30 июня 2022

Областной телеграм канал Днепра расшифровал, могут ли женщины выезжать с 1.10

Вопрос, который почему-то мало кто из политиков сейчас поднимает. Но он очевиден - большинству женщин будет закрыт выезд из страны.
Feva 30 июня 2022
До 1.10. можно же выехать, это 3 мес.
kabatosa 30 июня 2022
Так це вже давно відомо, навіщо 100-й раз одне й теж обговорювати
AngyRed 30 июня 2022
Мені цікаво, як професію планують перевіряти на кордоні. Точніше, як доводити прикордонникам, що ти не входиш до того переліку і саме тому не стала на облік)
автор Норвежская_лесная 30 июня 2022
Ответ дляAngyRed
Мені цікаво, як професію планують перевіряти на кордоні. Точніше, як доводити прикордонникам, що ти не входиш до того переліку і саме тому не стала на облік)
Мне больше интересно другое: например, я по образованию представитель одной из профессий из списка. Какое-то время работала по образованию, потом сменила сферу деятельности. Получается, все равно попадаю под категорию тех, кто должен стать на учёт?
inna5577 30 июня 2022
Ответ дляAngyRed
Мені цікаво, як професію планують перевіряти на кордоні. Точніше, як доводити прикордонникам, що ти не входиш до того переліку і саме тому не стала на облік)
Все просто: всех работодателей заставят проследить, чтоб их работники встали на учёт, иначе- увольнение, а на границе сверят с базой и не выпустят.
Klodia 30 июня 2022
Ответ дляinna5577
Все просто: всех работодателей заставят проследить, чтоб их работники встали на учёт, иначе- увольнение, а на границе сверят с базой и не выпустят.
А если женщина не работает вообще, что может быть?
AngyRed 30 июня 2022
Ответ дляНорвежская_лесная
Мне больше интересно другое: например, я по образованию представитель одной из профессий из списка. Какое-то время работала по образованию, потом сменила сферу деятельности. Получается, все равно попадаю под категорию тех, кто должен стать на учёт?
Даний момент всі трактують як хочуть. Деякі вважають, що навіть якщо просто вивчились на одну з професій і ні дня не працювали - ви вже здобули професію
Анна_Бель 30 июня 2022
Ответ дляinna5577
Все просто: всех работодателей заставят проследить, чтоб их работники встали на учёт, иначе- увольнение, а на границе сверят с базой и не выпустят.
Якщо їхати за кордон, то без сумнів звільнятись. Я дороблю до осені і поїду в світ за очі
Tanya2811 30 июня 2022
Я підходжу за обома спеціальностями, що маю. Але і виїхати для мене не варіант, сину 21 рік і без нього я нікуди не поїду.
inna5577 30 июня 2022
Ответ дляKlodia
А если женщина не работает вообще, что может быть?
Думаю, что ничего
автор Норвежская_лесная 30 июня 2022
Ответ дляАнна_Бель
Якщо їхати за кордон, то без сумнів звільнятись. Я дороблю до осені і поїду в світ за очі
А я вот уже за границей. И тут работаю. Но получается все равно не могу в Украину в таком случае поехать (навестить родственников), потому что потом не выеду?
Жули-ули 30 июня 2022
Ответ дляНорвежская_лесная
А я вот уже за границей. И тут работаю. Но получается все равно не могу в Украину в таком случае поехать (навестить родственников), потому что потом не выеду?
Так
Анна_Бель 30 июня 2022
Ответ дляНорвежская_лесная
А я вот уже за границей. И тут работаю. Но получается все равно не могу в Украину в таком случае поехать (навестить родственников), потому что потом не выеду?
Та, хто його знає. Нас перетворили в кріпаків
автор Норвежская_лесная 30 июня 2022
Ответ дляЖули-ули
Так
Это просто капец… какое-то рабство
Klodia 30 июня 2022
Ответ дляinna5577
Думаю, что ничего
Елки, по диплому попадаю в список, по специальности этой работала лет 10 назад. Потом вообще без оформления, считайте, не работала...
Придется в бэби-боксе валить...Или, как Борис Апрель, вплавь через Дунай...
_RedGirl_ 30 июня 2022
Комусь треба, щоб жінки до жовтня країну покинули?
Missdior_22 30 июня 2022
А если я учитель по образованию,а работаю лаборантом на кафедре?
mammyanny 30 июня 2022
Ответ дляKlodia
Елки, по диплому попадаю в список, по специальности этой работала лет 10 назад. Потом вообще без оформления, считайте, не работала...
Придется в бэби-боксе валить...Или, как Борис Апрель, вплавь через Дунай...
Так кто-то разъяснит наконец,что если по специальности даже не работала никогда?
inna5577 30 июня 2022
Та все делают, чтоб мы свалили из страны, освобождают территории, вот только для кого
inna5577 30 июня 2022
Ответ для_RedGirl_
Комусь треба, щоб жінки до жовтня країну покинули?
О, одновременно писали
COTTONNAJA 30 июня 2022
Ответ дляMissdior_22
А если я учитель по образованию,а работаю лаборантом на кафедре?
Удалено администрацией...
Tanya2811 30 июня 2022
Навіщо вчитися, в чомусь себе обмежувати під час навчання і врешті отримати таке відношення?
_RedGirl_ 30 июня 2022
Ответ дляinna5577
Та все делают, чтоб мы свалили из страны, освобождают территории, вот только для кого
Та й не кажіть, щоб жінки із дітьми поїхали
А потім що, всіх, хто залишиться, будуть ставити примусово на воєнний облік чи як
Missdior_22 30 июня 2022
Ответ дляCOTTONNAJA
Удалено администрацией...
Не умею🙊
IloveMinecraft 30 июня 2022
Ответ дляНорвежская_лесная
Мне больше интересно другое: например, я по образованию представитель одной из профессий из списка. Какое-то время работала по образованию, потом сменила сферу деятельности. Получается, все равно попадаю под категорию тех, кто должен стать на учёт?
ДЕВОЧКИ
основной прикол в том, что приказ Минобороны на вас не распространяется
Человек подчиняется только Конституции и Законам
Приказом Минобороны можно подтереться в туалете, когда бумага закончилась
My_everything 30 июня 2022
Ответ дляkabatosa
Так це вже давно відомо, навіщо 100-й раз одне й теж обговорювати
Известно ?)) тех, кто об этом пишет, называют паникёрами
COTTONNAJA 30 июня 2022
Ответ дляMissdior_22
Не умею🙊
наступить, дальше уметь не надо
Missdior_22 30 июня 2022
Ответ дляCOTTONNAJA
наступить, дальше уметь не надо
🤣🤐
Tania07 30 июня 2022
Ответ дляЖули-ули
Так
Вот здесь и писали что ловушка захлопнется для тех кто выехал. Т. Е назад въехать смогут но тогда из Украины не введут.
Вот такое
IloveMinecraft 30 июня 2022
Ответ для_RedGirl_
Комусь треба, щоб жінки до жовтня країну покинули?
Да смахивает на то. Свалили причем в один конец. Это похоже на основную цель
Как уже ни вывозили эшелонами , как ни пугали сиренами, но многие смелые и вернулись