Норвежская_лесная• 30 июня 2022

Областной телеграм канал Днепра расшифровал, могут ли женщины выезжать с 1.10

Вопрос, который почему-то мало кто из политиков сейчас поднимает. Но он очевиден - большинству женщин будет закрыт выезд из страны.
Jhenya_Sh• 01 июля 2022
Ответ дляxthyjujhbz
Удалено администрацией...
А вы думаете, что они реально путина изолировали от всено мира? Это как наши политики, на людях срутся, а в кулуарах в десна целуются и поптфели делят )) так и там, сферы влияния давно поделены. Остальное показуха для человеческого стада
вікусік• 01 июля 2022
Ответ дляAngyRed
Мені цікаво, як професію планують перевіряти на кордоні. Точніше, як доводити прикордонникам, що ти не входиш до того переліку і саме тому не стала на облік)
По ходу показухами диплом на кордоні
Елена 878• 01 июля 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
ой, ой, прям таки в окопе...щаз побежали мне тот автомат давать...а они не в курсе что у меня зрение минус семь и я рядом чувака могу ухлопать в том окопе случайно от первого же хлопка, не? скажу что чечены то были, че уж там
Минус 7 это ограниченно годна, автомат не дадут, но и из страны не выпустят. Вот только что читала, потому что тоже проблемы со зрением, думала, каких бы себе проблем на белый билет насобирать.
Елена 878• 01 июля 2022
Ответ дляlith_oops
Я-то как раз понимаю, что дебилизм. Мне 46, я - инвалид, у меня ребенок до 18 лет, и нет высшего образования. Но по логике наших властей я вполне могу пригодиться на фронте. Вообще не представляю в каком качестве. Работать физически я никак не могу. Вообще никак. Даже под угрозой расстрела.
Ну так с такими вводными дадут Вам белый билет и все на том. Никак на фронте Вы не пригодитесь.
Елена 878• 01 июля 2022
Ответ дляНова-плюс
Есть список заболеваний, которые освобождают от мобилизации. Но на воинском учете такие люди все равно стоят.
Есть список заболеваний, при котором и с воинского учёта снимают. Там все от степени зависит, как я поняла.
Елена 878• 01 июля 2022
Ответ дляAnnaOst
Не, просто когда коснулось личной жопы каждого, когда вдруг оказывается что это твоей жизнью теперь будет распоряжаться Вова Зеленский, а не ты, вот теперь их торкнуло. Называется ’а нас за что?’
Причем самое забавное что в этой теме возмущаются те, кто бился в патриотическом угаре по вопросу запрета выезда мужиков и кричал как это хорошо и правильно.
Свобода не зависит от пола. Она для всех должна быть. И когда ее отнимают у одних, под радостные улюлюкания остальных, значит завтра это государство придет за тобой.
Я надеюсь закончится война к октябрю и проверять на практике мы не будем, как будут обстоять дела с выездом женщин. Но думаю желающих после войны жить в Украине после таких прикола станет сильно меньше
Это правда. После всего вот этого вот я небо и землю переверну, чтобы мой ребенок высшее образование за границей получил.
Marine_29• 01 июля 2022
Ответ дляYN8678
Как же сильно нас имеют, а мы радостно хлопаем в ладоши 🤦
Да, я не розумію, а якже права людини?!.. таке враження середньовіччя, рабство нігерське якесь, все йде до цього.
ТА7НЯ7• 01 июля 2022
Ответ дляTakamaka
«Військово-облікова спеціальність визначається не лише дипломом, але й записом у трудовій книжці: досвідом роботи та КВЕДами фізичної особи-підприємця. »
Также гуглите разъяснения юристов на страницах украинских изданий, их десятки.
В военкомат нужно прийти с дипломом и трудовой.
А если человек бежал в « трусах « какой диплом и трудовая. Моя трудовая на работе. Офис разбит. Мне возвращаться под обстреляв за документами. Где Голова у тех кто это придумал...
Alinila• 01 июля 2022
Ответ дляIloveMinecraft
ДЕВОЧКИ
основной прикол в том, что приказ Минобороны на вас не распространяется
Человек подчиняется только Конституции и Законам
Приказом Минобороны можно подтереться в туалете, когда бумага закончилась
Да, но если на границе не выпустят и что дальше?
Ми разом• 01 июля 2022
https://petition.president.gov.ua/petition/144504

