Глас_Народа• 30 июня 2022

Девочки, кто зарабатывает больше мужа, как планируете семейный бюджет?

Опыта такого нет,хотим съезжаться .
Я для себя хочу понять,как лучше
И потом уже поднять тему для обсуждения с мужчиной)
Мужчина не знает о моих доходах))
вентиляторная• 30 июня 2022
Планируете ему показать свои счета?)
90x60x90• 30 июня 2022
Так пусть и не знает) Назовите цифру как он и будете на равных
Садоводница• 30 июня 2022
И пусть не знает дальше!
Обеспечивать семью задача мужчины.
Я бы не съезжалась больше, чтобы жить за мои деньги.
Говорю по своему горькому опыту.
Глаза_в_3_карата• 30 июня 2022
Общая сумма с моей стороны равна его доходу, остальное лично мое. Но это ужас конечно как бесит
Ненавязчивый синтезатор• 30 июня 2022
Честно, не знаю сколько зп у мужа. У нас общий бюджет на общие траты,каждый месяц вносим каждый свою часть. Остальное каждый тратит по своему усмотрению.
Борщец• 30 июня 2022
Ой, для мене це все залежить від самих стосунків, від відношення людей.
Чесно, я зараз в шоколаді і завжди була впевнена що буду в ньому з мужчиною за яким я замужем.
Коли ми познайомились я заробляла дофіга в мене був свій дім і машина і бізнес.
В нього була лише робота на 18 тис і більше ніфіга, жили в моєму домі в нього ще й була ігрова залежність.
Скажем так: багато я зусиль приклада щоб це змінити і зупинити і він це знає і цінує.
Зараз я маю все що хочу, на все заробляє мій чоловік.
Купив мені 2 квартири, змінив машини і тд
Тому немає якоїсь спеціальної схеми
Marina444448• 30 июня 2022
Мы решили ещё вначале брака, что бюджет один, неважно кто сегодня больше получает, завтра все может поменяться. Просто ложим все деньги в конверт и пользуемся, с карт все снимаем и ложим на одну общую, у меня карта и него в телефоне приложение. Сразу откладываю на сбережения, на коммуналку, на все оплаты кружков ребенку и т.п... остальное тратим как хотим, особо никто ни на что не спрашивает разрешения, разве что только что-то реально дорогое покупаем, то тогда конечно советуемся.
Скоро_вчера• 30 июня 2022
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Меня не бесит
Всегда больше зарабатывала
Это не означает, что муж мало, просто я больше
Ненавязчивый синтезатор• 30 июня 2022
Думаю, что бесит не сам факт большего заработка, а то, что хочешь тратить больше)
автор Глас_Народа • 30 июня 2022
Я конечно,тоже за общий бюджет и против крисячества(((
Но все равно не хочу пока озвучивать,хочу попробовать из равных долей в общий котел, остальное каждый по своему усмотрению
В шоколаде• 30 июня 2022
Мда уж,жизнь очень непредсказуема.Вот допустим женщине 40 лет( неважно,есть ребенок или нет) и вы весь доход вкидываете в общак.А потом так случилось,что вы расстались.Вам надо думать,как и за что вы будете жить на пенсии.Хотя всегда считала,что семейный бюджет должен быть общим.
автор Глас_Народа • 30 июня 2022
Жить планируем у меня)
У меня дочка взрослая уже
автор Глас_Народа • 30 июня 2022
Ответ дляВ шоколаде
Вот как раз пенсія мне светит минималка(((
А он госслужащий и у него побольше будет,если смотреть в будущее