Ушла и Пришла• 30 июня 2022
Кто выехал заграницу, изменилось ли к вам отношение ваших близких?
Питання тим, хто виїхав?
Я одна виховую дитину, до останнього залишалась в Україні. Але не витримала і ми виїхали в кінці березня в Європу.
З того часу різко змінилось до нас відношення моїх близьких подруг, які залишилися в Україні(. В мене тепер відчуття провини( Розкажіть як у вас?
Виїзжали ми з Київської області.
Kusalochka• 30 июня 2022
Ответ дляМаманя
Такий брєд. Ніхто нічиє місце не займає. І ви точно не можете визначити хто і що займає.
Одним словом злість і заздрість
При чем тут зависть? Я не люблю понаввыехавших из других соображений. Я считаю, что они предатели. Особенно бесят выехавшие патриотки которые дуже переймяються в постах но лепят фотки отдыха за границей.
Маманя• 30 июня 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Злость да, зависть нет. К слову я работаю в международной компании и наша компания тоже эвакуировала и сейчас эвакуирует всех желающих сотрудников с семьями за бугор, 4 страны на выбор, бесплатно проезд и предоставляет отличное жилье, и это был мой выбор что я не поехала, нашим сотрудникам из Мариуполя, Херсона, Николаева,Харькова нужнее.
Ну так ок. Сестру чого осуждаєте? Історії про місце яке вона займає придумуєте, кості їй миєте?
Для чого це?
Не суди і не судим будеш
Для чого це?
Не суди і не судим будеш
Каравай-каравай• 30 июня 2022
Ответ дляЗайка11
Да никто не говорит что там легко, но не нужно делать показуху что ты в Испании круто отдыхаешь пока за тебя и твоих детей гибнут люди в Украине!
Можно подумать, что эти люди по-другому мыслили живя в Украине.
Абсолютно также. Даже на этот ресурсе темы с просьбами о помощи чередовались с темами «накачала гудок, как вам, девочки?»
Плету интриги• 30 июня 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Можете не верить, мне пофиг. А организовал им мер ихнего городка, который дружит с мером польского городка и получилось что куча переселенцев осело в ее родном городке, а кучи хитросделанных мамаш с детьми прохлаждаются на шару в Польше.
Так хто дає цю шару,мер?
ТебеОноНадось• 30 июня 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Бо це їхня країна і їхня родина, і люди хочуть бути поряд з тими, кого люблять (сини 18+, чоловіки, батьки 70+, що не готові лишати домівку). Не всім в радість жити в чужій хаті, з чужими людьми на пособія, купуючи просрочку в Тафелі.
Це їхній вибір так жити
Kusalochka• 30 июня 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Мені все рівно якщо чесно)
Але ваша фраза сиділа до останнього і виїхала в кінці березня, мяко кажучи, смішна).
Надо знать откуда автор. Киевская обл это и Ирпень, и Буча...
Маманя• 30 июня 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Вам яка різниця?
От серйозно?
Ви мер чи платник податків цього городка?
Що вас так давить?
От серйозно?
Що вас так давить?
А_я_ЛОЖУ!• 30 июня 2022
Отношение близких не изменилось, случайные люди отсеялись. Чувства вины и близко нет. Каждый делает свой выбор в тех обстоятельствах, в которых находится, и меньше всего стоит волноваться осудят другие этот выбор или нет, если вы уверены, что поступаете правильно.
Матраскин Брат• 30 июня 2022
Ответ дляНеугомонная
У меня изменилось отношение только у тем, кто выехал и ноет. Понятно что аповыезжали паникерши, но когда тут по сто тем приезжать или нет....ой, брюсь...что делать и т д. При этом возвращение в спокойные города относительно .
Действительно. Только паникерши выехали. Надо было оставаться жить в оккупации ! Где творится невесть что.
Или у кого дома разрушенные , города.
Охереть , умница. Поддержала
Или у кого дома разрушенные , города.
Охереть , умница. Поддержала
Рву и мечу• 30 июня 2022
Мне все равно. Отношение изменилось именно выехавших, подруги в Польше, Италии - за месяц ни разу не спросили как дела. Уехали - как отрезало. Сделала просто выводы
Дедуськина бабуська• 30 июня 2022
Ответ дляМаманя
Чому унікум?
Я знаю дофіга людей які донатять скільки можуть, не в суммі справа і допомагають.
От власне що є різні.
Тут навіть висміюють тих хто користується безкоштовним, чесно, це дикість.
У Франції в супермаркетах часто виставляють за касу ( тобто безкоштовно дають для всіх) овочі фрукти дуже багато, можна ящик різних продуктів купити за 5-7 е.
От вчора я купила ящик динь за 1,25
5 кг картоплі, 2 кг броколі, кг полуниці, цвітну капусту і цибулю я принесла додому безкоштовно.
Тут всі це висміюють, типу позор. В чому позор, в тому що нормальні ( а це цілком нормальні, просто вчорашні) продукти не пішли в сміття, в тому що я зекономила 20 є і ці гроші підуть на більш корисніші споави?
От власне що є різні.
От вчора я купила ящик динь за 1,25
Точно унікум.
У нас в Новусі є поличка з уцінкою, так на мене ледь не пальцями тикають коли там щось вибираю.
Большой секретик• 30 июня 2022
Ответ дляТебеОноНадось
А чому вони звідти не виїджають і чекають прильоту?
Район 300 тыс населения. Все могут выехать и скитаться?
Половина или даже большинство выехали.
Есть работники жизненноважной инфраструктуры, правоохранительных органов и т д.
Половина или даже большинство выехали.
