Норвежская_лесная• 30 июня 2022
Областной телеграм канал Днепра расшифровал, могут ли женщины выезжать с 1.10
Вопрос, который почему-то мало кто из политиков сейчас поднимает. Но он очевиден - большинству женщин будет закрыт выезд из страны.
Ответ дляAlfa
Всё не читала в этой теме, может кто уже и выложил сюда.
УЗБАГОЙТЕСЬ УЖЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Хватит сеять панику!
УЗБАГОЙТЕСЬ УЖЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Хватит сеять панику!
Закону України «Про військовий обов´язок і військову службу’»
То, что нарисовано на картинке последним пунктом абсолютно противоречит статье 12 вышеупомянутого закона.
Источник на картинке - центр протидії дезінформаціі?………………….
ku4eravaku4erava• 01 июля 2022
Ответ дляOlena Dnepr
Я подпадаю под пункт
жінки та чоловіки, опікуни, піклувальники, прийомні батьки, батьки-вихователі, які виховують дитину з інвалідністю віком до 18 років;
Но, мой муж сейчас освобождён по этой же статье
Вопрос, можем ли мы вдвоем с мужем быть освобожденным по данному пункту.
Да конечно...
ku4eravaku4erava• 01 июля 2022
Ответ дляТА7НЯ7
А как доказать что я воспитываю ребёнка самостоятельно? Я не в браке , отец ребёнока записан в свидлцтво
Так где д вы сама...совсем не сама...но если он уклоняется от алиментов....то тогда вопрос открыт..это когда наверное лишили род.прав
Ответ дляOla_la-d152
Мужчин с белым билетом не выпускают. И на фронте они никак не пригодятся, и выехать заработать не могут тоже.
Снятые с воинского учета тоже не могут просто выехать с военником и отметкой в нем, нужен еще витяг из реєстра, который надо брать в военкомате. Дальше снова медкомиссия.
Ответ дляТА7НЯ7
А если человек бежал в « трусах « какой диплом и трудовая. Моя трудовая на работе. Офис разбит. Мне возвращаться под обстреляв за документами. Где Голова у тех кто это придумал...
Для этого и продвигают цифровизацию. Потерял диплом - не беда, его найдут в Дие и отправят на учёт
ku4eravaku4erava• 01 июля 2022
Ответ дляTakamaka
Людям некогда, не хотят, лень, да тысячи причин не попытаться разобраться и не подумать наперед, что именно это за собой может повлечь - говорю именно о нормах, закрепленных законодательством, а не как о свершившемся факте. Просто надо четко понимать, что если в законе и подзаконных актах что-то прописано, значит, эти нормы рано или поздно могут быть задействованы на практике. «Если на стене висит ружье, то оно должно выстрелить» (с)
Так вроде у нас законы и не сильно работают...принимают принимают,Иа везде беззаконие
В їхньому списку навіть по професіям не зрозуміло, в мене середне - спеціальне. Після 11 класів школи, ще півтора роки вчилася в коледжі, отримала професію оформлювач вітрин приміщень та будівель. Тобто чисто візуальна професія, декор приміщень, працювала неофіційно 3 роки, оформлення ресторанів, квартир, фасадів до свят. тощо.
Вчили різним стилям, 90% часу ми малювали картини які наш керівник потім дарував різним коміссіям.
Але був такий момент - Основи креслення і перспективи.
І в переліку военнозабовьязаних е - Креслення і е муляри ( стіни ми ні разу не фарбували)То шось таке, адекватної інформаціїї нуль. Тай по зору, згідно останньому огляду в мене обидва ока 0.1. Чітко я навіть перший ряд таблиці не бачила. На данни1 момент навіть читаю з ноутбука лише в окулярах, бо не бачу. І що, з таким зором я ніби можу служити 0_0 А ще серцево судинні проблеми, тиск, щитовидка.
Дивина, з самого початку війни якось намагался праювати, сплачувати податки, волонтерити наскільки це можливо в вільний час. Але таким темпом за місяць-другий дійсно доведеться їхати світ за очі. Хоч я і не хочу. Але сидіти тут без можливості виїхати теж не варіант, законно чи ні, якщо дадуть такий наказ, то прикордонники просто не випустять. Бо военний стан, війна все спише, владу не критикують як у нас люблять казати.
Як вище писали, дійсно враження ніби хочуть якомого більше жінок звідси виселити, а тих що лишаться - закрити.
Ответ дляRikitikitavi_2022
я так подозреваю кто выписывал липовые сертификаты о вакцинации выпишет и вам справку о непригодности, закон ведь подобный походу для этого спецом сделали, чтоб пограничники и врачи теперь дань собирали в свои кубышки долларовые не только с мужиков, но и с баб, чтоб не так обидно было никому
Если будет такая возможность, ничего плохого в этом варианте я не вижу.
ku4eravaku4erava• 01 июля 2022
Ответ дляPANTERA_KET
А если не работает и меет два диплома юрист и финансист. И 10+ лет назад работала и в банке и потом в полиции?...
