Света С Приветом• 30 июня 2022

Спеціально для тих хто доказує що у Франції все в три рази дорожче ніж в Україні

Сьогодні була тема
Це напевне тому що є люди які звикли купувати якусь незрозумілу їжу як в Україні так і всюди.
Якісь незрозумілі канапе для мікрохвильовки і напів фабрикати.
Просто супермаркет закривався, сфоткала що встигла
Помідори 1,60є
Броколі 1 є
Кабачки 79 центів
Цветик-семицветик• 30 июня 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Я людині відповіла яка цікавилась вином
Вино там всегда копейки стоило вполне приличное.
А вот хлеб и мясо, овощи и фрукты - не накупишься!
lith_oops• 30 июня 2022
Ответ дляСвета С Приветом
І ще дещо
Фарш відбірний це єдине що в Україні значно дешевше, але тут його мелять з чистих кусків телятини🤷‍♀️
Тому вважаю що не так все і страшно і нормально прожити можна
Філе хека кілограм 5,5 є
Чистих - то дрібниці. Зі свіжих!!!!!! В нас же фарш з тулятини й шкіри роблять.
Я у Словаччині, фарш - бомба!
Телочка• 30 июня 2022
Ответ дляКукусики
Сеть магазинов Carrefour. Мне надо писать непременно латиницей? Сеть не только во Франции есть, а и в Германии, Польше, не знаю, может еще где-то.
Там вы неправильно читаете название.
Эта сеть произносится карфур!
Это французское слово, которое означает перекресток.
Я знаю, что эта сеть есть в других странах, спасибо.
Ля-ля-ля• 30 июня 2022
Ответ дляЧаюри
Де? Я кабачки цього року не купую, вони по 50 гривень.
Сьогодні брала кабачки по 18.80, огірки 16.80.
Картопля 12, томати 45, баклажан 65, перці не звернула увагу на ціну, була білозірка.
Чернівці.
Кукусики• 30 июня 2022
Ответ дляТелочка
Так и в Украине линия супермаркетов отвечает стандартам качества страны.
Вопрос только в том, что это не стандарты, а отстой.
Унция яда• 30 июня 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Кому ви це доказуєте, я роблю педикюр за 30 євро шикарної якості
За 80 якраз по приїзду зробила в Парижі в салоні - фу фууууу фу бєєє ужас
Я пытаюсь вам доказать, что нельзя свою потребительскую корзину выдавать за истину в последней инстанции для всех.
Чаюри• 30 июня 2022
Ответ дляЛя-ля-ля
Чернівці.
От я би разгулялась з такими цінами Помідори у нас правда так само коштують, а от кабачки і огірки ні, огірки такі щоб закрити 45 грн, от думаю чи закривати чи ну їх)
автор Света С Приветом • 30 июня 2022
Ответ дляУнция яда
А де я видаю її за те що ви собі вигадали?
Кукусики• 30 июня 2022
Ответ дляТелочка
Там вы неправильно читаете название.
Эта сеть произносится карфур!
Скажите, какая для вас принципиальная разница как я его читаю? Вы же прекрасно знали, что я имею ввиду, но тем не менее решили указать мне на мою ошибку. Но в любом случае, мне нравится именно КаррЕфур произносить. Когда я буду использовать это слово по назначению во французской речи (коей у меня пока нет), то произнесу правильно. Спасибо
Кукусики• 30 июня 2022
Ответ дляУнция яда
Так и ваш маникюр за 80 в городе где я живу на данный момент - сюр.
Ля-ля-ля• 30 июня 2022
Ответ дляЧаюри
Трохи почекайте, все буде, і у вас ціни знизяться.
Ми вже перше відерце малосольних доїдаємо, а друге на заміну вже починає булькати
ДлинноНожка• 30 июня 2022
Так сфоткайте заодно стоимость парковок, автобанов, проезда в ОТ, упомяните стоимость медицины, жилья, процент налогов от зп и так далее. Что с того мяса акционного…
Унция яда• 30 июня 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Ну вы принесли пару фоток с ценами, на которые вам уже откомментили многие, что это дорого и в Украине дешевле раза в 2. И потом дописали в другом комменте, что не все так плохо с ценами во Франции.
Вас почитают наивные и рванут прозревать от европейской реальности.
автор Света С Приветом • 30 июня 2022
Ответ дляДлинноНожка
Я не розумію, у вас підгорає чи як?
Тема для людей які зочуть тимчасово переїхати, вони не їздять тут на авто.
Житло і медицина для людей котрі шукають захист безкоштовні
СССРовна• 30 июня 2022
Ответ дляДлинноНожка
За парковки не плачу, автобан не річ першої необхідності, майже всюди можна прекрасно доїхати безкоштовними дорогами. Медицина безкоштовна, за житло повертає CAF, громадський транспорт - 18.80 євро на місяць
Отмотала своё• 30 июня 2022
Могу написать адрес для гуманитарки дешевого и вкусного вина, если идем в сравнение цен. Я так понимаю у автора темы хороший телефон для фото в магазинах и там она обьязательно спросила разрешение для волнующей темы в Украине...ну и много свободного времени. Т.е. у меня повод все больше и больше радоваться за наших беженцев. Автор, напишите когда давать адрес для отправки дешевого и вкусного вина, я уже и без сыра обрйдусь и черники в лесу насобираю или клубники на грядке ))
Телочка• 30 июня 2022
Ответ дляКукусики
Когда я не умела читать по-французски, то адекватно реагировала на исправления, более того, просила меня исправлять.
Хотите говорить не правильно - ваше дело.
Унция яда• 30 июня 2022
Ответ дляДлинноНожка
Вот да. Никто блин ни разу не выложил цены в Европах за вот это вот все. Выехали на пособия и радуются телятине в магазине... А потом поработав неквалифицированным трудом за минималку снимая жилье встанут на польско/украинской границе с нытьем о плохой европе.
Стопясят раз обсуждала• 30 июня 2022
Ответ дляMs. Сама прямота
Да, и мясо, и яйца как раз в три
ну какие в 3? говядина у нас по 200+, яйца в среднем от 30 нормальные
Обижулька• 30 июня 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Ну ясно
Напевно я просто їм інше м‘ясо і інші яйця в Україні)))
Де ви говядину по 100 грн купуєте для мене загадка, але рада за вас
У нас на рынке отличная телятина вырезка по 180, ошеек по 140. Ваши цены реально дороже, чем в Украине. Яйца были и по 14 грн за 10 шт, и по 19, сейчас чуть подорожали до 23-25. Йогурты в Европе да, дешёвые.
автор Света С Приветом • 30 июня 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Мене дивують як тут пишуть яйця по 17 грн, я не уявляю що це за яйця🤷‍♀️
Унция яда• 30 июня 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Я не розумію, у вас підгорає чи як?
’Тема для людей які зочуть тимчасово переїхати, вони не їздять тут на авто.’- то есть для нищеты выехавшей с нашей минималки и на это вы предлагаете всем равняться? Прикрепите цены на ОТ раз хотите быть полезной.

