Света С Приветом• 30 июня 2022

Спеціально для тих хто доказує що у Франції все в три рази дорожче ніж в Україні

Сьогодні була тема
Це напевне тому що є люди які звикли купувати якусь незрозумілу їжу як в Україні так і всюди.
Якісь незрозумілі канапе для мікрохвильовки і напів фабрикати.
Просто супермаркет закривався, сфоткала що встигла
Помідори 1,60є
Броколі 1 є
Кабачки 79 центів
автор Света С Приветом • 30 июня 2022
Ответ дляУнция яда
Автор, идите в стоматологию или лазерку с маникюром и тогда расскажете про дороже. Хотя вы сейчас скажете, что это роскошь не жизненно необходимая, а я вам отвечу, что радоваться покупке еды в Европе - это стремный уровень.
До чого тут стоматологія і лазерка з манікюром?
Стоматологія в мене безкоштовна, ортодонтію я не роблю
Манікюр, педикюр і брови
З гельлаклм я роблю у молдаванки за 60 є за все
Я у вас не запитувала оцінку рівнів.
Людей цікавлять ціни і те на що вони можуть розраховувати, чого боятись і за що переживати чи ні і моя тема про це.
Купівлі їжі люди не радіють так як це є необхідність і буденність.
Ви якщо хотіли щось показати своїм посилом то це смішно. Я прекрасно орієнтуюсь в Європі в її послугах і лайфхаках
Чаюри• 30 июня 2022
Ответ дляГлубоководная селедка
Я ответила выше
А, ну так, в Запоріжжі завжди овочі були дешеві, ми влітку 2014 приїхали і шокувались вашими цінами, бо вдома все було набагато дорожче.
Не гоню• 30 июня 2022
Ответ дляГлубоководная селедка
Так , а тема о чем ? Если вы в Киеве , всегда были продукты дороже . Мы же сравниваем Украину и Францию , нет?
Как ни крути , а Франция дороже . С чем вы не согласны ?
Я выше писала, что стала шампанское ( вино игристое ) французкое покупать, так украинское дороже.
И я в Днепре.
Конечно с украинской зп да Франция это дорого.
Кукусики• 30 июня 2022
Ответ дляКопуша
Я уже сходила в выходной день в дежурную частную стоматологию в Латвии. Удалила зуб мудрости, процедура заняла минут до 10. Стоимость 183 евро((
Здесь страховка
Глубоководная селедка• 30 июня 2022
Ответ дляЧаюри
Только овощи и фрукты дешёвые . Остальное , космос )
автор Света С Приветом • 30 июня 2022
Ответ дляНе гоню
А в Украине это какой уровень ?
В смысле радоваться покупке еды
Ну людина щось хотіла з себе показати і не вдало
автор Света С Приветом • 30 июня 2022
Ответ дляХитрушка-чекушка
Об этом речь не шла. Автор просто показала цены, говоря, что в Европе дешевле, чем в Украине.
У меня зарплата 27 тыс.в Украине, если поеду беженцем на выплаты или пойду на завод в Европе, будет меньше, наверное.
Я ніде не сказала що в Європі дешевше
Унция яда• 30 июня 2022
Ответ дляКукусики
Стоматология полностью страховкой покрывается. Сегодня делала сыну пломбу, себя записала на профилактику и чистку. Педикюр 30 евро говорят, но я к нашей записалась 20 евро с покрытием. Ну тоже цена Киева. Окрашивае эйр-тач 130€. Мой мастер 5400 озвучивал мне еще в 2020м.
Ориентируйтесь не на себя, а на общий ценник по стране. Педикюра по 30 евро там нет. 80 и паршивого качества. Кума сделала буквально на днях и стесняется фотку кинуть.
Телочка• 30 июня 2022
Ответ дляКукусики
У них нет такого понятия как дешевая линия. Приблизительно цена одна. И качество тоже
Есть во Франции собственные марки супермаркетов. Они, в основном, всегда дешевле.
Это и есть дешёвая линия.
Не гоню• 30 июня 2022
Ответ дляЛепешечка
Ну 10 яєць в Україні 26 грн, Німеччина (і Франція як видно ) -2- 2.5 євро найдешевші - це 90 грн. От вам і втричі дорожче. Так само м´ясо ...втричі...так...непотріб (шоколадки, чіпси) як в нас.
На харчування витратила за місяць 300 євро (я і донька 10 років), яйця, овочі, фрукти, м´ясо, каші є завжди в холодильнику. Без алкоголю, газованих напоїв і цигарок. Вдома харчування обійшлось би дешевше. Проте наші базові потреби перекриває соц допомога. Те що лишається шлю ЗСУ і батькам.
Вчу мову, без мови роботи на які ми можемо претендувати це лише прибиральниці або посудомийки. Навіть з освітою і хорошою технічною спеціальністю
Возможно дешевле, но незначительно. А ту сумму кот Вы получаете ввиде выплаты дома еще работать нужно
Унция яда• 30 июня 2022
Ответ дляlolalala
На Марсе или Луне ?
