-Инга-• 29 июня 2022

Чтобы больше не оставить шансов ботам - по поводу мобилизации женщин

Админы, а можно закрепить как-то? Ну хоть на время.
Столько фейков, столько муссирования этой темы как на Советчице, я нигде не видела.
Пусть это будет в быстром доступе
lud-mila• 29 июня 2022
Ответ дляБаба Люба
тогда крамолу сейчас спрошу - а чем же мы тогда от рашастана отличаемся? Выходит же ничем и это страшно
А там тоже женщин с 18 до 60 призывают ? В Израиле до 28 лет служат, и то, если нет детей и не замужем. Больше нет ни одной страны в мире, где ставят на учет женщин, с 18 до 60 лет.
Jhenya_Sh• 29 июня 2022
Ответ дляmamarama
И это что же, у нас будет, как в росии и белорусии?
Даже хуже, у них женщин на учет не ставят
Еленочка_Леночка• 29 июня 2022
Ответ дляgerasimovatm
Теж таке чула, що уже все давно вирішено і домовлено. Тільки тягнуть до певної дати.
Ну да, типа показать, что вот мы же боролись, але...
Svetrise• 29 июня 2022
Ответ дляБаба Люба
мы ни на кого не нападали, не врываемся в страны убивать и бросать ракеты.
просто судьба у сателлитов всегда не завидная. переговоры, как я поняла, запрещают, игроки нами войну продолжают намеренно. нашими руками, жизнями.. чего нам ждать, кто знает..
zoryana_89• 29 июня 2022
Це що ж виходить, діти котрі завершили школу у вересні, підуть вчитися в університет, а вже в жовтні повинні стати на облік у війскомат згідно з обраною професією?
Алeнь• 29 июня 2022
Ответ дляЭлли Иванова
Мы предлагаем вам идти на фронт и воевать. Или вы хотите лечь под рашку? Все, кто не хочет лечь под рашку, идут на войну.
Обидно, что ваш такой ёмкий комментарии удалили
Клементина• 29 июня 2022
Ответ дляSvetrise
навряд ли что то поменяется. пушечному мясо разрешают говорить, писать, но не более. и в переделах допустимого. разве вы не заметили как удаляються быстро неугодные темы. мы живет в цензуре, и это было и до войны.
Цензура сейчас полнейшая!
Единый телемарафон для чего? - чтобы никто лишнего не ляпнул. Только ’свои’ журналисты’
Алeнь• 29 июня 2022
Ответ дляmamarama
Кстати, да.
Маникюр и прическа это неотьемлимый атрибут женщины, где бы она не находилась.
Так что маникюрши и парикмахеры нужны на передовой не меньше, чем артиллеристы и танкисты.
Та и мужчин стричь надо)
Takamaka• 29 июня 2022
Ответ дляclernikol
Теоретически да, но на практике, если и будут мобилизовать, то только добровольно. Плюс, если у женщины на попечении есть несовершеннолетние дети или опека над инвалидом или престарелым, то тоже не призовут
Откуда вы знаете, как будет на практике, если в законодательстве поедусмотрена такая возможность? А что делать тем, кто годами живет в других странах, там у человека абсолютно все - от дома и семьи, до трудовых и финансовых обязательств. Человеку бросать все, перечеркивать жизнь и ехать на учет, потому что выиграл «счастливый» лотерейный билет и его профессия попала в список?
mariya59• 29 июня 2022
Ответ дляKaramel
А що буде тим, хто не стане на облік?
От не хоче жінка стояти на обліку. Хто її заставить?
Я там выше кидала ссылку, но для Вас повторю:
’Что будет, если женщина, принадлежащая к одной из этих категорий, не встанет на военный учет самостоятельно?
За это предусмотрена административная ответственность так же, как и в случае с мужчинами. Но об этом говорить рано, ведь сейчас переходный период, он должен продолжаться до середины октября 2022 года. Вероятно, что к тому периоду произойдут еще какие-то законодательные изменения, ведь сейчас у нас сверхсложная ситуация в стране. Поэтому все будет зависеть от того, какие будут потребности в оборонной способности и, в частности, в человеческих ресурсах’
https://nv.ua/ukraine/events/voennyy-uchet-zhenshc...
Елена1265• 29 июня 2022
Ответ дляlud-mila
В КНДР еще вроде женщины служат
МаргаритаЛьвовна• 29 июня 2022
Ответ дляRuovet
Ну а что ещё делать, если всегда выбор из двух говен? Если даже не пойдешь, человек по имени ’не_пойдешь’ презом не станет, презом станет в любом случае какое-то г...но. И ты осознаешь, что единственное, что можно попытаться сделать на данном этапе - это всего лишь сделать пресловутый выбор из двух зол.
надо игнорировать. это же правомерно и наглядно.
только единодушно.

