Кундалини• Изменено 30 июня 2022
Родили бы первого ребенка в 30+ с доброкачественной опухолью
В 29 лет, на МРТ диагностировали невриному внутреннего уха. Сейчас мне 32 г. МРТ делала из-за других причин, не связанных с опухолью, невропатолог сказал что такие образования лечат только если растут, пока просто наблюдение. Чисто теоретически, в возрасте 40+ может понадобиться операция либо облучение. Возможные осложнения - потеря слуха на одно ухо, частичный парез лица. Детей нет, в интернете мнения врачей расходятся - все однозначно считают что беременность может спровоцировать рост опухоли, кто-то считает что невринома абсолютное противопоказание, кто-то что относительное. Может я эгоистка, но считаю что моё здоровье важнее материнства. Знаю что многие рожают и с миомой матки и согласны на ЭКО, которое уж точно не улучшает здоровье. Вы бы что выбрали - свое здоровье или первый, поздний, единственный ребенок?
Кундалини
• 30 июня 2022
Я выбрала здоровье. Родственникам просто сказала что нашли маленькую невриному. Не знаю как они отреагируют если скажу что насчёт беременности и роста опухоли мнение врачей однозначно.
LarsonPeterson• 30 июня 2022
Ответ дляКундалини
если вы точно решили, вот эти вот всякие объяснения не нужны, будут давить.
Отвечаете коротко:
врачи запрещают рожать, есть опухоль.
все.
начнутся разговоры типан у ты еще сходи, да ничег оне будет , не очкуй, опять уже громче: МНЕ врачи запрещают рожать, у меня опухоль.
Отвечаете коротко:
врачи запрещают рожать, есть опухоль.
все.
Звездолётчица• 30 июня 2022
Ответ дляКундалини
Хотя, противопоказание очень относительное.
Кундалини
• 30 июня 2022
Ответ дляпу_пугренчик
Я родила с 4 миомами. После ЭКО.
Родные и врачи относились с пониманием? Или советовали поберечь здоровье и усыновить? Меня сейчас считают ’пустоцветом’, что мне прямо надо рожать. Вот и не знаю реакцию, если скажу что вероятно придется хорошо подорвать здоровье. С одной стороны, родня должна понимать, что в случае чего операция и последующий уход за ребенком их тоже коснётся, с другой стороны - могут наезжать ’ищи нормального мужа’. Только мужья иногда становятся бывшими.
Помидорина• 30 июня 2022
Ответ дляКундалини
Ну многие и без опухолей не хотят иметь детей в принципе. Вот эти совковые выражение про пустоцеветы, тошнит просто… Женщина прям должна лечь на амбразуру и родить во что б это ни стало
Кундалини
• 30 июня 2022
Ответ дляПомидорина
Думаете что даже доброкачественную опухоль родня не посчитает веской причиной чтоб не рожать? МЧ раньше был, не говорила ему, сейчас нет и не знаю как мужчина может отреагировать что детей у нас не будет из-за рисков для моего здоровья
Наверное 2 варианта 1) мне больная не нужна 2) умри, но роди. Найду ли я адекватного, пускай и разведённого с ребенком
Помидорина• 30 июня 2022
Ответ дляКундалини
Меньше всего переживайте о мужиках, сегодня есть завтра нет и наоборот. Нынешнему честно сказать о рисках и о своем решении. Думайте в первую очередь о себе, а не о том как кто отреагирует. Если вы для себя четко решили не рожать-то не рожайте. Допустим послушаете мужика, родите, начнутся проблемы со здоровьем-он свалит и кто в данном случае виноват будет? Поэтому не идите на поводу ни у родственников ни у мужчин
Сметчица• 30 июня 2022
Автор,не в курсе по поводу вашей опухоли, может с ней все и по другому и более опасно, но миомы у нас у каждой третьей женщины. У меня после родов миома исчезла, кстати..
Карапулька• 30 июня 2022
Вы просто не хотите рожать, вот и ищите причину. Не желание рожать- это нормально.
Будет кто то мнрго рассказывать вам - внимательно слушайте его...потом скажите, что бесплодны. И наслаждайтесь реакцией.
Карапулька• 30 июня 2022
Ответ дляКундалини
У меня нормально отнесся что детей не будет.