Житло і медицина для людей котрі шукають захист безкоштовні - даже не смешно.
Сиренькая• 30 июня 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Значить таки в два, але я останнім часом яєць дешевше 40 грн не зустрічала
Тююю... даже ник у вас в тему)) И вы специально фоткали, чтобы написать ответ-опровержение?))) Яйца реально в 3 раза дешевле в Украине
Скорая помощь• 30 июня 2022
Ответ дляСвета С Приветом
А для чого ви сюди зайшли?
Вийдіть і створіть тему про АТБ🤷‍♀️
Удалено администрацией...
Стопясят раз обсуждала• 30 июня 2022
Ответ дляЛя-ля-ля
Чернівці.
хорошие у вас цены, в Киеве помидоры и огурцы от 50, кабачки 45+, баклажан 75+
Сиренькая• 30 июня 2022
Ответ дляlith_oops
Я у Словаччині, фарш - бомба!
А я в Болгарии - тут отстой, еще и с добавками консервантов и соли
автор Света С Приветом • 30 июня 2022
Ответ дляУнция яда

Що не так з житлом і медициною?
Я так розумію ви проживаєте у Франції і дуже довго і важко до цього йшли і тепер вас дратує що тим хто приїхав після 24 так все легко дісталось.
Не варто такою бути
lith_oops• 30 июня 2022
Ответ дляСиренькая
Ох, я не знала.
Я просто в Украине сколько фарш ни пробовала -весь уходил животным. Не могу я есть то, что так пахнет и куски там всякого.
А здесь, блин, свеженький и МЯСО.
Мотылек• 30 июня 2022
Ответ дляОнанимный пользыватель
то перец по 1 евро?
Не,там морковка слева 1.10,а справа 1,79 за кг
Стопясят раз обсуждала• 30 июня 2022
Ответ дляСвета С Приветом
были одно время в атб, но они никакие и полупрозрачные