2022
Ответ дляKaramel
А що буде тим, хто не стане на облік?
От не хоче жінка стояти на обліку. Хто її заставить?
Никто
Но если вы работаете , то заставят или уволят.
Из страны не выпустят
annatsegelnyk• 29 июня 2022
https://petition.president.gov.ua/petition/130110
Девочки, была петиция и прошла и даже Зе ответил..... Особо ничего не поменялось. Надо еще писать, собираться и протестовать все равно не дадут
Алeнь• 29 июня 2022
Ответ дляAlinila
там извините такой перечень специальностей, что туда подпадают почти все(
И я категорически против взятия на учет. Контракт, добровольно пожалуйста, урегулируйте это. Но военный учет извольте
Так эт самое, надо ж будет писать заявление о добровольном волеизъявлении. Вот и всё, приплыли
PieceOfcake• 29 июня 2022
Ответ дляKaramel
А що буде тим, хто не стане на облік?
Пам’ятаєте, як з вакцинацією було? Здавалось би, от хто заставе, це ж моє здоров’я і тіло? А заставили. Без справки з воєнкомату і шагу не ступиш. Яке прекрасне поле для хабарів готують собі військові. Молодці. Як завжди, в кого гроші є, той і не стане на облік і не придатний до служби буде.
Анжелика1• 29 июня 2022
Ответ дляclernikol
Теоретически да, но на практике, если и будут мобилизовать, то только добровольно. Плюс, если у женщины на попечении есть несовершеннолетние дети или опека над инвалидом или престарелым, то тоже не призовут
Теоретически те, у кого нет несовершеннолетних детей и пожилых родителей, это или молодежь после школы или их бабушки 60 лет
clernikol• 29 июня 2022
Ответ дляmalinka.ya
Мы нет , разницу не видите ?
Я не военнообязанная)
lud-mila• 29 июня 2022
Ответ дляVlada.da
Всегда надо читать сам Закон. К сожалению, в ’нашем’ прописано совсем другое, чем нам сейчас пытаются донести.
Еленочка_Леночка• 29 июня 2022
Ответ дляhelga2014
Дайте ссылку пожалуйста
https://www.instagram.com/tv/CfUOm-VF3PE/?igshid=
Takamaka• 29 июня 2022
Ответ дляkris_lynx
Как и ’добровольная’ вакцинация, без которой выкидывали с работы, с поезда и с ТЦ
Да, когда все последствия берешь на себя, подписывая добровольное согласие.
Если постановка на учет производится четко согласно законодательства, то есть, принудительно, как это действует для мужчин, то о каком вообще заявлении может идти речь.
mariya59• 29 июня 2022
Ответ дляанна 1986
Предполагаю, что нас никто спрашивать не будет. Это первое. А второе - как я понимаю, война будет продолжаться долго - поэтому...
’Дата президентских выборов на Украине может быть перенесена в случае продолжения российско-украинской войны, согласно конституции Украины.’
https://ru.wikipedia.org/wiki/Президентские_выборы...(2024)
helga2014• 29 июня 2022
Ответ дляЕленочка_Леночка
Конечно продлят, как карантины эти бесконечные
Ооо! Это точно! Карантины тоже сначала вводили на 2 недели)
Эль Джей• 29 июня 2022
Ответ дляKaramel
А що буде тим, хто не стане на облік?
Судя по тому, что пишут юристы, учет - дело добровольное: хочешь - становишься, не хочешь - тоже становишься. Иначе административная ответственность.
Karandaeva• 29 июня 2022
Ответ дляWhy
Вот этого не знаю.Но не удивлюсь ,что подойдут все.
Lavanda17• 29 июня 2022
Ответ дляKaramel
А що буде тим, хто не стане на облік?
Ограничат в правах. Не выехать, не прописаться, на работу не устроиться... ну и т.д.
Jhenya_Sh• 29 июня 2022
Ответ дляclernikol
Но еще лучше вы бы смотрелись на передовой. А муженек? Родс венники мужского пола? Дети есть возраста подходящего?
clernikol• 29 июня 2022
Ответ дляoksigen_ks
Лично ко мне у вас какие претензии? Есть закон. Вопросы задавайте к тем, кто закон принимал
malinka.ya• 29 июня 2022
Ответ дляКлементина
Я Вас прекрасно понимаю!
Вот на это и рассчитано
Чтоб больше уехало
mamarama• 29 июня 2022
Ответ дляSvetrise
демократия всегда ведёт к тоталитаризму. все остальное самоообман.
Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. Линкольн
И это что же, у нас будет, как в росии и белорусии?
Jhenya_Sh• 29 июня 2022
Ответ дляЕленочка_Леночка
Я тоже удивляюсь. Меня пару дней назад из аналогичной темы гнали паганой метлой.
Скоро прибегут..
mariya59• 29 июня 2022
Ответ дляKarandaeva
Если, не дай Бог ,война затянется,то и выборов скорей всего не будет.
100%. Вот только об этом написала...
lud-mila• 29 июня 2022
Ответ дляannatsegelnyk
Есть понятия ’молчаливое согласие’. Если общество молчит - значит оно согласно с тем, что ему предлагают. Если возмущаются и протестуют - власть реагирует.