Утка_в_тапках• 01 июля 2022
Выбор спутника жизни
Влияет на всю жизнь.
Согласны?
Я выбрала мужчину, который всегда давал мне возможность справляться со всем самостоятельно.
Когда мы выехали из страны - мы жили у моих друзей, моя компания снимала мне отель. Раз мы попали в сложную ситуацию и он помог с жильем на неделю. За несколько месяцев. Но я могла все сама. Он не спорил.
Он огромную часть своих сбережений перевёл на армию. Сказал по итогу уже.
Я нашла жильё и работу. За первый месяц заплатил он. Дальше я сама.
Он позвонил сегодня и сказал, что опять перевёл на армию несколько тысяч долларов.
Я попыталась сказать, чтобы он не горячился, так как непонятно, что будет дальше. Ребёнка ещё растить и учить в университете. Он вышел из себя. Словно я хоть раз спрашивала - что он делает, сколько он куда переводит. Он меня все время ставил перед фактом, а я и не спрашивала.
Выбор спутника жизни влияет на всю жизнь. Я понимаю, что я сильная и смогу все сама. Я понимаю, что это его деньги и он решает, что с ними делать.
Просто если говорить о том, что в моей голове - мне ещё страшнее, потому что расчитывать приходится только на себя. И если бы его не было, наверное, было бы не так обидно. А так - ты вроде бы и замужем, но точно не «за мужем».
Ну ничего. Я справлюсь. Просто поговорить.
Согласны?
Счастье_же_вот_оно• 01 июля 2022
Со спутником жизни мне должно быть хорошо и комфортно, хреново я и сама могу.
Разачаровусь_очень_быстро• 01 июля 2022
Автор, а в чем для вас смысл жить с этим человеком?
Чем с ним лучше, чем без него?
Пару пунктов хотя бы.
Чем с ним лучше, чем без него?
Пару пунктов хотя бы.
Элька-Карамелька• 01 июля 2022
В первом моем браке я вела себя как вы - всё сама, вот муж и расслабился конкретно. Он знал что я могу заработать хорошие деньги, поэтому особо и не старался, тратил деньги как хотел. А когда случилась неприятность и пришлось пару месяцев посидеть затянув поясок, то тогда я и задумалась, что зачем мне тянуть это всё, я не могу положиться полностью на мужа.
Самоучка• 01 июля 2022
Автор, по какой-то причине Вам очень важна эта Ваша самостоятельность. Держитесь за неё, и от этого проигрываете. Подумайте об этом. Как ни крути, а женщины, умеющие в нужный момент быть маленькими и слабыми, чаще всего оказываются в плюсе.
Вы же сами себя поставили в позу железной леди. Так к Вам и относятся. Но не поздно еще всё изменить. Будьте хитрее, Вы же женщина!😉
+ И что это за прикол, что это ЕГО деньги? Это деньги семьи. И он должен с Вами советоваться.
Самохвалова• 01 июля 2022
Ответ дляСамоучка
Уже не будет, изначально система со сбоем
Утка_в_тапках
• 01 июля 2022
Ответ дляСамоучка
Да я все понимаю.
Я не понимаю, как при таких входных данных, как со мной - когда я нашла работу за недели, при этом продолжая работать на старой, сама решила (как и всегда) все сложности, он умудряется выходить из себя и пытаться обвинять меня в меркантильности или ещё в чем-то, когда я говорю вроде бы как очевидные вещи - подумай о том, что будет дальше, что угодно может случиться. Мы тут без ничего, без жилья, ребёнка нужно как-то растить и учить. Вот это для меня самая большая загадка и самое неопрятное в этой ситуации.
О том, чтобы советоваться перед тем, как что-то делать - я вообще даже не прошу.
Ну... выбор человека , с которым тебе впредь идти по жизни, безусловно, не может не влиять на саму жизнь, но этот выбор ты делаешь сознательно исходя из своих убеждений, взглядов, предпочтений. Вы тоже сделали свой выбор сознательно. Значит, вас все устраивает, так и должно быть.
Все что вы написали идет в полный разрез с моими убеждениями о взаимоотношениях, но это ваша жизнь и ваше восприятие.
Главное еще чтоб на детях не сказывалось, вот в чем еще загвоздка. Они ж не выбирали.
Самоучка• 01 июля 2022
Ответ дляУтка_в_тапках
Да я все понимаю.
Ну что могу сказать...Очень Вам сочувствую.
Постарайтесь ’давить’ на его отцовские чувства. И собирать потихоньку свою собственную финансовую подушку. Может, когда-то захотите уйти. И тут-то Вам и пригодятся Ваши качества железной леди!😉
Не смиряйтесь с таким отношением - это главное.
Летала_НаМетле• 01 июля 2022
Ответ дляУтка_в_тапках
Да я все понимаю.
До останнього вашого речення: а чому не просите?
Суть сім´ї якраз в тому, щоб вирішувати разом, щоб радитись один з одним, спільні плани, цілі, фінанси. А інакше-можна просто знайти когось для сексу та й усе.
Відсотків 80 українок дуже самостійні (це така риса ментальна, що жінка в нас вміє дати собі раду та й в сім´ях матріархат,якщо зовсім щиро). Але пригадайте довоєнні теми навіть тут- відсотків 60 навіть не показували, що вони самостійні, сиділи собі тихенько в декретах по 6 років і жили для себе. Починайте себе любити і включайте слабку перед чоловіком, тоді будете заміжня, а не оте дике ’кАня на скАку Астановіт..’
мимАпроходила• 01 июля 2022
Ответ дляСалт
Так он Вам муж или спутник?
Тоже не поняла, и что за ребенок, которого учить
ПешитеБесАшипок• 01 июля 2022
Тема какая- то несуразная. От кого ребенок???. Ну , деньги не пропил. А когда женились,какой бьіл? Или ето сожитель?Если сожитель, то зачем он ? Ну тролльная тема . Особо ото ’мульйон на армию’
Марічка• 01 июля 2022
Ответ дляReNITA
Он не взял ответственность ни за вас, ни за ребенка, ни за семью.
Поэтому считает себя вправе распоряжаться своими личными , в его понимании, деньгами , как он хочет. И ваши вопросы расценивает , как грубое вмешательство в его личное пространство.
В его понимании , есть он отдельно , есть вы и ребенок. И ваши проблемы его не касаются. И по идее , вы не должны касаться и его. И вы ’лезете, так сказать и его это раздражает.
Марічка• 01 июля 2022
Ответ дляЛетала_НаМетле
Уже не получится, тем более в разных странах на расстоянии.
Утка_в_тапках
• 01 июля 2022
Ответ дляКотя_люлю
А как вы вместе с ним выехали?
Я выехала с нашим сыном. Он в Украине. Он мой муж. Сын наш.
Ответ дляМарічка
Я - не Автор)
С вами ПОЛНОСТЬЮ согласна)
Котя_люлю• 01 июля 2022
Ответ дляУтка_в_тапках
Извините, подумала, что он тоже с вами
Летала_НаМетле• 01 июля 2022
Ответ дляМарічка
якщо б обоє хотіли, то по-троху б перевиховала. Тут головне не одразу випасти в стан ’в мене лапки’. А по-трошки, ситуативно. А далі перекладати на нього більше відповідальності, просити порад, давати поради. Звісно, завжди є шанс, що йому подавай жінку зі стальними яйцями і тут вже нічого не зміниш.Але спробувати побути слабкою можна, щоб не думати потім: а от якби..
Ну і відстань, то не назавжди, сподіваємось..