Норвежская_лесная• 30 июня 2022
Областной телеграм канал Днепра расшифровал, могут ли женщины выезжать с 1.10
Вопрос, который почему-то мало кто из политиков сейчас поднимает. Но он очевиден - большинству женщин будет закрыт выезд из страны.
Ответ дляxthyjujhbz
Удалено администрацией...
А вы думаете, что они реально путина изолировали от всено мира? Это как наши политики, на людях срутся, а в кулуарах в десна целуются и поптфели делят )) так и там, сферы влияния давно поделены. Остальное показуха для человеческого стада
Ответ дляRikitikitavi_2022
ой, ой, прям таки в окопе...щаз побежали мне тот автомат давать...а они не в курсе что у меня зрение минус семь и я рядом чувака могу ухлопать в том окопе случайно от первого же хлопка, не? скажу что чечены то были, че уж там
Минус 7 это ограниченно годна, автомат не дадут, но и из страны не выпустят. Вот только что читала, потому что тоже проблемы со зрением, думала, каких бы себе проблем на белый билет насобирать.
Ответ дляlith_oops
Я-то как раз понимаю, что дебилизм. Мне 46, я - инвалид, у меня ребенок до 18 лет, и нет высшего образования. Но по логике наших властей я вполне могу пригодиться на фронте. Вообще не представляю в каком качестве. Работать физически я никак не могу. Вообще никак. Даже под угрозой расстрела.
Ну так с такими вводными дадут Вам белый билет и все на том. Никак на фронте Вы не пригодитесь.
Ответ дляAnnaOst
Не, просто когда коснулось личной жопы каждого, когда вдруг оказывается что это твоей жизнью теперь будет распоряжаться Вова Зеленский, а не ты, вот теперь их торкнуло. Называется ’а нас за что?’
Причем самое забавное что в этой теме возмущаются те, кто бился в патриотическом угаре по вопросу запрета выезда мужиков и кричал как это хорошо и правильно.
Свобода не зависит от пола. Она для всех должна быть. И когда ее отнимают у одних, под радостные улюлюкания остальных, значит завтра это государство придет за тобой.
Я надеюсь закончится война к октябрю и проверять на практике мы не будем, как будут обстоять дела с выездом женщин. Но думаю желающих после войны жить в Украине после таких прикола станет сильно меньше
Это правда. После всего вот этого вот я небо и землю переверну, чтобы мой ребенок высшее образование за границей получил.
Ответ дляTakamaka
«Військово-облікова спеціальність визначається не лише дипломом, але й записом у трудовій книжці: досвідом роботи та КВЕДами фізичної особи-підприємця. »
Также гуглите разъяснения юристов на страницах украинских изданий, их десятки.
В военкомат нужно прийти с дипломом и трудовой.
А если человек бежал в « трусах « какой диплом и трудовая. Моя трудовая на работе. Офис разбит. Мне возвращаться под обстреляв за документами. Где Голова у тех кто это придумал...
Ответ дляIloveMinecraft
ДЕВОЧКИ
основной прикол в том, что приказ Минобороны на вас не распространяется
Человек подчиняется только Конституции и Законам
Приказом Минобороны можно подтереться в туалете, когда бумага закончилась
Да, но если на границе не выпустят и что дальше?
Rikitikitavi_2022• 01 июля 2022
Ответ дляЕлена 878
я так подозреваю кто выписывал липовые сертификаты о вакцинации выпишет и вам справку о непригодности, закон ведь подобный походу для этого спецом сделали, чтоб пограничники и врачи теперь дань собирали в свои кубышки долларовые не только с мужиков, но и с баб, чтоб не так обидно было никому
Ответ дляTakamaka
Приказ МО 313 был принят осенью 2021 года, приказом МО 35 весной нынешнего года просто были внесены изменения в приказ 313 по перечню профессий. Посмотрите сам приказ и дату вступления в силу. Так что новость актуальная.
По факту никаких изменений небыло. Всего лишь перегруппировали профессии.
Тех же юристов, например, назвали специалистами в отрасли права. Ну такое
Ответ дляЕлена 878
Или нет.
