Норвежская_лесная• 30 июня 2022

Областной телеграм канал Днепра расшифровал, могут ли женщины выезжать с 1.10

Вопрос, который почему-то мало кто из политиков сейчас поднимает. Но он очевиден - большинству женщин будет закрыт выезд из страны.
Takamaka• 01 июля 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
помету и покапаю ради Родины, мне главное чтоб ко мне военные не приставали, бо я там сразу порядке наведу, и не только веником и лопатой, пойду прямиком к командиру и займусь дисциплиной всего отряда, они у меня и отжимания будут делать и процедуры холодной водой. А если в покое оставят - то помету, че уж там. Еще наверное и накормят за это дело. я на районе бесплатно абсолютно мусор собирала, то уж за Родину помечу и покопаю если надо будет
Takamaka• 01 июля 2022
Ответ дляElena-Evelina
Хочу возвращаться домой, теперь задумалась, двое деток. Подскажите, пожалуйста, я по специальности художник-конструктор, дизайнер, факультет архитектуры и дизайна. В трудовой записи: педагог живописи и руководитель художественной студии. Меня выпустят?
Посмотрите свою профессию и специальность в списке в приказе минобороны.
Насчет выпустят, то пока никто не знает наверняка, применят ли по факту те же нормы и правила, что и для мужчин, или нет.
alena19842010• 01 июля 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
А ещё вот что, нет даты до какого числа должны все встать на военский учёт ...
Даты, нет, но штрафы уже есть) до конца этого года можете успеть осчастливить военкомат бесплатно .
alena19842010• 01 июля 2022
Ответ дляIloveMinecraft
Уже писала, штрафы повесили на работодателей, поэтому постановку подчинённых на учёт они организуют в кратчайшие сроки. .опять дискриминация на работе.
Схема та же , что и с ковид разводняком
Ну так, наработанная схема, типа жто не мы, а будут работодатели против сотрудников , чужими руками так сказать заганять стадо. Очень умно, стадо загоняет себя в загон само
Яся222• 01 июля 2022
Ответ дляTakamaka
Или применят в любой момент, когда нужно будет. В целом в мире какая-то фигня творится, то с этой короной как заключенные были, чувствую это только начало.
Евгения-8404• 01 июля 2022
Ответ дляPolz
Ну я серйозно. Який сенс тримати в країні жінок з маленькими дітьми? Служити не підуть... Щоб сиділи взимку без опалення і мерзли?
Мда..
В нас в країні виходить вигідно бути тупим, без освіти, без роботи, без житла, з купою дітей. А ну ще зеком. Тоді і виїхати можеш, і ще й виплати.
Зеки могут выехать?
Olyana Oks• 01 июля 2022
Ответ дляxthyjujhbz
Удалено администрацией...
Ну так если женщины будут невыездные, то кто захочет вернуться и детей в рабство привезти?
Lakori• 01 июля 2022
Дівчата, я взагалі не розумію в законах , а чоловік говорить, що цей закон розглядали, але не прийняли. Як дізнатись, його вже точно прийняли? Він є десь, щоб можно було чоловіка в нього тикнути, так би мовити)
Леска• 01 июля 2022
Ответ дляIloveMinecraft
ДЕВОЧКИ
основной прикол в том, что приказ Минобороны на вас не распространяется
Человек подчиняется только Конституции и Законам
Приказом Минобороны можно подтереться в туалете, когда бумага закончилась
це поки не стали на облік.
А після обліку=військовозобовязана і тепер накази МО будуть діяти і на нас
IloveMinecraft• 01 июля 2022
Ответ дляEllillд
Перфект))))
И дата шикарная постановы.
Жесть просто...
IloveMinecraft• 01 июля 2022
Ответ дляalena19842010
Гениальная схема.
IloveMinecraft• 01 июля 2022
Ответ дляЛеска
це поки не стали на облік.
Просто юмор
IloveMinecraft• 01 июля 2022
Ответ дляEllillд
Перфект))))
И дата шикарная постановы.
Кстати суды постанову Кабмина про карантин уже вызнали незаконной, не на официальном уровне, а в решениях по отстранению , судьи массово пишут что постановка кабмина не существует в юридическом поле . Карантин введен незаконно.И наказ моза с профессиями соответственно.
Тут таже история. Постановка Кабмина про центры комплектування и наказ Минобороны с профессиями.