Подписываем активнее
Rikitikitavi_2022• 01 июля 2022
Ответ дляЕлена 878
я так подозреваю кто выписывал липовые сертификаты о вакцинации выпишет и вам справку о непригодности, закон ведь подобный походу для этого спецом сделали, чтоб пограничники и врачи теперь дань собирали в свои кубышки долларовые не только с мужиков, но и с баб, чтоб не так обидно было никому
Ми разом• 01 июля 2022
Ответ дляTakamaka
Приказ МО 313 был принят осенью 2021 года, приказом МО 35 весной нынешнего года просто были внесены изменения в приказ 313 по перечню профессий. Посмотрите сам приказ и дату вступления в силу. Так что новость актуальная.
По факту никаких изменений небыло. Всего лишь перегруппировали профессии.
Тех же юристов, например, назвали специалистами в отрасли права. Ну такое
Takamaka• 01 июля 2022
Ответ дляЗаkoхані
Та да, охват специальностей и профессий особо сильно не изменился, но то уже нюансы.
lith_oops• 01 июля 2022
Ответ дляTakamaka
Нет, женщины из списка становятся военнообязанными в независимости от наличия детей. Эти нюансы касаются уже призыва и службы.
Еще лучше. (((((
lith_oops• 01 июля 2022
Ответ дляЕлена 878
Или нет.
У меня есть красивые записи в трудовой, вроде даже подходящие под призыв, но трудовая в Украине, это было 15 лет назад, так что фиг знает.
Чтобы проверить, нужно вернуться в Украину.
Так себе лотерея.
А вообще - пою гимн нелегальной работе. По последним двум своим работам я подлежу мобилизации, но доказать это невозможно. Потому что нигде это не зафиксировано и государство об этом не знает.
lith_oops• 01 июля 2022
Ответ дляCheburaha
Я правильно поняла, что на учет заставят становиться работающих, а безработные на учет естественно добровольно не пойдут? И соответственно пограничники будут проверять тех, кто на учете?
Так у нас просто многие уволятся и зарплата уйдет в черную вся
Скорее всего, не будут выпускать без документа из военкомата, так что и неработающим придется туда идти, кто захочет выехать. ((((
lith_oops• 01 июля 2022
Ответ длялюбительница
А почему это нельзя вот так объяснить доступно женщинам, чтобы не поднимали панику и те женщины, которые хотят вернутся, сейчас начинают боятся возвращаться, иначе если вдруг что, то их с детьми не выпустят?
Объяснить они пытаются. Но, как правильно написали в другом комментарии -это как с шашлыками. ’Единожды солгав - кто тебе поверит’ - уж извините за русскую цитату.
lith_oops• 01 июля 2022
Ответ дляCheburaha
Надо подождать разъяснений минобороны. То, что пытаются писать журналисты - ни о чем
Разъяснения - обіцянка-цяцянка. (((( Надо смотреть, что в законах. А в законах нет различия по гендеру военнообязанных.
Ми разом• 01 июля 2022
Ответ дляlith_oops
+
Да еще введут информацию в ДИЮ (военный билет).
Так очень легко будет отлавливать женщин в общественном транспорте или на входе в супермаркет.
Не дай Бог
lith_oops• 01 июля 2022
Ответ дляЗаkoхані
+
Не дай Бог
Я все-таки надеюсь, что отлавливать не будут, задолбаются они отсеивать маникюрщиц (я без уничижения, отличная профессия, но не призывная))).
lith_oops• 01 июля 2022
Ответ дляOlyana Oks
Ну так если женщины будут невыездные, то кто захочет вернуться и детей в рабство привезти?
Именно.
lith_oops• 01 июля 2022
Ответ дляТА7НЯ7
А как будут отпределчть какая у меня профессия?
По диплому или трудовой. Если профессия, не образование - по трудовой, если платите налоги, то данные о вас есть.
У меня профессии в трудовой под вопросом, не могу понять, подлежат ли, а трудовая дома, не могу уточнить.
Последние две подлежат точно, но про них государство ничего не знает. Я вообще стараюсь с государством коммуницировать по минимуму. Кто молодец? Я молодец!
lith_oops• 01 июля 2022
Ответ дляJuli-JuliA25
Новость за 2021 год в статье
И мы уже обсуждали ее здесь осенью, очень активно, я прекрасно это помню.
lith_oops• 01 июля 2022
Ответ дляTakamaka
А, сорри, предыдущий вопрос неактуальный, за местом проживания или работы можно…только вопрос с регистрацией все равно остается открытым, как доказать иначе, что ты проживаешь именно здесь, ну кроме официального договора аренды или что еще там может подтвердить?
И почему-то все резко забыли о свободе передвижения и выбора места жительства. Но вспомнили об обязанностях. (((
lith_oops• 01 июля 2022
Ответ дляElena-Evelina
Хочу возвращаться домой, теперь задумалась, двое деток. Подскажите, пожалуйста, я по специальности художник-конструктор, дизайнер, факультет архитектуры и дизайна. В трудовой записи: педагог живописи и руководитель художественной студии. Меня выпустят?
Художники подлежат призыву.
Слава Богу, я - свободный художник, государство вообще ничего обо мне не знает. Единственный раз более-менее официально меня можно в Украине было поймать, так это на выставке в Доме художника, но и то от ГО выставка была. ))))
Alfa• 01 июля 2022
Всё не читала в этой теме, может кто уже и выложил сюда.
УЗБАГОЙТЕСЬ УЖЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Хватит сеять панику!
автор Норвежская_лесная • 01 июля 2022
Ответ дляAlfa
УЗБАГОЙТЕСЬ УЖЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Хватит сеять панику!
Вы хотя бы почитали тему… речь идёт о том, что женщины профессий их списка не смогут выехать из Украины
Ola_la-d152• 01 июля 2022
Ответ дляЕлена 878
Мужчин с белым билетом не выпускают. И на фронте они никак не пригодятся, и выехать заработать не могут тоже.
Ola_la-d152• 01 июля 2022
Ответ дляlith_oops
у большинства женщин этой чудесной профессии, лежат на полках дипломы о высшем и призывном, которые никак в жизни не пригодились, потому что за пиление ногтей платят куда больше чем по специальности. Но вот эти запыленные дипломы, в которые еще вкинуто куча денег и нервов, так в сороковник аукнулись.
Takamaka• 01 июля 2022
Ответ дляAlfa
УЗБАГОЙТЕСЬ УЖЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Хватит сеять панику!
Последний пункт не соответствует действительности. Почитайте законодательство.