В Чернигове на рынке по 18 были самые крупные, по 14 мелкие.
Кукусики• 30 июня 2022
Ответ дляУнция яда
Да, в 4 раза дешевле делают))) 30 евро это стандартная цена на педикюр. Единственное, я не буду спорить с покрытием или нет. Цены выложены когда мимо салонов проходишь
Не гоню• 30 июня 2022
Ответ дляУнция яда
Радоваться покупке еды - это нищета. Везде.
Отож...согласна полностью
Телочка• 30 июня 2022
Ответ дляКукусики
Не, я про Каррефур. Все бушери которые я видела в центре, для меня как беженца на социале, слишком круты. Я лучше сумочку куплю на сэкономленное
Что такое каррефур?
Во Франции есть сеть карфур - это перекресток, в переводе.
Запыхалась• 30 июня 2022
Ответ дляНе гоню
Видела вес 1,182кг за 8,26
Я за говядину которая на первом фото. Все равно 260 грн за куски ...
автор Света С Приветом • 30 июня 2022
Ответ дляУнция яда
Кому ви це доказуєте, я роблю педикюр за 30 євро шикарної якості
За 80 якраз по приїзду зробила в Парижі в салоні - фу фууууу фу бєєє ужас
Кукусики• 30 июня 2022
Ответ дляТелочка
Это и есть дешёвая линия.
Эта ’дешевая линия’ отвечает стандартам качества страны. И очень сильно отличается от линии того же АТБ
Онанимный пользыватель• 30 июня 2022
Ответ дляСвета С Приветом
І ще дещо
Фарш відбірний це єдине що в Україні значно дешевше, але тут його мелять з чистих кусків телятини🤷‍♀️
Тому вважаю що не так все і страшно і нормально прожити можна
Філе хека кілограм 5,5 є
то перец по 1 евро?
автор Света С Приветом • 30 июня 2022
Ответ дляОнанимный пользыватель
то перец по 1 евро?
Ви про що?
lolalala• 30 июня 2022
Ответ дляЛепешечка
Капец!
Причем 2,50 = 90 грн, они что получают зарплату в грн ?
У нас нет цены в 2,50грн.
Не удивляюсь таким рассуждениям т.к. даже некоторые журналисты ( вроде грамотные люди) тоже так нам преподносят, якобы в Европе дороже.
По - моему они специально нам эти пояснения втюкивают.
Телочка• 30 июня 2022
Ответ дляКукусики
Так и в Украине линия супермаркетов отвечает стандартам качества страны.
Унция яда• 30 июня 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Манікюр, педикюр і брови
Я у вас не запитувала оцінку рівнів.
Если вы хорошо ориентируетесь в европейских ценах (в чем лично я сомневаюсь) то не будете писать, что продукты во Франции дешевле украинских потому что это бред. Так само как и сфера услуг, которая для вас неактуальна, а для остальных еще как.
Цветик-семицветик• 30 июня 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Вино 3 літри 7 євро
Сири теж дешевші значно
Кому оно нужно - ваше вино.
Каждый день нужно мясо, рыба, овощи, фрукты, хлеб.
И да, во франции это намного дороже
Не гоню• 30 июня 2022
Ответ дляЗапыхалась
Это наверное какая то дорогая часть для стейков ?
Не знаю у нас в кусках такая хорошая не продается, у нас беру редко последний раз брала по 200грн целым куском
Кукусики• 30 июня 2022
Ответ дляТелочка
Что такое каррефур?
Сеть магазинов Carrefour. Мне надо писать непременно латиницей? Сеть не только во Франции есть, а и в Германии, Польше, не знаю, может еще где-то.
Онанимный пользыватель• 30 июня 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Ви про що?
зеленый перец
НетЕщеНаверное• 30 июня 2022
Ответ дляlolalala
На Марсе или Луне ?
Во многих маркетах.
Вы пропустили наверное.
В АТБ были по 12 грн те, что поштучно. Ясенсвит были 17 или 18 точно не помню.
Сейчас 20-28.
Ксерокопия ночи• 30 июня 2022
я никогда не думала, что Молдова такая дорогая.
здесь все ценники примерно как наши, только в леях. это все нужно умножать на 1,7. яйца даже весной, когда в Харькове были по 10, здесь самые дешевые 20 леев, это 35 грн. сейчас дешевле 30 леев и нет.
зато вино-о-о-о...чуть дороже воды. и даже дешевое хорошее.
автор Света С Приветом • 30 июня 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
Кому оно нужно - ваше вино.
И да, во франции это намного дороже
Я людині відповіла яка цікавилась вином
автор Света С Приветом • 30 июня 2022
Ответ дляОнанимный пользыватель
зеленый перец
Де ви це побачили?