Апель-синка• 01 июля 2022

Кто уже ехал чешским поездом Киев-Прага или Прага-Киев?

Можно вам задать пару вопросов плиз?
Киев-Перемышль, это едет наш Интерсити, как и раньше, где сидячие места как в самолёте, я правильно понимаю? А дальше из Перемышля пересадка на чешский поезд тоже такой же сидячий или там уже как купе с полками?

И второй вопрос по перевозке собачки (йорика) - на животное нужен отдельный собачий билет? Нужна ли обязательно переноска и если да, то какая?

Предвосхищая вопросы, еду не я, помогаю подруге маму с собачкой к себе забрать. Попросили помочь купить ей билеты и посадить на поезд. Поэтому хочу заранее уточнить все нюансы.

Заранее благодарю за ответы.
ViktoriyaM2013• 01 июля 2022
Поищите информацию в группе ’Украинцы в Чехии’ в Фейсбуке

автор Апель-синка • 01 июля 2022
Ответ дляViktoriyaM2013
Спасибо за наводку
Тамилa 1• 01 июля 2022
Ответ дляАпель-синка
Спасибо за наводку
Прям сейчас в нём едет моя дочь , доехала до Перемышля. Да , как наш Интерсити.
Pole• 01 июля 2022
Якщо купуєте єдиним квитком на сайті РегіоДжет (від Києва до Праги), то є можливість обрати або сидячий, або спальний (купе) вагон.
Якщо купуєте тільки Перемишль-Прага, то обрати можна лише сидячий вагон.
Khmelnichanka• 01 июля 2022
Я читала, що з тваринами в цей потяг не можна (((((
Тамилa 1• 01 июля 2022
В Перемишлі допомогли волонтери зробити пересадку. У цьому потязі можна поспати .
Anna83• 01 июля 2022
С животными люди ехали, и собаки, и коты.
До Перемышля купейный, дальше сидячие места, но во Львове вышли 80 процентов пассажиров и на тройных сидениях спали и дети и взрослые. Но прибытие поезда в комендантский час. Спали в детской комнате до утра.

Тамилa 1• 01 июля 2022
У сусідньому купе люди їдуть з собакою , немаленькою .
Тамилa 1• 01 июля 2022
23.48 виїхали з Перемишля .
автор Апель-синка • 02 июля 2022
Спасибо всем! А собак и котов в переносках везут?
автор Апель-синка • 02 июля 2022
Ответ дляPole
А цена отличается на купе и сидячие? И сколько в мест в купе: как у нас 4 полки? или как в заграничном - 3 друг над другом?
Елена Шадура• 02 июля 2022
Ответ дляТамилa 1
Скажіть,як дочка купила квиток? Не можу ніяк їх знайти. Дякую вам велике.
lisa75• 02 июля 2022
Ответ дляЕлена Шадура
https://regiojet.ua/?fromLocationId=271526028&from...
Тамилa 1• 02 июля 2022
Ответ дляАпель-синка
Собака так бігала .
автор Апель-синка • 02 июля 2022
А можно еще спросить, когда лучше билет вылавливать?
Пока постоянно нет мест. Во сколько открывается продажа на следующие сутки?
hrystia• 02 июля 2022
Ответ дляАпель-синка
В попередні темці прочитала. До Праги взяли квитки за 9,5 €, треба зловити тепер зворотні. Вчора були на 16 липня за 36,6 €.
Моніторити треба постійно.
Pole• 02 июля 2022
Ответ дляhrystia
Моніторити треба постійно.
А вони вже платні?
Бо ж червні були за 0 євро, саме від Перемишля до Праги.
Тобто українці платили лише за Інтерсіті до Перемишля.
Pole• 02 июля 2022
Ответ дляАпель-синка
Ціна була однакова, квитки продавалися по 4 місця в купе, хоча насправді купе в них- 6 місні.
hrystia• 02 июля 2022
Ответ дляPole
А вони вже платні?
Вже платні. 27 € з копійками, здається.

автор Апель-синка • 03 июля 2022
Спасибо всем, разобрались.
Вита-085e• 07 июля 2022
Добрый вечер. Подскажите заказака билет на поезд Киев-Прага на сайте
Пришел электронный билет в котором указано что с Пшесмеля до Праги у меня есть билет, а с Киева до Пшесмеля он не является проездным документом. На почту должен прийти еще один билет, я так понимаю? Прошло уже 2 дня. В какие сроки он приходит?
Pole• 07 июля 2022
Ответ дляВита-085e
В останні 24 години перед виїздом)))
Я так зрозуміла, що коли вже не можна відмовитися від квитка, РегіоДжет купує квиток на сайті УЗ. І тоді вже присилає нам на пошту))
Pole• 07 июля 2022
Я сиділа як на голках з тим квитком до Пшемисля, підходила на вокзал, там розвели руками.
Потім вже прочитала у Лоукоставіа про ці премудрості...
Мені десь в 15 годин прийшов в день, що передує виїзду.