Dianichka• 30 июня 2022

Выезд в Германию на лечение сейчас: только украинский паспорт

Здравствуйте. Семье (двое взрослых и двое детей) СРОЧНО!!! необходимо ехать на лечение в Германию (есть врач). Только два украинских паспорта и только два свидетельства о рождении детей. Сами из Харьковской области, сейчас в центральной Украине. Ехать надо БЫСТРЕЕ. Вопрос: выпустят ли из Украины и пропустят ли в Германию? Как лучше сделать? Буду благодарна за конкретные ответы, подсказки, контакты, где можно узнать ЧЕТКУЮ информацию. Огромное спасибо за помощь.
JR-88• 30 июня 2022
В телеграмме можно найти группы украинцы в ....подставляете город, куда собираетесь.
Там обычно множество волонтеров с инсайдерской информацией

baton• 30 июня 2022
Выпустят. У меня мама приехала 2 недели назад только с укр паспортом
автор Dianichka • 30 июня 2022
Ответ дляJR-88
Вопрос немножко не о том(((( ..Как пересечь границу ...Врач их сориентирует по приезду...нет города к сожалению(((
ku4eravaku4erava• 30 июня 2022
Пропустят в Германию
alika_5• 30 июня 2022
С паспортами и свидетельствами проблем пересечь границу не будет. Папу детей могут не выпустить (если он едет).
автор Dianichka • 30 июня 2022
Ответ дляalika_5
Есть инвалидность члена семьи