Кундалини
• 30 июня 2022
Ответ дляКарапулька
Искала, но жизнь сама её ’подбросила’. Лучше б была и вправду бесплодной, но во всём остальном здоровой. Не хочу чтоб меня жалели, поэтому всем - и подругам, и бывшему парню говорила что просто не хочу.
Кундалини
• 30 июня 2022
Ответ дляКарапулька
У него есть дети от другой женщины? Ко всему прочему я с Закарпатья, у нас, Слава Богу, не бомбят, потому для людей даже война не повод не рожать
Карапулька• 30 июня 2022
Ответ дляКундалини
Да, есть. Он очень хотел, чтоб я родила.
ПотеряласЯ Я...• 30 июня 2022
У меня после родов дебют ревматоидного артрита случился. Потому что беременность и роды запускают многие процессы, которые раньше спали. Это правда. Сейчас сыну 5 лет и я очень хотела бы второго ребёнка, муж тоже, но увы- мой организм не выдержит вторую беременность, есть вероятность, что сяду в коляску. Мне 33 и вопросы: когда за вторым? -звучат часто. Я отвечаю, что мы не планируем. Не принимайте близко к сердцу вопросы беспардонных людей.
Кактус из кожезаменителя• 30 июня 2022
Ответ дляКундалини
автор, прислушивайтесь. только к себе и своей интуиции, ну и еще мнение враче й важно. Остальных в сад
Кундалини
• 30 июня 2022
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Да, к интуиции всё-таки надо прислушиваться. Лет в 14 решила что не хочу детей, кто знает - возможно тогда однозначно была бы нужна операция. А так, есть шанс что не понадобится. А может понадобиться в 40, 50 лет.
Курочка-наседка• 30 июня 2022
Я народила в 30 і абсолютно не заплановано, а в 36 у мене знайшли пухлину злоякісну.
Я щаслива що встигла народити сина . Він моя радість і стимул до життя.
Кундалини
• 30 июня 2022
Ответ дляКурочка-наседка
Ви вже в ремісії? Маєте чоловіка? Всі кажуть, що от, треба знайти нормального чоловіка і буде він ’і в здоров´ї, і в хворобі’. Я щось сумніваюсь що якщо немає спільних дітей більшість чоловіків такі надійні. Тим більше зараз війна, після війни напевно здоровий чоловік буде взагалі’на вагу золота’, тим більше в нашому суспільстві.
Курочка-наседка• 30 июня 2022
Ответ дляКундалини
До хвороби я не дуже цінувала чоловіка, а от тепер почала. Бо лікування дороговартісне і я вже не така як була.
Кундалини
• 30 июня 2022
Ответ дляКурочка-наседка
Дякувати Богу що так. Розумію, що якщо чесно признатись чоловікові у якого ще нема дітей, але є батьки, якщо він не зовсім алкаш і більш-менш здоровий, цілком імовірно що мама буде його вмовляти або знайти іншу пару, або схиляти мене до вагітності. Один друг казав що у них в селі є жінка з важкою невиліковною спадковою хворобою, на групі. Народила дитину і їй відняло ноги, потім все-таки змогла ходити. В очах людей вона герой, а не людина яка вчинила необдуманий вчинок, ризикнула здоров´ям себе і дитини
Кундалини
• 30 июня 2022
Ответ дляКурочка-наседка
Не всі чоловіки люблять і хочуть дітей. Треба такого знайти
Тяжко з цим. Мені 32. Звичайно є такі, але і тривалих стосунків вони також не хочуть
ПотеряласЯ Я...• 30 июня 2022
Ответ дляКундалини
Я погоджуся, що діти - це великий стимул для боротьби. Але є багато щасливих людей, які живуть повноцінним життям і без дітей. Це вибір кожного і ніхто не може нав´язувати свої цінності іншим. І тим більше, змушувати ризикувати здоров´ям. Поговоріть з чоловіком прямо. Питання дітей вирішують тільки двоє, а не батьки, сусіди і друзі.
Кундалини
• 30 июня 2022
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Я не маю чоловіка, зате маю заключення МРТ, де написано що є невринома(
Меня не звали• 01 июля 2022
Родити чи не родити це суто Ваша особиста справа. Я маю інвалідність, народила двох з полікистозом обох нирок і нирковою недостатністю ІІІ степені, а також з вузлом у правій частині щитовидної залози. При першій вагітності сказали робити аборт, бо є ризик. Все ок, родила двох з різницею в 6 років, правда обоє кесереві