Так у вас стрит.... Вам сам бог велел....а может вы и так в запасе после полиции?
ku4eravaku4erava• 01 июля 2022
Ответ дляAlfa
УЗБАГОЙТЕСЬ УЖЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Хватит сеять панику!
УЗБАГОЙТЕСЬ УЖЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Хватит сеять панику!
Какая паника, это террор....женщин ставить на учёт, и не всех...а какой-то отбор, по профессии, диплому, кто без образования ...тот и в дамках
ku4eravaku4erava• 01 июля 2022
Ответ дляЕлена 878
Смотря с каким. Белые билеты есть разные. Нужен тот, в котором полностью не пригоден и снят с учёта.
А я прочитав про постановку женщин на учёт, и надеюсь что поняла правильно, что больных ставить на учёт и не будут
Rikitikitavi_2022• 01 июля 2022
Ответ дляЕлена 878
мне без разницы, я против насильной вакцинации была, и есть кстати, но вакцину сделала как остальные в итоге, зря кстати абсолютно надо было держаться до последнего. След от вакцины кстати остался, только сейчас заметила, чипировали гады такие) Так и вам, не хотите - советую держаться до последнего, а то заплатите в доллярах и война закончится, хотя если есть лишние деньги то почему бы не дать их взяточнику и подпитать коррупцию в своей же стране, срем-с там же где и живем-с я так поняла
Ответ дляTakamaka
Посмотрите свою профессию и специальность в списке в приказе минобороны.
Насчет выпустят, то пока никто не знает наверняка, применят ли по факту те же нормы и правила, что и для мужчин, или нет.
В мене он теж професія зі сфери дизайну, оформлення вітрин, приміщень та будівель. В списку професій такої немае. Але е просто допис війсковозабовьязаних.
Керівники підрозділів у сфері культури,
відпочинку та спорту, професіонали в
галузі художньої творчості, професіонали в
галузі музики, мистецтвознавці
(музикознавство), організатори у сфері
культури та мистецтва, інші фахівці у сфері
культури та мистецтва, працівники з
надання послуг у сфері мистецтва.
І сюди підігнати можна просто всі професії зі сфери дизайну, я подивилася пункти спорідненийх війскових професій, це 917 і 918, музичні ансаблі та театральне мистецтво в армії.....
То круто, якраз те що край необходно під час війни.
Керівники підрозділів у сфері культури,
відпочинку та спорту, професіонали в
галузі музики, мистецтвознавці
(музикознавство), організатори у сфері
культури та мистецтва, працівники з
надання послуг у сфері мистецтва.
Ответ дляRikitikitavi_2022
Принципиальная показательная борьба с чем-нибудь - не мое хобби. Вы хотите - держитесь, а я предпочитаю не создавать себе лишние трудности, чтобы потом героически их преодолевать, а решать свои проблемы самым простым способом и жить себе дальше.
Ответ дляku4eravaku4erava
Не просто без образования, а никогда не работал нигде официально и в трудовой нет записи о какой-то похожей профессии.
Ответ дляrojia
Я ДУЖЕ рада, що вся моя профільна освіта в мистецтві по-перше, не є українською, по-друге, не є офиційною. І що ні в які союзи я не вступала.
Взагалі потрібно зараз задуматись, чи варто навчатися в українських закладах освіти, чи краще вчитися за кордоном, нехай би й онлайн, але ця інформація нікому не буде доступна. Як схочешь - покажеш роботодавцю, як ні - так і ні.
Rikitikitavi_2022• 01 июля 2022
Ответ дляЕлена 878
ага по пути меньшего сопротивления плывут обычно инфузории, согласна
Rikitikitavi_2022• 01 июля 2022
Ответ дляЕлена 878
Да, но только у этих инфузорий почему-то есть средства плыть по пути меньшего сопротивления, а у принципиальных борцов чаще всего нет.
Удалено администрацией...
Rikitikitavi_2022• 01 июля 2022
Ответ дляЕлена 878
По моему, про принципиальную борьбу тут Вы вещаете, а так называемые ’шкурники’ тихонько решают свои проблемы и живут дальше.
Удалено администрацией...
Ответ дляЕлена 878
Криминальная ответственность не пугает? Честно, не понимаю, зачем поощрять и разводить коррупцию, простите.
Rikitikitavi_2022• 01 июля 2022
Ответ дляЕлена 878
Тихо живу и борьба против прививок. Тихо борюсь против прививок? Бороться против учёта будете так же тихо?
у вас слишком много вопросов к добропорядочному и законопослушному человеку, как от того кто белый билет себе собирается делать путем взяток, ссори ничем не могу вам помочь, и ответами так же, ариведрочес