У меня есть красивые записи в трудовой, вроде даже подходящие под призыв, но трудовая в Украине, это было 15 лет назад, так что фиг знает.
Чтобы проверить, нужно вернуться в Украину.
Так себе лотерея.
А вообще - пою гимн нелегальной работе. По последним двум своим работам я подлежу мобилизации, но доказать это невозможно. Потому что нигде это не зафиксировано и государство об этом не знает.
Так себе лотерея.
Ответ дляCheburaha
Я правильно поняла, что на учет заставят становиться работающих, а безработные на учет естественно добровольно не пойдут? И соответственно пограничники будут проверять тех, кто на учете?
Так у нас просто многие уволятся и зарплата уйдет в черную вся
Скорее всего, не будут выпускать без документа из военкомата, так что и неработающим придется туда идти, кто захочет выехать. ((((
Ответ длялюбительница
А почему это нельзя вот так объяснить доступно женщинам, чтобы не поднимали панику и те женщины, которые хотят вернутся, сейчас начинают боятся возвращаться, иначе если вдруг что, то их с детьми не выпустят?
Объяснить они пытаются. Но, как правильно написали в другом комментарии -это как с шашлыками. ’Единожды солгав - кто тебе поверит’ - уж извините за русскую цитату.
Ответ дляlith_oops
+
Да еще введут информацию в ДИЮ (военный билет).
Так очень легко будет отлавливать женщин в общественном транспорте или на входе в супермаркет.
Не дай Бог
Ответ дляЗаkoхані
+
Не дай Бог
Я все-таки надеюсь, что отлавливать не будут, задолбаются они отсеивать маникюрщиц (я без уничижения, отличная профессия, но не призывная))).
Ответ дляТА7НЯ7
А как будут отпределчть какая у меня профессия?
По диплому или трудовой. Если профессия, не образование - по трудовой, если платите налоги, то данные о вас есть.
У меня профессии в трудовой под вопросом, не могу понять, подлежат ли, а трудовая дома, не могу уточнить.
Последние две подлежат точно, но про них государство ничего не знает. Я вообще стараюсь с государством коммуницировать по минимуму. Кто молодец? Я молодец!
Ответ дляTakamaka
А, сорри, предыдущий вопрос неактуальный, за местом проживания или работы можно…только вопрос с регистрацией все равно остается открытым, как доказать иначе, что ты проживаешь именно здесь, ну кроме официального договора аренды или что еще там может подтвердить?
И почему-то все резко забыли о свободе передвижения и выбора места жительства. Но вспомнили об обязанностях. (((
Ответ дляElena-Evelina
Хочу возвращаться домой, теперь задумалась, двое деток. Подскажите, пожалуйста, я по специальности художник-конструктор, дизайнер, факультет архитектуры и дизайна. В трудовой записи: педагог живописи и руководитель художественной студии. Меня выпустят?
Художники подлежат призыву.
Слава Богу, я - свободный художник, государство вообще ничего обо мне не знает. Единственный раз более-менее официально меня можно в Украине было поймать, так это на выставке в Доме художника, но и то от ГО выставка была. ))))
Ответ дляAlfa
Всё не читала в этой теме, может кто уже и выложил сюда.
УЗБАГОЙТЕСЬ УЖЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Хватит сеять панику!
УЗБАГОЙТЕСЬ УЖЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Хватит сеять панику!
Вы хотя бы почитали тему… речь идёт о том, что женщины профессий их списка не смогут выехать из Украины
Ola_la-d152• 01 июля 2022
Ответ дляЕлена 878
Есть список заболеваний, при котором и с воинского учёта снимают. Там все от степени зависит, как я поняла.
Мужчин с белым билетом не выпускают. И на фронте они никак не пригодятся, и выехать заработать не могут тоже.
Ola_la-d152• 01 июля 2022
Ответ дляlith_oops
у большинства женщин этой чудесной профессии, лежат на полках дипломы о высшем и призывном, которые никак в жизни не пригодились, потому что за пиление ногтей платят куда больше чем по специальности. Но вот эти запыленные дипломы, в которые еще вкинуто куча денег и нервов, так в сороковник аукнулись.