Матраскин Брат• 30 июня 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Расскажу о своем отношении. Те, кто выехал с опасных территорий, молодцы, нормально отношусь. А вот как моя двоюродная сестрица выехала в Польшу с региона, куда многие переселенцы переехали, отрицательно. Причем она уехала не за свой счет, им все организовали на шару, проезд, шикарный новый 🏡, продукты любые по их желанию, им привозят по списку дважды в неделю, развлечения детям, кружки, новая одежда. У нее 2 дома частных больших в Украине, но никого из переселенцев она туда не пустила, планируют прохлаждаться в Польше минимум до конца года. Работает она удаленно, хоть и трубили везде что госслужащим нельзя будет, если уедут за границу, ну вообщем такие небось и рады войне, халява она такая сладкая, жаль что с июля пособие на детей ей отменяют, хотя этим многодетным как обычно все оставляют, но у нее 2 детей, а так все хорошо, даже отлично.
Вас жаба давит ? И что за регион у вас такой, прям безопасный ?
Матраскин Брат• 30 июня 2022
Ответ дляТебеОноНадось
Як можна вважати безпечним район , де літають ракети і нема ніяких перспектив?
Согласна !
Дама_с_коготками• 30 июня 2022
Ответ дляМаманя
Чому унікум?
От власне що є різні.
От вчора я купила ящик динь за 1,25
От власне що є різні.
От вчора я купила ящик динь за 1,25
Вас тут не зрозуміють. Мені взагалі здається що цей негатив не тому що хтось поїхав, а тому що хтось здатен влаштовувати своє життя і жити нормально навіть в таких складних умовах. А хтось не здатен. І звідси оце все ’шаровики, хітрасделанниє’.
Причому ці люди задають питання ’а хто буде захищати і відбудовувати країну’, а на ділі навіть своєму життю не можуть дати ладу у відповідності до сучасних викликів
Матраскин Брат• 30 июня 2022
Ответ дляKusalochka
Я плохо отношусь к выехавшим из безопасных мест.
Это какие места вы считаете безопасными ?
Ответ дляЗайка11
Уясните уже, никто за нее не гибнет. И за вас не гибнет. Это фальшь и пропаганда. За себя погибнуть можете лишь вы сами. Ваша жизнь, это ваша жизнь, и нужна она только вам, ну, и может быть вашим детям и близким, а не каким-то гипотетическим гибнущим или воюющим в Украине, голодающим Африки и т.д.
В мире гораздо больше зла, чем картинки беженцев на берегу моря. Вот, у нас беженцы на берегу моря живут. И спят на раскладушках. А фоточки красивые.
Маманя• 30 июня 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Точно унікум.
Це жесть.
Мене совість мучить коли десь забулу світло виключити і не тому що я за це заплачу, а тому що даремно витрачається природній ресурс.
Я не розумію як може бути стидно взяти те що безкоштовно, стидно коли це летить у світн к, це ж їжа, чиясь праця і тд.
Я от така дамочка в сланцях гуччі і з сумкою луі вітон вічно тащу безкоштовні овочі/фрукти і спеціально їду за ними.
При тому тут ще роздають гуманітарку, чесно її не беру, бо там намазанки всякі, запаковані сендвічі, солодкі йогурти, це може довго зберігатись і хтось його розбере, той незай бере, овочі інше
ТебеОноНадось• 30 июня 2022
Ответ дляБольшой секретик
Половина или даже большинство выехали.
Хто хоче, той може виїхати, для жінок з дітьми робота не може бути в пріоритеті
ТАЗератти• 30 июня 2022
Если бы украинских беженцев Европа приняла как беженцев.
То есть поселила как всех других беженцев в палаточные лагеря, где то в полях
Ограничила бы в правах.
А так. 24 параграф- почти как резидент. И страховки и выплаты и все для детей.
Многие на таком положении в Европе о таком уровне в Украине и не мечтали.
Вот поэтому и такое отношение у многих оставшихся
Ограничила бы в правах.
ОченьПриятно-Царь• 30 июня 2022
Ответ дляЧики-брык
У меня изменилось отношение к тем, кто выехал и пост фото о счастливой жизни в другой стране. Это неправильно и неправда. Вот такие люди не должны возвращаться назад. А к уехавшим родственникам не изменилось - тяжело там работают, денег не хватает, такое...Хорошего мало.
А почемк неправда?
Чтооооооооооо?• 30 июня 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Что-то мне подсказывает, что вы ее и раньше не любили.
Гладковыбритый шишун• 30 июня 2022
Ответ дляCordoba
Расскажите это жене моего погибшего друга!
Матраскин Брат• 30 июня 2022
Ответ дляKusalochka
Почему они предатели ?
ОченьПриятно-Царь• 30 июня 2022
Ответ дляМаманя
Мені просто цікаво, а що є причиною вашого негативу до неї, яке вам до цього діло?
Це її будинки, не ваші🤷♀️
Заздрiсть звичайна
Каравай-каравай• 30 июня 2022
Ответ дляТАЗератти
Ограничила бы в правах.
Точно! Менталитет такой. Беженцам должно быть плохо, чтоб мы их пожалели. Потому что порадоваться за кого-то не умеем.
Маманя• 30 июня 2022
Ответ дляДама_с_коготками
Ніколи не хотіла це говорити в слух, але скажу.
Дуже часто бачу як люди із « спокійних» регіонів донатять як ненормальні, а люди із «несплкійник» крутять пальцем у віска дивлячись на це.
Чесно, я розумію що зтось має а хтось ні, але для чого осуждати і зрештою ж мова йде за 10-20
Печенюшка• 30 июня 2022
Ответ дляТАЗератти
Ограничила бы в правах.
А надо обязательно на мусорнике жить, если беженец? Я снимаю за свой счёт жильё, не хочу жить в ужасных условиях ещё и с кем-то. Выплат кстати нет