Схемы по уничтожению один а один. Даже не напрягаются придумать что то новое
IloveMinecraft• 01 июля 2022
Опять адвокаты будут грести деньги лопатой , пока осведомлённые гражданки будут тягаться по судам , отстаивать свои права
Sanam• 01 июля 2022
Ответ дляEllillд
Скотный двор. Вам зайдет. Рекомендую
Саме ця книга була на столі нашого гаранта.....
IloveMinecraft• 01 июля 2022
Завтра выдадут приказ всех поставить на учёт в психушку. Девочки, думайте.
Где законное обоснование почему именно эти профессии? Если мы начнем вестись на такую отсебятину по приказам Минобороны( которые на нас даже не распространяются) нам всем хана.
Завтра Минобороны выдаст приказ , всем ,кто на учёте, собраться в бабьем яру с ценными вещами. И вот тут уже, когда будешь военнообязанная ,не получится не послушать их приказ. А пока что они для вас никто и звать их никак
lizaz• 01 июля 2022
Ответ дляIloveMinecraft
Сказали, що це споріднені професії з військовозобов´язаними. Особливо музиканти. Який зв´язок вони бачать у тих професіях
Як же задовбали ці ідіоти. Ще й так говорять, що все добре, це нічого не значить і ніяк не пов´язано з можливою війною (в грудні таке мололи). Думають, що люди тупі і не зрозуміють? Таке ж, як із тими сраними вакцинами. Всюди пишуть і кажуть, що добровільно, а по факту ніфіга. А потім у сюжеті з протестами кажуть, що люди вийшли проти примусової вакцинації. Що? Вона ж добровільна. Тільки от нікуди не вийдеш
Оксана-004e• 01 июля 2022
И закон от 11.10.21 года
Как неожиданно напали на нас
PANTERA_KET• 01 июля 2022
Ответ дляKlodia
А если женщина не работает вообще, что может быть?
А если не работает и меет два диплома юрист и финансист. И 10+ лет назад работала и в банке и потом в полиции?...
GeekTeaParty• 01 июля 2022
Ответ дляIloveMinecraft
Пойдет пару дел в суд и свернётся лавочка. С незаконными ковид паспортами уже сдулись, незаконные военкоматы сдуются ещё быстрее
С паспортами не сделать а переключилось на другое
Оксана-004e• 01 июля 2022
Вспомнила как в одной из тем про ковид на вопрос - когда все это закончится, кто то ответил - весной, при чем резко и страшно. Много людей уедут из Украины и не смогут вернуться.
Вот я теперь понимаю, почему не вернутся - приедешь домой и мышеловка захлопнется.
Оксана-004e• 01 июля 2022
Ответ дляPolz
Мда..
Да, маргиналы оказались в дамках
Feva• 01 июля 2022
Ответ дляМиззери
Ну вы можете завтра уехать? Я нет
У меня незавершенные дела есть
Я в херс.обл., какой уехать завтра?
Polz• 01 июля 2022
Ответ дляЕвгения-8404
Зеки могут выехать?
З судимістю не призивають, я про це
Pole• 01 июля 2022
Ответ дляinna5577
Все просто: всех работодателей заставят проследить, чтоб их работники встали на учёт, иначе- увольнение, а на границе сверят с базой и не выпустят.
з якою базою планують звіряти?
Pole• 01 июля 2022
Ответ дляАнна_Бель
Якщо їхати за кордон, то без сумнів звільнятись. Я дороблю до осені і поїду в світ за очі
і в мене такі ж думки...
inna5577• 01 июля 2022
Ответ дляPole
з якою базою планують звіряти?
С базой военкоматов, что не ясно
Pole• 01 июля 2022
Ответ дляinna5577
С базой военкоматов, что не ясно
так якщо не стати на облік, а звільнитися, наприклад, ще до 01.10, то і до бази воєнкомату не потрапиш, відповідно
inna5577• 01 июля 2022
Ответ дляPole
Возможно, но не факт, вы ж без работы не сможете жить, поможете с голоду
Jhenya_Sh• 01 июля 2022
Ответ дляxthyjujhbz
Удалено администрацией...
Давно уже пора понять, что в мире наше население никому не нужно. Ну разве что как дешевая рабочая сила, которыми сейчас стали эмигранты. А так землю продадут, сюда заедут заинтересованные люди, а как называться будет страна их мало волнует.