Лиса Патрикевна• 30 июня 2022

Що вам допомогло при грижі хребта?

Мучаюсь два місяці. Все надіюсь, що пройде. У лікаря була. Лікування не допомогло. І взагалі, знеболюючі не допомагають. На МРТ сказали, що не обов´язково. По всіх симптомах і так зрозуміло, що грижа. Що вам допомогло?
Запасная спина• 30 июня 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
А які вправи?

Самое важное - делать каждый день.
Хоть там и написано про седалищный нерв - при грыже тоже очень хорошо помогает.

Inna_A• 30 июня 2022
Кинезиотерапия. Это реально работает. Проверенно на себе и близких
Приму в дар• 30 июня 2022
Быстрее всего помогает выровнять позвоночник, какой смысл в уколах и лекарствах, если проблема чаще всего в смещении. Остеопат или мануальщик, если не боитесь (я не про битье молотками и прочую жесть). Плюс противоспалительное, чтобы уменьшить грыжу и упражнения для растяжения позвоночника. Когда пройдёт обострение - закачивать спину, пресс, позвоночник должны мышцы держать