Ромашка_Бегемотовна• 01 июля 2022

У кого Права не девичью фамилию, зайдите? Штрафы платили?

Отъезжала с стоянки,только села в машину,открыла окна чтоб продуть жару в салоне,ещё не успела пристегнуться,даже на проезжую часть не выехала.Заезжали полицейские,моя машина даже не двигалась ещё,прицепились что ремень не пристегнут.Выписали штраф.Права на девичью фамилию.Неделю назад поменяла права,в мрео о штрафе ничего не сказали,нигде нет,в Дие нигде не висит.Обидно что первый раз за 12 лет дали штраф ни за что.Всегда пристегнутая езжу.В штрафе написано что ФИО(моя девичья) ехала на машине (марка машины) которая принадлежит ФИО(мое сейчас) Муж говорит заплатить и не парится,а меня распирает от не праведливости.Если не заплатить,что-то будет?
Дуняша• 01 июля 2022
Потом, в самый неожиданный момент, штраф вылезет в виде блокировки карточек.
автор Ромашка_Бегемотовна • 01 июля 2022
Ответ дляДуняша
Вы с этим сталкивались лично именно по правам на другую фамилию?
ЯяяКакаджамбо• 01 июля 2022
Ответ дляДуняша
100%, можно даже не сомневаться.
А штрафы сейчас с задержкой в 2 месяца онлайн могут появлятся,об этом предупреждали. А то что это нарушение и так ясно.
Ответ дляЯяяКакаджамбо
100%, можно даже не сомневаться.
Я спрашивала у тех,кто сталкивался с ситуацией когда права не девичью фамилию.Тут не раз писали раньше что не действительно.Гадать не нужно,нужен лично опыт тех,у кого так было
ЯяяКакаджамбо• 01 июля 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
А что гадать, если есть закон. Вам этого мало?
ЛюбимаЯНЬ• 01 июля 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
То есть вы 12 лет ездили с правами на девечью фамилию, это действительно)) а штраф значит недействительным?)) По вашей логике))
Глаголица• 01 июля 2022
Я подумала изначально, что вас жених ущемляет в отношении ваших фио
Глаголица• 01 июля 2022
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Блондинка за рулем
Там_все_размывчато• 01 июля 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Я получила штаф и сразу поменяла права, прошло 5 лет. Все нормально)
Кукусик• 01 июля 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
сталкивалась, два раза платила, не блин уже три. Первый раз пожурили за права (там серьезно было и паспорт смотрели). Второй как у вас, просто пошла в банк и оплатила.
Третий тупой уже за границей там тех показала и заплатила и все.
Если в дие ваши права не подтянуты то пока проблем не будет, но когда права будете менять их свяжут и все штрафы сразу ваши.
Тут или апелляцию в суд и доказательства или платить
Кукусик• 01 июля 2022
Вот у меня другой вопрос как блин их сейчас поменять, а то куча коллизий с ними
САМ_ТАКОЙ• 01 июля 2022
Ответ дляДуняша
или невозможности продать машину.
Ответ дляКукусик
Права уже поменяла
Ответ дляКукусик
Поменяла без проблем,правда в очереди 4 часа просидела
Кукусик• 01 июля 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
вы по месту жительства и куда ходили? ничего не требовали досдать или еще что?
Чучело сосны• 01 июля 2022
Автор, если машина была заведена, то они правы. Тут и спорить не о чем. Только платить штраф. Если бы на вашем месте сидел ребёнок ( не , ну а че, машина же просто стоит) то были бы куда больше проблемы.
Ответ дляКукусик
По месту жительства (областной центр) в Мрео.Свидетельство о браке взяла ,паспорт и старые права
Кукусик• 01 июля 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Спасибо
Ухтышка_малышка• 01 июля 2022
а зачем вы меняли права? подруга ездит со свидетельством о браке уже много лет.
Ответ дляУхтышка_малышка
Нужно поехать за границу на машине,может пронести,а могут быть проблемы.Там они точно не действительны
Пушап Ми• 01 июля 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Я платила штраф, права на девичью фамилию , машина на мужа фамилию и паспорт с фамилией мужа.
Штраф оплатила по квитанции и всё.
Год назад

Ещё переспросила нужно менять права на новую фамилию и ответили , что не лбязаьедьнл.
Пушап Ми• 01 июля 2022
Не обязательно)))
Ответ дляПушап Ми
Штраф оплатила по квитанции и всё.
Год назад

Я знаю что не обязательно,но мне нужно ехать на машине в ЕС и там могут быть проблемы так как свидетельство о браке на украинском языке точно смотреть никто не будет.Замена заняла 4 часа и 250 грн .