пустые участки для голосования продемонстрируют, что население не доверяет власти - любой. глядишь, и зачешутся и начнут что-то делать для людей.

то же касается вакцинации. всем вместе надо было не пойти колоться. если бы дня три ходил транспорт без людей и пустовали рабочие места, это наверняка показало позицию народа.
malinka.ya• 29 июня 2022
Ответ дляБаба Люба
Так у нас ещё хуже получается !
Там женщин никто не ставит на учёт.
lud-mila• 29 июня 2022
Ответ дляЕлена1265
В КНДР еще вроде женщины служат
до 60 лет? можно ссылку на официальную информацию.
ARAIL• 29 июня 2022
Ответ дляJhenya_Sh
Но еще лучше вы бы смотрелись на передовой. А муженек? Родс венники мужского пола? Дети есть возраста подходящего?
Удалено администрацией...
Баба Люба• 29 июня 2022
Ответ дляlud-mila
нет, я про цензуру всеобъемлющую и зачатки тоталитаризма.
В области призыва женщин мы будем впереди планеты всей скоро
Jhenya_Sh• 29 июня 2022
Ответ дляclernikol
Удалено администрацией...
Конечно, как и с прятальщицами за чужие спины))) все, кто волает воевать чужими руками, обязаны, просто обязаны быть на передовой.
clernikol• 29 июня 2022
Ответ дляTakamaka
Она и сейчас предусмотрена и есть военнообязанные женщины и н кто их не мобилизует, исключительно добровольно все
Ellillд• 29 июня 2022
Ответ дляRubiii
На этот вопрос мы будем знать ответ 1 октября.
Ну если Вы военнообязанные, то нет. Ну это ж очевидно.
My_everything• 29 июня 2022
Ответ дляvikiss
це якийсь стьоб над простими українцями з цим безвізовий
Ну так а президент у нас кто ?
Rubiii• 29 июня 2022
А где все патриотки?🤔 Почему до сих пор никто не обозвал рашкоботом?!🙄😄
malinka.ya• 29 июня 2022
Ответ дляclernikol
Где и что я топлю? Не фантазируйте. Я лишь поясняю закон и как оно в реальности происходит.
Как ?
Закрыли в клетке мужчин , теперь и женщин закроют.
За это воюют наши мужчины ?
За полное отсутсвие свобод ?
Мы что скот?
oksigen_ks• 29 июня 2022
Ответ дляclernikol
Ага, недавно подобная тема была, только вы там и вопили, кто ж воевать-то будет, если всех выпустить. Примелькались вы уже, так что не жужите, плиз, тут про фантазии
А как «в реальности происходит» - это, как раз, ваши фантазии, пока как будет, никто не знает и вы в том числе. В октябре все узнаем
НАТАЛІЯ.КИЇВ• 29 июня 2022
Ответ дляWhy
Бред, конечно. Интересно, а доброкачественные опухоли и образования подходят для того, чтобы не поставили на учет
Так, не поставлять. Є дуже великий список хвороб, з кими не беруть на облік
МаргаритаЛьвовна• 29 июня 2022
Ответ дляzoryana_89
не думаю. у них же нет готового диплома на руках.
а отчислить могут в течение всех 5 лет. или сколько щас там учатся
Алeнь• 29 июня 2022
Ответ дляARAIL
Удалено администрацией...
lud-mila• 29 июня 2022
Ответ дляБаба Люба
Ну таки да. Закон принят - и мы уже там.
Svetrise• 29 июня 2022
Ответ дляRubiii
они смотрящие и/или следящие)) тут рядом, скоро кто то засветиться с угрозами. как обычно.
Елена1265• 29 июня 2022
Ответ дляlud-mila
Не хочу искать. Не знаю, до 60 или нет
Елена1265• 29 июня 2022
Ответ дляmalinka.ya
Как ?
За это воюют наши мужчины ?
За полное отсутсвие свобод ?
Мы что скот?
Нет, мы рабы 🤷🏻‍♀️